Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы про фасады


alexandr74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичёк в изготовлении мебели, но хотелось бы сделать кухню самому и вот вопрос? Почему в домашних условиях используются готовые фасады для шкафов? Я понимаю что готовые лучше и размеры есть всякие, но мне они не нравятся. Можно сделать фасады не в размер из МДФ? заказать в свой размер распил и обклейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас в Череповце, а у нас все (верней, оба) местные производители делают фасады абсолютно любых размеров по одной и той же цене. Наценка появляется только после размера в метр по одной из сторон.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас в Череповце, а у нас все (верней, оба) местные производители делают фасады абсолютно любых размеров по одной и той же цене. Наценка появляется только после размера в метр по одной из сторон.

Изменено пользователем alexandr74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас в Череповце, а у нас все (верней, оба) местные производители делают фасады абсолютно любых размеров по одной и той же цене. Наценка появляется только после размера в метр по одной из сторон.

 

Проху прощения не то сделал. У нас в Череповце я не узнавал. Просто хотелось узнать- фасады надо делать стандартные или можно разные( не в размеры). При проектировании(рисованном варианте) нижние шкафы получаются где 390, где 714,где378мм. Под такие шкафы фасадов нет. Вот и вопрос от сюда - делать так или в стандарт их вписывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где в СПб можно купить верёвку для крепления витражей в фасады БЕЛОГО цвета? нашла в МакМарте только коричневую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проху прощения не то сделал. У нас в Череповце я не узнавал. Просто хотелось узнать- фасады надо делать стандартные или можно разные( не в размеры). При проектировании(рисованном варианте) нижние шкафы получаются где 390, где 714,где378мм. Под такие шкафы фасадов нет. Вот и вопрос от сюда - делать так или в стандарт их вписывать?

Ну так в том и вопрос, есть ли у вас в городе производители, которые работают с нестандартными размерами. И делают ли они наценку за нестандарт, и какова эта наценка.

Если оно есть и все условия вас устраивают - делайте как вам нравится, если нет - вписывайтесь в стандарты.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в том и вопрос, есть ли у вас в городе производители, которые работают с нестандартными размерами. И делают ли они наценку за нестандарт, и какова эта наценка.

Если оно есть и все условия вас устраивают - делайте как вам нравится, если нет - вписывайтесь в стандарты.

 

Спасибо за совет, очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные фасады это я так понимаю пленочные,не советую ими вообще пользоваться.

agt профиль(заполнение мдф 8 - 10мм), мдф глянец(в кромке,алюминиевый проф.), просто мдф в кромке да куча вариантов,любых размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

!!!

Изменено пользователем EVRIKA37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, как устанавливается фасад на ящик с напрвляющими скрытого выдвижения???

 

Смутило то, что в руководстве указанна возможность регулировки фасада по вертикали, но по инструкции ящик крепится к фасаду всего 4 шурупчиками расположенными в РЯД (два на одном фиксаторе и два на другом). Такое крепление мне показалось очень жидким.

 И еще в каталоге ящик показан с врезным дном, мне оно не нравится, можно ли эту систему установить на ящик с накладным дном, например из 10 или 16 ЛДСтП, опять же смутило то что фиксатор крепится шурупами и к фасаду и к боковой стенке, если сделать накладное дно выступа боковой стенки не будет...   :search:

 

Если кто может поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как устанавливается фасад на ящик с напрвляющими скрытого выдвижения???
не совсем понятно про какие ящики спрашиваете... производитель ? и какие направляющие...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае "САМЕТ" Турция направляющие скрытого монтажа, не полного выдвижения "нажал - открыл" , в каталоге указано, что фасад можно регулировать... Я так понял после регулировки, он должен дополнительно крепиться к передней стенке ящика. И главное - как размечаем посадочные отверстия под крепеж фасада? Можно конечно на двухсторонний скотч, но может есть какие то более цивилизованные способы разметки отверстий на фасаде под крепеж??

 

Спасибо!

 

не совсем понятно про какие ящики спрашиваете... производитель ? и какие направляющие...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичёк в изготовлении мебели, но хотелось бы сделать кухню самому и вот вопрос? Почему в домашних условиях используются готовые фасады для шкафов? Я понимаю что готовые лучше и размеры есть всякие, но мне они не нравятся. Можно сделать фасады не в размер из МДФ? заказать в свой размер распил и обклейку?

 

Да практически в любом городе можно заказать фасады по своим размерам. надо только знать где заказывать... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...