Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

петля для фасада для встроенного холодильника


Рекомендуемые сообщения

Всем мебельщикам привет !

делаю шкаф для встроенного холодильника (Electrolux ERZ 28801)

в инете нашел рекомендации по размерам самого шкафа, хотя на сайте производителя не смог найти даже такую модель =(

вопрос в том, как крепиться дверка холодильника к фасаду и на какие петли вешать сам фасад ?

у петель самого холодильника и петель фасада должны траектории совпадать как-то и при открывании фасада вместе с дверкой холодильника видимо происходить смещение их по какой-то направляющей...

поясните пожалуйста что мне для этого всего нужно, т.е. какая фурнитура

вот что нашел:

Hettich петля для холодильника ET582 (72134)

пытаюсь найти что-то подобное у BLUM-а

так же видел у Хеттиха - Механизм фиксации двери холодильника, но найти в каталоге так и не смог =(

...

P.S.есть доступ к фурнитуре Hettich, Blum и к МДМ магазину

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по Электролюксу. Но по Либхеру вешали фасад на Блюмовские петли. Главное - доводчики отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по Электролюксу. Но по Либхеру вешали фасад на Блюмовские петли. Главное - доводчики отключить.

а какая фурнитура нужна что бы фасад и дверка холодильника открывались вместе ?

если знаете, то дайте пожалуйста их название.

я так понимаю, что у петли для холодильника встроенного должно плечо быть как можно уже, что бы не упереться в холодильник ?

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь или

тут , стр. 8.43.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что у петли для холодильника встроенного должно плечо быть как можно уже, что бы не упереться в холодильник ?

Мы сталкивались только с холодильниками, у которых в комплекте петли шли (Боши) или с Либхером, у которого фасад должен навешиваться на любые мебельные петли. Но так как мы по умолчанию пользуемся Блюмовскими петлями, поставили с доводчиками. Итог: дверь не доводится. А с отключенными доводчиками все нормально. Вообще, после той кухни к Либхерам плохо отношусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь или

тут , стр. 8.43.

спасибо за ссылкку на тему

а вот доступа к Макмарт не имею, имею доступ только к Хеттиху, Блюму и МДМ-у

____________________

не подскажете саму направляющую между фасадом и дверкой холодильника которая (из Хетиха, Блюма и МДМ-а), что-то не могу ее найти...

про петли я понял уже, а вот про направляющую не ясно, есть подозрение что ее просто вырвет, т.к. траектория у дверки холодильника и у петель фасада разные, видимо я чего-то просто не учитываю, ведь как-то делают такие системы =)

кто уже сталкивался - развейте сомнения и подскажите как правильно подобрать эту фурнитуру.

спасибо

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылкку на тему

а вот доступа к Макмарт не имею, имею доступ только к Хеттиху, Блюму и МДМ-у

____________________

не подскажете саму направляющую между фасадом и дверкой холодильника которая (из Хетиха, Блюма и МДМ-а), что-то не могу ее найти...

про петли я понял уже, а вот про направляющую не ясно, есть подозрение что ее просто вырвет, т.к. траектория у дверки холодильника и у петель фасада разные, видимо я чего-то просто не учитываю, ведь как-то делают такие системы =)

кто уже сталкивался - развейте сомнения и подскажите как правильно подобрать эту фурнитуру.

спасибо

Петли ставьте обычные - накладные (без доводчиков). В комплекте с встраиваемым холодильником идут крепеж с "салазками" для фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё так, "салазки" идут в комплекте холодильника, только петля нужна с маленькой высотой плеча, ставил эти 91m0500.21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

А с отключенными доводчиками все нормально. 

 

интересно, как отключить доводчики? выставить на нулевые позиции?

с этими доводчиками проблема в том, что когда холодильник уже вставлен, то сам доводчик уже никак не отрегулировать,

интересно, есть ли такие доводчики для холодильников, чтобы регулировка была доступна при навешенной двери холодильника? то есть не с фронтальной части регулировочные винты, а в торцах, чтоб доступ отвертке был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как отключить доводчики? выставить на нулевые позиции?

 

Не заморачивайтесь, ставьте обычные петли без доводчиков если позволяет встраиваемая техника. Кстати у Блюма есть петли для встраиваемых холодильников, отличаются меньшей толщиной конструкции. Важно качественно выставить по уровню все нижние базы (желательно под нагрузкой) и  отрегулировать по высоте фасад  до установки техники. Другие доводчики для холодильников вряд ли существуют.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь, ставьте обычные петли без доводчиков если позволяет встраиваемая техника. Кстати у Блюма есть петли для встраиваемых холодильников, отличаются меньшей толщиной конструкции. Важно качественно выставить по уровню все нижние базы (желательно под нагрузкой) и  отрегулировать по высоте фасад  до установки техники. Другие доводчики для холодильников вряд ли существуют.

 

это понятно. просто мне теперь надо холодильник демонтировать из шкафа, снять доводчики, купить новые, установить... слишком затратно... если бы знать как их выключить...

 

вообщем есть такой сборщик Андрей Зенов - опыта никакого, а понтов выше крыши. Установил мне эти доводчики так, что нижний морозильник не закрытым оставался. чуть из-за него камеру не убил, и с гарантией ничего бы не помогло, сказали бы что неправильно установлен был.

 

хорошо что вовремя спохватился. пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Блюма эти петли называются 
Петли MODUL для дверей холодильников
артикул 91K9550
Устанавливаются на ответные планки 194K6100E
Выпускаются с 2012 года вместо петель 91M0530.21

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...