Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где научиться делать мягкую мебель? Собираем информацию.


Рекомендуемые сообщения

требуется информация кто какой владеет

где можно обучиться разным специальностям для работы в НАШЕЙ сфере

интернет очень мало выдает

В Москве Строгановская Академия

У нас в области Семеновский индустриально художественный техникум

В городе швейный колледж.

Где еще есть? Желательно с заочным обучением. :read:

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется информация кто какой владеет

где можно обучиться разным специальностям для работы в НАШЕЙ сфере

интернет очень мало выдает

В Санкт -Петербурге Строгановская Академия

У нас в области Семеновский индустриально художественный техникум

В городе швейный колледж.

Где еще есть? Желательно с заочным обучением. :read:

 

 В Санкт-Петербурге СПГХПА Художественно-промышленная Академия имени барона Штиглица.(бывш. им. В.Мухиной), а   МГХПА  Строгановская академия это в Москве. Ни та, ни другая не имеют заочных отделений. 

Навскидку помню ещё ХГАДИ- Харьковская государственная академия дизайна и искусств- там есть факультет дизайна мебели, было что-то еще в Екатеринбурге и Новосибирске, насколько помню.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется информация кто какой владеет

где можно обучиться разным специальностям для работы в НАШЕЙ сфере

интернет очень мало выдает

В Санкт -Петербурге Строгановская Академия

У нас в области Семеновский индустриально художественный техникум

В городе швейный колледж.

Где еще есть? Желательно с заочным обучением. :read:

 

Мягкую мебель можно научиться делать у меня , приезжайте .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк а ты у кого учился делать мебель?

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь

Мне довелось перенять немного опыта в КБ фабрики " КАЛИНКА" и потом при реставрации антиквариата и просто на ремонтах разного рода диванах и кресел и полностью поддерживаю Страйка , что ремонт и перетяжка это большой опыт . Что касается мебельного искусства , то учится надо у мастеров прошлого  , с удовольствием поработал бы у Гамбса  , но его нет .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в мебельную фирму работать, сначала с меньшего потом к большему. там ничего сложного нет, просто сноровка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то так и сделал в 1994 году.

Мне информация нужна для нашего производства.

Руководство хочет кадры квалифицированные где то набрать.

(кстати насчет  " ничего сложного"- тут так опасно выражаться :secret: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда обучал сам причом ни когда не делал унивесалов (сборщик,обивщик,поролонщик,столяр,закройщик и швея) Брал спецов с других фирм много головняка (а у нас делели по другому и тд..)потому беру нулевых учу хотя уже научил 4 года нет текучки както так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучить обойщика нескольких моделей, так это действительно на производстве только возможно, а вот взять на работу человека с необходимыми базовыми знаниями и в перспективе воспитать высококвалифицированного рабочего, а там глядишь и технолога или конструктора... Я думаю с тракториста машиниста  широкого профиля вряд ли у Вас получится. Есть конечно некий процент индивидуумов, но в процессе работы все равно будет не хватать тех или иных знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попал на производство мягкой мебели в 95 ,на неболшую фирму имея за плечами диплом автослесаря и армейскую службу.У них была политика - грущик , столяр, сборщик, поролонщик,и олимп обойщик - На самом деле это была хорошая школа- ремонты первые пробы проектировать ,передирать и тд :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучить обойщика нескольких моделей, так это действительно на производстве только возможно, а вот взять на работу человека с необходимыми базовыми знаниями и в перспективе воспитать высококвалифицированного рабочего, а там глядишь и технолога или конструктора... Я думаю с тракториста машиниста  широкого профиля вряд ли у Вас получится. Есть конечно некий процент индивидуумов, но в процессе работы все равно будет не хватать тех или иных знаний.

 

Ну ,знания дело наживное,было бы желание их наживать...А это уже личностные качества...Я в 2000 году попал на производство, со средним образованием,даже без диплома тракториста. :D .. и с тех пор не  мыслю себе другого занятия...Хотя предприятия того уже не существует.А знания-кто ищет,тот находит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда я могу знать, чего я не знаю, если я не знаю?

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкиваясь с какой то проблемой,кто-то начинает искать решение,а кто-то ждет,пока ему скажут ,как нужно делать ...Кто-то ищет варианты,кто-то зацикливается на привычном,даже,если исходные данные отличны от привычных...Сценариев множество,и какой подбросит случай...? :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее-это просто поработать на мебельной фабрике-хорошая школа будет.Заодно представишь потом технологическую цепочку и поймешь-каких именно знаний тебе не хватает.Главное-дерзать.В Нижнем Новгороде много мебельных производств мягкой мебели,я к примеру,учился на Славянской мебельной фабрике-неплохая школа была.Хотя там начальство-самодуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предприятиях это понятное дело.

Хочется получить некоторые академические знания, которые потом становятся основой .

А то получается как в жизни :учишься в школе- пришел в ВУЗ -забудьте чему вас учили в школе

                                                 закончил ВУЗ  пришел на предприятие - забудьте ВУЗ

                                                 перешел на другое предприятие- опять двадцать пять

Понятно что каждый кулик свое болото хвалит(в хорошем смысле).

Пока основную массу информации черпаю из ,к сожалению, очень немногочисленных книг.

И вам того желаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предприятиях это понятное дело.

Хочется получить некоторые академические знания, которые потом становятся основой .

А то получается как в жизни :учишься в школе- пришел в ВУЗ -забудьте чему вас учили в школе

                                                 закончил ВУЗ  пришел на предприятие - забудьте ВУЗ

                                                 перешел на другое предприятие- опять двадцать пять

Понятно что каждый кулик свое болото хвалит(в хорошем смысле).

Пока основную массу информации черпаю из ,к сожалению, очень немногочисленных книг.

И вам того желаю!!!

Если не сложно, какие книги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите "Хранилище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите        "Файлы - Книги-Мягкая мебель" :good: :bye:

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите        "Файлы - Книги-Мягкая мебель"

самый доступный способ получить знание :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже данная тематика интересует. Хочу учиться. Делать мягкую мебель. Пока смотрю ютуб. Вот например любопытное видео. http://www.youtube.com/watch?v=E333E2nRke4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На больших предприятиях, которые у на сейчас стоят или закрываются, существовали специальные классы для обучения, пришел человек на работу после армии  - его взяли учеником.Днем работаешь, вечером учишься, конспекты пишешь экзамены сдаешь, потом квалификацию и разряд давали.... А такой вариант как ПТУ, ведь для базовых знаний по дереву его вполне хватит, еще и чертежи читать научать. Считаю не правильно если на производстве все делает один человек надо делить работу и учить легче и проблем с подбором кадров меньше. Ведь если грамотно поработал технолог (тех. процесс, лекала, чертежи, приспособления, инструмент) - глядишь и профессия обойщик не такая сложная. Главное этому технологу платить не меньше "рабочего" после ПТУ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

требуется информация кто какой владеет

где можно обучиться разным специальностям для работы в НАШЕЙ сфере

интернет очень мало выдает

В Санкт -Петербурге Строгановская Академия

У нас в области Семеновский индустриально художественный техникум

В городе швейный колледж.

Где еще есть? Желательно с заочным обучением. :read:

Подготовка кадров : ЛТА. г. Санкт-Петербург. Программа курса "«Проектирование, производство и дизайн мягкой мебели»

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

не мог найти подходящей темы(некогда если честно). Такие хром детальки никому не попадались? Такое ощущение, что это кресло было нарисовано, но из-за этих хром деталей так и не было выпущено в серию. 

post-66035-0-76213000-1377486366_thumb.p

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вы знаете, что существует специальное учреждение, где обучают искусству производства мебели? Это -Московский колледж мебельной промышленности, ГБОУ СПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чему там учат?

монтаж и эксплуатация промышленного оборудования , технология деревообработки, коммерция, экономика и бухгалтерский учет

Чтобы диван сделать чего-то еще не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самое правильное - учиться и развиваться за счёт работодателя. Адекватный работодатель всегда будет рад честному и работящему человеку, пусть и не имеющему должного опыта и всему научит, было бы желание учиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...