Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь с креслом.


streetst

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :drinks: Помогите пожалуйста, есть такая проблема, пару лет назад было куплено кресло (нераскладное, не ну диван тоже :)) фирмы Алекс Мебель модель "Мадрид" сейчас назрел вопрос еще одного спального места, купить еще одно можно бы было но из-за его огромных размеров оно так сказать будит давить на мозг. Выкинуть одно и купить второе тоже не выход :dntknw:. Но самая главная проблема в том что городок маленький и мебельщиков особо нет, а те кого спрашивали или терялись или цена за переделку составляля под 70% стоимости нового. Вобщем помогите понять что тут такого сложного (может в итоге сам до него доберусь)Я не могу понять систему раскладки? пишут АЛЕКО смотрел я смотрел в интернете но не могу понять если вторая часть спрятана внутри под первой, то при раскладке внутри получается дырка, на что же тогда опрается задняя часть которая ложится и боковые подушки?

post-124599-0-65438700-1358089662_thumb.

post-124599-0-20227300-1358089672_thumb.

post-124599-0-70143100-1358089686_thumb.

post-124599-0-20056200-1358090309_thumb.

Изменено пользователем streetst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так если на креслах и можно поставить алеко то на диване никак , Если вы сфотографируете своё кресло в разобранном виде тогда глядя на конструкцию можно будет что то конкретное советовать , А в целом спинка в алеко независима и просто укладывается в образовавшуюся нишу на задней стенке крепятся упоры и она как бы расклиниванием заходит в нишу

post-35233-0-66846400-1358093541_thumb.j

Изменено пользователем misha197
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван – обычная еврокнига (туповато немного, могли бы упор спинки поставить коль подлокотники имеются), а вот по креслу на фото – действительно непонятно.

misha197 – представленное Вами кресло, это другой механизм трансформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так если на креслах и можно поставить алеко то на диване никак , Если вы сфотографируете своё кресло в разобранном виде тогда глядя на конструкцию можно будет что то конкретное советовать , А в целом спинка в алеко независима и просто укладывается в образовавшуюся нишу на задней стенке крепятся упоры и она как бы расклиниванием заходит в нишу

Спасибо кресло как раз и нужно, но оно еще собранное. Разбирать пока не думал может кого-то все таки найду. Диван там обычная евро книжка, а вот кресло :dntknw:

Так я понимаю ?

post-124599-0-48616800-1358096339_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван – обычная еврокнига (туповато немного, могли бы упор спинки поставить коль подлокотники имеются), а вот по креслу на фото – действительно непонятно.

misha197 – представленное Вами кресло, это другой механизм трансформации.

Диван евро книжка, согласен, а вот на кресле другой механизм трансформации, видите там три рамки. Если "Алеко" то понятно. У misha197 кресло на механизме "Алеко", это точно. С таким механизмом работал: дешевый, нечему ломаться, трудно раскладывать если ткань под замш (с мелким ворсом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальная спинка кресла явно по типу еврокниги откидывается.

У misha197 – "Алеко", я имел в виду, что на фото streetst на Алеко не похоже.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главный ступор то что спинка которая откидывается должна же еще на что-то опираться когда ложится, плюс подушки которые по бокам спинки лежат тоже не могут висеть в воздухе? В диване там просто под подушки есть "тумбы" а остальное бельевая ниша, а здесь :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальная спинка кресла явно по типу еврокниги откидывается.

У misha197 – "Алеко", я имел в виду, что на фото streetst на Алеко не похоже.

Я спинку на кресле делал такого типа, на нижней части устанавливал перевертыши, и упор на пластиковые фиксаторы, завтра могу сфоткать, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главный ступор то что спинка которая откидывается должна же еще на что-то опираться когда ложится, плюс подушки которые по бокам спинки лежат тоже не могут висеть в воздухе? В диване там просто под подушки есть "тумбы" а остальное бельевая ниша, а здесь :dntknw:

Чтобы не заморачиваться с пластиковыми фиксаторами, как я делал на своем, установите опорные брусы по бокам, а боковые подушки, я так думаю, на таких же тумбах как у дивана. Вот только я не могу понять это Ваше кресло на фото, или из за механизма "Алеко" его как пример взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откидная спинка может опираться на упор, расположенный с торца сидушки (в этом случае фронтальную доску каркаса можно двинуть вперёд, чтоб не мешала при трансформации), а вот подушки «в воздухе» - это да… Может там для них «хитрые» боковые откидные планки предусмотрены?

satur на кресле откидная спинка Уже сидушек на толщину боковых подушек, поэтому она не может опереться на опорные боковые бруски, а тумбы для подушек помешают трансформации. Там как то хитро сделано.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз мое кресло, а для подушек тумбы не подойдут иначе они будут мешать средней части, она же по ширине такая как первая, а вот спинка намного уже. А высота 1,2 части и подушки одинаковые, а вот спинка толще. Но ту еще может быть подвох в том что толщина задней стенки на раскладной модели не такая как на нераскладной.

Кстати с наступающим Старым-Новым :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ту еще может быть подвох в том что толщина задней стенки на раскладной модели не такая как на нераскладной.

Вполне возможно.

Как вариант – сходить туда, где брали это кресло и посмотреть как устроена кресло-кровать такой же модели.

Кстати с наступающим Старым-Новым

Спасибо и Вас тоже.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и проблема в наличии в 3х городах был и нету, оно так скажем из среднего ценового сегмента, поэтому "под заказ" я когда брал даже кресло не видел , а когда привезли был в шоке от размера(если убрать подушки 2 человека нормально сидят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе и не утверждал что на представленном streetst кресле стоит алеко , я пытаюсь сказать человеку что данный образец не раскладного кресла возможно переделать под алеко . Какой то другой механизм я посоветовать пока не могу , но это пока .

Изменено пользователем misha197
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там может и правда «алеко», только вот по спинке засада.

На некоторых моделях используют откидную опорную плоскость (фанеру) которая находится за безкаркасной спинкой, но в этой спинка откидная и фанеру не поставить.

Может можно попробовать сделать выдвижную опорную плоскость (фанерку) из под сиденья? (на неё и будет ложиться спинка с подушками). Может и не зря зарядили 70% от цены новой.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо кресло как раз и нужно, но оно еще собранное. Разбирать пока не думал может кого-то все таки найду. Диван там обычная евро книжка, а вот кресло :dntknw: Так я понимаю ?

Механизм раскладывания кресла-"чебурашка" .

Но есть небольшие отличия :

вместо откидной спинки обычная фанерка ,которая ложится на упоры в средней сидушке

подушка спинки и прямоугольные бруски из ППУ сьемные и вкладываются в образовавшееся пространство между жесткой задней спинкой и средней сидушкой.

Переделка кресла в кресло-кровать возможно при достаточной длине боковин и внутренней конструкции их способствующей закреплению фурнитуры для механизма "чебурашка"

Кстати про этот механизм можно найти инфу на форуме воспользовавшись функцией "ПОИСК" справа наверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо откидной спинки обычная фанерка ,которая ложится на упоры в средней сидушке

подушка спинки и прямоугольные бруски из ППУ сьемные и вкладываются в образовавшееся пространство между жесткой задней спинкой и средней сидушкой.

Там жесткой задней спинки нет (на фото после трансформации между подлокотниками – пустое пространство). Вот если только сделать откидной (по типу еврокнижки) не спинку, а фанерку (а спинка бескаркасная, как и бруски ППУ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используя фанерку вместо откидной спинки можно много денюжков сэкономить(кому это важно конечно). :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен еще вариант когда средняя часть запоролонена не полностю и имееся выступ на который и ложится спинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...