Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вогнутые пластиковые фасады


sashn

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема. Заказали кухню. В пластике. Четыре вогнутых фасада. С самими фасадами, присадкой, размерами и прочим проблем нет. А вот с торцом фасадов проблемка. Прямые фасады идут все в алюминиевом профиле. А вогнутые, каки выгнутые фасады они ничем не кромят. Вот и встала проблема. Нужен совет, как ее решить. Фасады уже на руках, за четыре штуки восемь рублей отдал. Испортить страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема. Заказали кухню. В пластике. Четыре вогнутых фасада. С самими фасадами, присадкой, размерами и прочим проблем нет. А вот с торцом фасадов проблемка. Прямые фасады идут все в алюминиевом профиле. А вогнутые, каки выгнутые фасады они ничем не кромят. Вот и встала проблема. Нужен совет, как ее решить. Фасады уже на руках, за четыре штуки восемь рублей отдал. Испортить страшно.

Странно! у нас катают в алюминий и гнутые, а зачем заказывал гнутые в этой фирме, если они не чем не кроймят их?! искать нужно кто делает! а своими силами как согнуть профиль :dntknw: ! только если прокатывать как среднюю балку купешных дверей!

я тоже присоединяюсь к вопросу: как самому? прямые я делаю сам когда работы не много а вот гнутые....!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в Курске не делают в профиле. Сам уже пожалел. Как то видел в инете рекламу из Белгорода. Там вроде делают. Надо было с Белгорода везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в Курске не делают в профиле. Сам уже пожалел. Как то видел в инете рекламу из Белгорода. Там вроде делают. Надо было с Белгорода везти.

ооо вот это новость! :) что за реклама?знаю одних,но они только на выгнутые гнут алюминий,щель на стыках 1-2мм,говорят нормально)))на вогнутых фасадах не разу не видел алюминий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, может и не рекламу, может так просто пробегался по сайтам и видел.Значит и в Белгороде не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда еще вопрос. Если не алюминий, то что? Чем можно закрыть торцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, может и не рекламу, может так просто пробегался по сайтам и видел.Значит и в Белгороде не делают?

не,не делают!высота гнутых фасадов одинаковая с прямыми,если да то кромим пвх 0,4мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,не делают!высота гнутых фасадов одинаковая с прямыми,если да то кромим пвх 0,4мм!

Да, одинаковая. Других вариантов нет в природе?

А пвх на радиус как ляжет?

Изменено пользователем sashn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, одинаковая. Других вариантов нет в природе?

А пвх на радиус как ляжет?

есть еще вариант-закромить двойкой,но для этого прийдется урезать фасады,и этот вариант лично мне не нравится!

ложится легко,греем феном!какой радиус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант-закромить двойкой,но для этого прийдется урезать фасады,и этот вариант лично мне не нравится!

ложится легко,греем феном!какой радиус?

А обрабатывать потом как? Наждачкой? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой радиус?

Внешний радиус 270мм.

Но неужели нет других вариантов??? Инет весь перерыл, а как будто никто с такой проблеммой не сталкивался. Я первый, пионер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний радиус 270мм.

Но неужели нет других вариантов??? Инет весь перерыл, а как будто никто с такой проблеммой не сталкивался. Я первый, пионер...

просто это проблемой никто не считает)))не гнется алюминий на такой радиус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто это проблемой никто не считает)))не гнется алюминий на такой радиус!

Спасибо, успокоили... :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто это проблемой никто не считает)))не гнется алюминий на такой радиус!

Фиг там! Гнётся.

Обещать не буду , но узнаю всё поточнее и отпишусь. Но это только на выпуклый. На "впуклый" только пвх в цвет. Мы кромим 2мм Рехау. Обычный - без проблем. А пробовали глянцевыми(блестящщщими), на радиусах трескается...

А по поводу выпуклых постараюсь фотки надыбать...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг там! Гнётся.

Но это только на выпуклый. На "впуклый" только пвх в цвет.

так и я про тож :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрёптить!! Я и не вкурил сразу.dntknw.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг там! Гнётся.

Но это только на выпуклый. На "впуклый" только пвх в цвет.

А какая разница, объясните мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего "лицо" профиля не позволяет его выгнуть внутрь :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВООбще то дело в ...??????

И не знаю КАК правильно обозвать то!! ВО! Просто короче говоря смотрим во вложении

post-12439-0-67471400-1358197234_thumb.j

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВООбще то дело в ...??????

И не знаю КАК правильно обозвать то!! ВО! Просто короче говоря смотрим во вложении

Согласен. Тоже думал об этом. Заморачиваться не буду поклею ПВХ 0,4 и дело в шляпе. Спасибо всем за советы!

А с другой стороны , пора бы придумать какую нибудь хрень для таких фасадов, чтобы смотрелись как в профиле.

Изменено пользователем sashn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тоже думал об этом. Заморачиваться не буду поклею ПВХ 0,4 и дело в шляпе. Спасибо всем за советы!

А с другой стороны , пора бы придумать какую нибудь хрень для таких фасадов, чтобы смотрелись как в профиле.

Легко! Берёшь 2, а лучше 3мм кромку стального цвета (серая), кромишь, делаешь шаг назад , смотришь и как будто в алюминии.rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал. А если несколько слоев акриловой краски, потом лаком. Пойдет такой вариант???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал. А если несколько слоев акриловой краски, потом лаком. Пойдет такой вариант???

это у клиента надо спрашивать.в любом случае сначало надо грунтовать пару раз перед покраской,т.к. торец сильно впитавает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно так получиться! Как только эт будет выглядеть? А чем кромка то не устраивает?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у клиента надо спрашивать.в любом случае сначало надо грунтовать пару раз перед покраской,т.к. торец сильно впитавает!

Уже грунтую! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...