Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать подходящие петли .


Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток всем форумчанам )

Расчитываю стеллаж и дизайнер дал размеры из которых получаются два стеклянных фасада 6мм 850х800 ,в наличии есть петли FAM ,но порывшись в интернете прочел ,что они предназначены для максимального размера стекла 800х300 ,думаю над вариантом простых врезных петель для стекла,но не сумел найти описания для них.. Так же прошу совета как лучше сделать их накладными или внутренними ? Предпологаю,что накладные лучше в плане того ,что даже если провиснут ,то будут все равно открываться ..

И еще вопрос ,может есть где нибудь каталог или какая-то сгруппированная информация о мебельной фурнитуре ? ( размеры толщины,для расчета фасадов ,максимальная нагрузка и т.д ) Проблематично искать среди множества ресурсов конкретную информацию..

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать использовать такие петли http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1048&ID=925

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,вариант хороший . Но , к сожалению я не нашел в своем городе ( Минск) пока таких петель . Постараюсь найти или же поговорить с заказчиком ,чтобы разделить каждое пополам или может поставить 3-4 врезные на каждый ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь критична ширина стеклянного фасада.Если разделите стекла пополам,2-3 врезные петли достаточно на высоте 850мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделить стекла пополам дизайнер отказался . Высота 850 ,немогли бы Вы рассказать мне подробнее как влияет высота на используемые петли или дать ссылочку на нужную литературу или сайт ?

И что будет ,если я поставлю 3 врезные петли(26 мм) на каждое стело ,при условии что они будут накладными ,провиснет сразу ?

Изменено пользователем Casperskii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по прежнему актуальна.

На сегодняшний день я нашел только 2 варианта

1. Найти петли которые предложил serg_n,но у самых крупных поставщиков фурнитуры их нет.

2. Пробовать схитрить ,думаю поставить 3 врезные петли на фасад и закрепить их не на саморезы , а на евровинты ... Что думаете выдержат ?

Может кто еще чего предложит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если дизайнер отказался, то должен САМ тогда предложить вариант петель, раз знает какие нужны под такой размер стекла. Потому что например, в мдм есть считалка количества петель размеры фасада больше, чем 600 по ширине она даже не пропускает.

http://www.mdm-complect.ru/petli/

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полагаю Вы в курсе, что такой фасад делаюти только из калёного стекла или триплекса?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena

Спасбо Вам ,отличнейшая штуковина )) Буду постоянно пользоваться с непонятных моментах. А,что касается дизайнера ,то он некомпетентен и у нас уже больше не работает ,но заказ выполнить конечно же нужно :rolleyes:

Il-jeep

Нет ,не в курсе .. На эскизе лакомат :rolleyes: ,если Вас не затруднит ,то расскажите почему ?

Изменено пользователем Casperskii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несущая способность обычного стекла никакущая. Такой размер даёт едрёное плечо

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня,пожалуйста, немного или подскажите где почитать о стеклянных фасадах ...

Вот парочка вопросов :

1.Стекло лакомат\лакобель можно закалить ? Такие стекла бывают толщиной больше 4 мм ?

2.Любые фасады из стекла нужно закаливать ? Или например фасад 600х300 толщиной 4 мм можно не закаливать ? ( при условии что петли врезные)

3.Для чего закаливается стеклянный фасад ? Для того чтобы поставить врезные петли ?

4.Расстояние от края фасада до начала отверстия диаметром 26 мм под врезную петлю, 4 мм это нормально ? Этот кусочек 4 мм не поломается ?

Извиняюсь за такие дилетантские вопросы )) Я много раз ставил такие петли на готовые стекла ,но не помню какие там расстояния были , а сейчас нужно рассчитать и отдать рисунки на стекольное производство. :unsure:

Изменено пользователем Casperskii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...