Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ПОМОГИТЕ С ГАРДЕРОБНОЙ


raechka

Рекомендуемые сообщения

помогите..есть кладовка,хочу сделать из нее гардеробную,просто очень много надежд на эту комнату ,потому что мы живем вместе с родителям мужа и получается наша одна комната и все вещи больше некуда деть..у нас двое маленьких детей погодок..2,7 и 1,7..и вот надо найти место для всего ,по возможности..детские вещи.наши с мужем,пастельное белье,полотенца..помогите пожалуйста,не знаю как лучше сделать, хотела металлическую конструкцию но это только в том случае если будет там дверь,а муж дверь не хочет ставить, потому что комната меньше станет..что посоветуйте...

post-126169-0-09122700-1359100604_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте полки по периметру, шириной до дверного проема от стены, а по длинной стене можно огранизовать еще и отсек для пальто/курток

я бы сделал слева отсек для первого ребенка с местом для верхней одежды, справа для второго также с предусмотренным хранением верхней одежды, а прямо по ходу - ваш с мужем :)post-14212-0-83308100-1359101522_thumb.j

забыл.. для детишек штанги надо бы пониже опустить))) ниже середины высоты шкафа. сверху полки ооганизовать на их месте.

Изменено пользователем razor

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте полки по периметру, шириной до дверного проема от стены, а по длинной стене можно огранизовать еще и отсек для пальто/курток

я бы сделал слева отсек для первого ребенка с местом для верхней одежды, справа для второго также с предусмотренным хранением верхней одежды, а прямо по ходу - ваш с мужем :)post-14212-0-83308100-1359101522_thumb.j

забыл.. для детишек штанги надо бы пониже опустить))) ниже середины высоты шкафа. сверху полки ооганизовать на их месте.

Знаете была еще задумка сделать два угловых шкафа,и отделить их дверьми гармошкой,с одной стороны наш шкаф а с другой детишек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угловой шкаф это не рентабельно, и неудобно в использовании, даже не рационально я бы сказал. Чисто из технических соображений. Полка глубиной до угла почти метр... чтобы из угла что то вытащить нужно все впередистоящее убирать. Под верхнюю одежду тем более - не туда ни сюда, такие угловые шкафы.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14212-0-83308100-1359101522_thumb.j

По бокам вместятся два пенала шириной всего по 50 см! :) Там же глубина гардеробной комнаты всего метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бокам вместятся два пенала шириной всего по 50 см! :) Там же глубина гардеробной комнаты всего метр.

Ну это да,согласна,а если попробовать сделать на одной стороне штанги ,а на другой полки и ящики ну для деток а посередине наши вещи так и останутся..просто я не могу нарисовать все это...если есть еще какие то идеи помогите..просто муж собирается все делать сам и просит поменьше ящиков,а без ящиков я не могу, полки меня у:-)траевают только для вещей которые можно убрать в коробки и все,т.е. которые не нужны.. знаете еще была идея сделать штанги и просто полки,а вместо ящиков приспособить ,знаете корзины пластмассовый как в икея , но потом отмелось ,потому что корзины не практично.да и дорогой то получится эти корзины покупать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бокам вместятся два пенала шириной всего по 50 см! :) Там же глубина гардеробной комнаты всего метр.

как-нибудь в этом плане думать нужно. а иначе.. ниче такого не приходит в голову

50 см так то тоже отсек, какой-никакой :rolleyes:

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да,согласна,а если попробовать сделать на одной стороне штанги ,а на другой полки и ящики ну для деток а посередине наши вещи так и останутся..просто я не могу нарисовать все это...если есть еще какие то идеи помогите..просто муж собирается все делать сам и просит поменьше ящиков,а без ящиков я не могу, полки меня у:-)траевают только для вещей которые можно убрать в коробки и все,т.е. которые не нужны.. знаете еще была идея сделать штанги и просто полки,а вместо ящиков приспособить ,знаете корзины пластмассовый как в икея , но потом отмелось ,потому что корзины не практично.да и дорогой то получится эти корзины покупать..

от перемены мест слагаемых сумма не меняется

можно в отдной стороне 2 штанги в 2 этажа, на другой стороне до потолка полки

а что там рисовать то? берешь и рисуешь. тут никакие технические навыки и знания мебельные не нужны

одна клеточка на листе - 10 см :bye:

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где в москве можно купить наполнение для гардеробной ,недорого..???? И как вам такой вариант,только для обуви не будет сеток

post-126169-0-28730100-1359120756_thumb.

post-126169-0-78233900-1359120784_thumb.

post-126169-0-68243600-1359120803_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где в москве можно купить наполнение для гардеробной ,недорого..???? И как вам такой вариант,только для обуви не будет сеток

хоть прям сейчас бери и пили) :drinks:

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть прям сейчас бери и пили) :drinks:

Я серьезно!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я серьезно!!!!!!!!!!

Мне кажется, что это лучшее, что может у вас быть.

С нормальной дверью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это лучшее, что может у вас быть.

С нормальной дверью.

А не подскажите что бы самим это сделать где можно купить такое наполнение? И какая фирма подешевле???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите что бы самим это сделать где можно купить такое наполнение? И какая фирма подешевле???

Это практически не возможно сделать без квалификации.

Мы тут на форуме общего языка найти не можем - парни, собирающие корпусняк, дружно вам начнут рассказывать про неровности ваших стен.

Я вам могу рассказать, как заказать распил, как поработать фрезером по внутреннему углу, как пристрогать рубанком полки по стенам...

Ваш муж не потянет.

Для вас есть Икеа, там есть упоры, распоры, висящие корзины матерчатые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это практически не возможно сделать без квалификации.

Мы тут на форуме общего языка найти не можем - парни, собирающие корпусняк, дружно вам начнут рассказывать про неровности ваших стен.

Я вам могу рассказать, как заказать распил, как поработать фрезером по внутреннему углу, как пристрогать рубанком полки по стенам...

Ваш муж не потянет.

Для вас есть Икеа, там есть упоры, распоры, висящие корзины матерчатые

А подешевле икея ?? У меня свечкой занимается ремонтом,я думаю мы справимся,но если вам не трудно расскажите ,хотя я думала что стены не надо выравнивать ,у нас там раньше была тихо детской,стояла детская кровать,там обои поклеены ,мы хотели просто на стены все сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подешевле это из самого дешевого ламината и на самых дешевой фурнитуре + 100% наценки на себестоимость = цена изделия. +3 тысячи за установку этой прелести. + транспортировка до вас, + подъем 100 р/этаж.

 

Если вы пойдете в крупную организацию, то плюсом ко всему этому вы оплатите работу кассира, бухгалтера, охранника, аренду офисной площади, взятки пожарникам и санэпидстанции и процие весщчи)))

 

Так что поддержите нашего брата - частных мастеров :-)

И верно Владисталв говорит, муж не специализирующийся на подобных делах не потянет новые головные боли. Так что.. Распечатывайте эскиз, и ищите мастеров частных. Предварительно оцените их качество, посмотрите работы. Проект вы нашли на самом деле хороший, я бы себе сделал такую же гардеробную.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы дезинформируете человека? Кто в МОСКВЕ из частных мастеров возьмется сделать ДЕШЕВО? В Москве работа есть,её много. Её даже в среднем ценовом сегменте достаточно.

А купить дсп, раскроить его и собрать (предварительно измучив весь форум вопросами, но оно того стоит (но лучше бы их задавал "свечкой" или муж дамы, чтобы была обратная полноценная связь) вполне можно.

Тем более, раз в этом помещении поклеены обои и тихо. (И я на самом деле допускаю, кстати, что если "свечкой" сделал ремонт для себя (то есть для этой дамы), стены относительно ровные).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы дезинформируете человека? Кто в МОСКВЕ из частных мастеров возьмется сделать ДЕШЕВО? В Москве работа есть,её много. Её даже в среднем ценовом сегменте достаточно.

А купить дсп, раскроить его и собрать (предварительно измучив весь форум вопросами, но оно того стоит (но лучше бы их задавал "свечкой" или муж дамы, чтобы была обратная полноценная связь) вполне можно.

Тем более, раз в этом помещении поклеены обои и тихо. (И я на самом деле допускаю, кстати, что если "свечкой" сделал ремонт для себя (то есть для этой дамы), стены относительно ровные).

Сори за свечкой,просто писала с планшета неудобно было,это свекор ,его просто просить не хотим, т.к. он тоже сделает не бесплатно,и не очень то дешево возьмет..ну это ладно,я думаю муж полазить еа формах и найдет..спасибо,за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. он тоже сделает не бесплатно,и не очень то дешево возьмет

это пять! В Москву - ни ногой :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что у частников дорого, свечкой тоже не получится. Тогда остается либо икея либо какая-либо мебельная корпорация?

Что вы дезинформируете человека? Кто в МОСКВЕ из частных мастеров возьмется сделать ДЕШЕВО? В Москве работа есть,её много. Её даже в среднем ценовом сегменте достаточно.

А купить дсп, раскроить его и собрать (предварительно измучив весь форум вопросами, но оно того стоит (но лучше бы их задавал "свечкой" или муж дамы, чтобы была обратная полноценная связь) вполне можно.

Тем более, раз в этом помещении поклеены обои и тихо. (И я на самом деле допускаю, кстати, что если "свечкой" сделал ремонт для себя (то есть для этой дамы), стены относительно ровные).

 

 

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что у частников дорого, свечкой тоже не получится. Тогда остается либо икея либо какая-либо мебельная корпорация?

Безусловно забавно, что в русском языке появилось новое выражение "не свечкой сделанная" мебель, но факт остается фактом.

"Наш брат частник" делится на два типа-тот у кого нет цеха,но есть голова и инструменты для сборки и тот , у кого есть голова, инструменты и цех.

В первом случае оплачивается раскрой и кромление в Мебетали, например, где (могу плохо помнить , но только метр кромки стоит 38 рублей и есть еще раскрой), а теперь умножьте это на количество ящиков,хотя бы.

Во втором -свой форматник и кромочник и даже не считая некоторой амортизации, есть аренда цеха и она не 5 копеек.

Есть вариант гаража и оклейки торцов утюгом меламиновой кромкой. Но не мне вам говорить о хрупкости последней. И через полгода все полки будут покоцаны.

 

Вопрос просто состоит в том, либо человек заказывает "полуфабрикат" и собирает сам, либо он обращается к мастеру, но понимает, что мебель не может быть бесплатной, это не интеллектуальная услуга,  тут есть много дополнительных вложений.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы..решим я думаю этот вопрос,просто хотели сами сделать,ну не получится..значит сделаем подороже... а еще вопрос..сейчас у нас там все стоит вот так (как на фото) второе фото в развернутом виде..как можно сделать чтобы задействовать все пространство,просто в таком виде не куда деть наши вещи с мужем которые на вешалках..да и так по мелочи..если есть варианты что можно сделать с тем что есть..как задействовать  все..извините за корявые рисунки!!!))

post-126169-0-96374200-1359213247_thumb.

post-126169-0-47691800-1359213259_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сдаюсь  :read:

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратили внимание, то на том чертеже,который Вам сделали штанги идут на некой высоте над 3-мя ящиками либо друг над другом, предполагая, что нижней можно пользоваться каждой день, а верхней с табуретки.

Если вы пустите штангу на комодом  на ширине метр, то можете задействовать пространство для не каждодневных вещей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно..СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!! Я наверно уже всех замучила,просто делаем 1 раз и хочу сделать нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...