Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ИП Кулиев О.Д. "Просто Мебель" Белгород- обманщик и аферист, будьте осторожны.


Рекомендуемые сообщения

В полиции как раз направляют

Гражданско-правовые отношения решаются в районном суде. Все советы из личной практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёте в полицию к Вашему участковому, он вас или перенаправит или же сам всё запишет с Ваших слов. Это их обязанность. Сейчас очень развитаборьба с экономическими преступлениями и полиция с охотой берётся за заранее раскрытые преступления, для них, знаете ли, это большой плюс, к тому же и звёздочка на погонах.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня произошла абсолютно такаяже ситуация. Я обратилась в полицию. Но там мне очень "популярно", "вежлево". "грамотно" сказали:"Сами лохонулись, а теперь ходите тут". И в этот жедень закрыли дело, не открывая его. Договор заключила в августе. В полицию обратилась в октябре. В январе в прокуратуру на полицию и чтобы возбудили уголовное дело. Полицию, вроде бы наказали, в возбуждении уголовного дела отказано, а почему, не объяснили, сказали обращайтесь в полицию. (Вы еще не обхохатались, читая это?). Дальше еще смешнее. Вчера, наконецто получила ответ из полиции. Две строчки. ".....была прведена проверка (тогоже числа, когла написано заявление) и материал прповерки приобщен к номенклатурному делу". Только у меня еще один нюанс. В договоре не указаны адреса фирмы, по тел. мне четко сказал ИП, что не скажет их и взята 100% предоплата. В какие органы еще обращаться? В полицию посоветовали обратиться, при таких обстоятельствах, в защите прав потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня произошла абсолютно такаяже ситуация. Я обратилась в полицию. Но там мне очень "популярно", "вежлево". "грамотно" сказали:"Сами лохонулись, а теперь ходите тут". И в этот жедень закрыли дело, не открывая его. Договор заключила в августе. В полицию обратилась в октябре. В январе в прокуратуру на полицию и чтобы возбудили уголовное дело. Полицию, вроде бы наказали, в возбуждении уголовного дела отказано, а почему, не объяснили, сказали обращайтесь в полицию. (Вы еще не обхохатались, читая это?). Дальше еще смешнее. Вчера, наконецто получила ответ из полиции. Две строчки. ".....была прведена проверка (тогоже числа, когла написано заявление) и материал прповерки приобщен к номенклатурному делу". Только у меня еще один нюанс. В договоре не указаны адреса фирмы, по тел. мне четко сказал ИП, что не скажет их и взята 100% предоплата. В какие органы еще обращаться? В полицию посоветовали обратиться, при таких обстоятельствах, в защите прав потребителей.

если у вас есть ИНН ип и его название, отправьте мне, я посмотрю, что можно сделать. А лучше скан договора

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНН 250814028147

 

ОГРН 311250829700039

г. Хбаровск

Не факт, что эти цифры подленные

 

Меня возмущают действия правоохранительных органов. Это же 159 стать - мошейничество чистой воды. И никому не дочего нет дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мобиле можно пробить его.то есть позвонить с другого номера ,посторонним голосом заказать типа мебель и чувак попался.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну придет он и что дальше? Деньги всеравно не вернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше сами решите ,что делать,вариаций множество.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы женщина, весом 48кг, вариаций нет. Обращаться к крименальным структурам не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль вас очень,но к сожалению такие личности встречаются в нашей жизни ,и мне такие исполнители попадались.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории про чудо - мебельщика ИП Кулиева О.Д. только теперь уже с другими персонажами))))

В сентябре была заказана у него кухня: внесена предоплата 75% , затем еще доплаты были, общая цена договора 90 000 руб- документов никаких на предоплату не выдано. Договор у него совсем чудный: сроки толком не обозначены и из него вытекает, что мусолить он может почти 6 мес. Только сбоку приписочка ручкой 20.10.2012 г. Замеры он делал на глазок, всвязи с чем косяков более чем достаточно, итог - ничего не совпадало, лицевые фасады, даже щели не закрывали, фурнитура вообще не пойми какая - дверцы отпали почти сразу, обо всем остальном даже писать страшно.... До конца не выполнен заказ так как принимать заказчик отказался в таком виде - до устранения недостатков. Кои он еще 4 мес нервы трепал. В Роспотребнадзоре он и так в черных списках еще с 2012 г. На официальном сайте управления службы судебных приставов у него на сегодня: 16 исполнительных производств, причем не погашенных еще с 2009 г. То есть по суду-то дело выиграется не вопрос - вот возьмется ли в реале))))) А людям нужно сегодня устранять недостатки - и жить в квартире с нормальной доделанной  кухней. В Полицию обращаться.... В Белгороде уже давно сложившаяся практика - по отсылке в гражданско-правовые отношения - в Роспотребнадзор и суд. Причем забавная история вышла с ними - когда приехали Претензию подписывать  на место, Сумскую 40 и мирно попытаться договориться (в договоре нет адреса вообще, по адресу регистрации фактически не находятся), дали домашний Губкина, д.17, кв. 89 - тоже походу не верный) - так жена его сама Полицию вызвала - якобы насильно заставляли Претензию подписывать)))) там-то конечно разобрались, что к чему, но вникать сильно не захотели - отправили в суд.  В каких условиях они изготавливают кухни - это надо видеть- и кто....это делает (надеюсь у работников все в порядке с регистрацией и местонахождением). В общем ИП Кулиев О.Д. - профи аферист....Судом, полицией и Роспотребнадзором его не возьмешь)))Для него это уже давно пройденные этапы и не по одному кругу...

Кстати, прикрывается инвалидностью и многодетностью - многие на это ведутся и поэтому сроки затягиваются.

До тех пор, пока в Белгороде Полиция не будет заниматься подобного рода изготовителями (а это не только Кулиев, их много таких) хотя бы потому что эпизодов уже достаточно - это будет продолжаться. Поэтому я рекомендую все знакомым - прежде чем заказывать мебель (или др услуги, товар) - зайти на сайт судебных приставов (открытая информация) и посмотреть как там обстоят дела у фирмы и ИП. Если ничего нет - то значит надежда на добросовестность имеется....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Договор у него совсем чудный: сроки толком не обозначены и из него вытекает, что мусолить он может почти 6 мес. Только сбоку приписочка ручкой 20.10.2012 г. Замеры он делал на глазок, всвязи с чем косяков более чем достаточно

Гипнотезер какой-то)))Как такой договор можно подписывать!

А суд и пристовы в этом деле не помошники,проходили-знаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела. )) У меня противоположенная ситуация. С регионом договорился поставить образцы мебели на пару сотен. 50% пред оплата 50% по факту получения. Договор подписал,отправил. Он звонит (может Вы не существуете) шлите мебель получу оплачу. Регион интересен для меня. И что делать??? Совещание соберу. Хоть самому за 1200 км ехать. Мозг кипит из за этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела. )) У меня противоположенная ситуация. С регионом договорился поставить образцы мебели на пару сотен. 50% пред оплата 50% по факту получения. Договор подписал,отправил. Он звонит (может Вы не существуете) шлите мебель получу оплачу. Регион интересен для меня. И что делать??? Совещание соберу. Хоть самому за 1200 км ехать. Мозг кипит из за этой ситуации.

Пусть сам приезжает и покупает за налич если он такой недоверчивый. Известны случаи кидалова как раз по такой схеме.(только в другой сфере)

Может его самого не существует.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не поедет он((( Как ситуация разрулится расскажу Вам коллеги.Его сеть в инете есть планирую позвонить узнать есть ли у них такой директор.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитали ваше сообщение по поводу Кулиева и ужаснулись тем, что папали в абсолютно такую же ситуацию с этим человеком. Вся эта волокита тянется уже 4й месяц, одно время кормил какими-то непонятными обещаниями, хамили и сам кулиев и его жена теперь и вовсе не берут на все номера нашей семьи трубку. Создаётся такое впечатление, что человек не боиться никого и ничего. Хотели с вами проконсультироваться, что вы делали в этой ситуации, и есть ли вообще какая-то управа на этого человека? Выслали первую претензию, она в этот САРАЙ просто напросто не дошла, через комитет по ЗПП выбили юридический адрес и сегодня послали её уже непосредственно на Губкина. Собираемся судиться, но прочитав сообщения здесь, уже заранее догадываемся ,что даже посредством суда не добьёмся возврата своих денег. Очень хотелось бы получить ответ от вас, как обстоят ваши дела в разбирательствах с ним?С уважением такие же пострадавшие от горе-предпринимателя Кулиева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж  :nea:  комментарии излишни.

Но свои пять копеек добавлю - надо брать у проверенных людей, ни какое наличие ООО и подобных аксессуаров большой фирмы не гарантирует исполнение их обязательств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитали ваше сообщение по поводу Кулиева и ужаснулись тем, что папали в абсолютно такую же ситуацию с этим человеком. Вся эта волокита тянется уже 4й месяц, одно время кормил какими-то непонятными обещаниями, хамили и сам кулиев и его жена теперь и вовсе не берут на все номера нашей семьи трубку. Создаётся такое впечатление, что человек не боиться никого и ничего. Хотели с вами проконсультироваться, что вы делали в этой ситуации, и есть ли вообще какая-то управа на этого человека? Выслали первую претензию, она в этот САРАЙ просто напросто не дошла, через комитет по ЗПП выбили юридический адрес и сегодня послали её уже непосредственно на Губкина. Собираемся судиться, но прочитав сообщения здесь, уже заранее догадываемся ,что даже посредством суда не добьёмся возврата своих денег. Очень хотелось бы получить ответ от вас, как обстоят ваши дела в разбирательствах с ним?С уважением такие же пострадавшие от горе-предпринимателя Кулиева.

Здравствуйте. Эта ситуация происходит у моих друзей - последняя новость - обещались за семь дней доделать до конца и уменьшить сумму договора на неоплаченную сумму. На мой взгляд - конечно даже если и доделают кухню, то на 90 000 руб она никак не потянет даже визуально. Ей красная цена 25...и то жалко за такие нервы. А вообще по нему уже давно пора коллективные жалобы в прокуратуру, ОБЭП И Роспотребнадзор накатать - за фиктивные договора, не предоставление документов в получении денежных средств, преднамеренное неисполнение заказа, некачественную работу и т.п. по нему хватит чего еще накатать - может хоть так приймут во внимание. Кстати по нему выводится в поисковике много уже принятых судебных решений: Мирового № 6, Белгородского районного суда - оттуда еще потерпевшие могут подписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Эта ситуация происходит у моих друзей - последняя новость - обещались за семь дней доделать до конца и уменьшить сумму договора на неоплаченную сумму. На мой взгляд - конечно даже если и доделают кухню, то на 90 000 руб она никак не потянет даже визуально. Ей красная цена 25...и то жалко за такие нервы. А вообще по нему уже давно пора коллективные жалобы в прокуратуру, ОБЭП И Роспотребнадзор накатать - за фиктивные договора, не предоставление документов в получении денежных средств, преднамеренное неисполнение заказа, некачественную работу и т.п. по нему хватит чего еще накатать - может хоть так приймут во внимание. Кстати по нему выводится в поисковике много уже принятых судебных решений: Мирового № 6, Белгородского районного суда - оттуда еще потерпевшие могут подписать.

:shok:  А как можно давать деньги незнакомому дяде и не взять у него  "документов в получении денежных средств" и не изучить как следует договор ?  Вот в чем вопрос (с)

Искрене сочувствую, но не очень понимаю.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  А как можно давать деньги незнакомому дяде и не взять у него  "документов в получении денежных средств" и не изучить как следует договор ?  Вот в чем вопрос (с)

Искрене сочувствую, но не очень понимаю.

 

 

 

у нас тут народ миролюбивый,хотят доверять друг другу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тут народ миролюбивый,хотят доверять друг другу))

 

Как в бородатом анекдоте :  "Они сказали что тут все джентльмены и верят друг другу на слово. Тут то мне карта и пошла!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, не издевайтесь. Мы и без Вас понимаем, что вляпались.

Предлагаю, всем пострадавшим от этой мерзоты встретиться и обсудить как наказывать. Надо всем вместе, может что-нибудь получится. Через 5 дней приеду из Москвы. Пишите пока свои соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, не издевайтесь. Мы и без Вас понимаем, что вляпались.

Предлагаю, всем пострадавшим от этой мерзоты встретиться и обсудить как наказывать. Надо всем вместе, может что-нибудь получится. Через 5 дней приеду из Москвы. Пишите пока свои соображения.

Доброго времени суток. Ну что тут сказать о этом негоднике. Только вызвать его на дуэль!!!) Суды,суды\,суды. Призыв к совести бесполезен. У не человека совести нет,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По по

 

Здравствуйте. Эта ситуация происходит у моих друзей - последняя новость - обещались за семь дней доделать до конца и уменьшить сумму договора на неоплаченную сумму. На мой взгляд - конечно даже если и доделают кухню, то на 90 000 руб она никак не потянет даже визуально. Ей красная цена 25...и то жалко за такие нервы. А вообще по нему уже давно пора коллективные жалобы в прокуратуру, ОБЭП И Роспотребнадзор накатать - за фиктивные договора, не предоставление документов в получении денежных средств, преднамеренное неисполнение заказа, некачественную работу и т.п. по нему хватит чего еще накатать - может хоть так приймут во внимание. Кстати по нему выводится в поисковике много уже принятых судебных решений: Мирового № 6, Белгородского районного суда - оттуда еще потерпевшие могут подписать.

 ОБЕЩАНИЯ с их стороны можно слушать бесконечно) мы слушали 2 месяца, кто-то здесь верно написал что они мастера запудрить мозги. В конечном итоге, все их обещания свелись к тому что они просто стали игнорировать наши звонки))))))) И поэтому 80% то, что все эти обещания это пустой трёп, к сожалению(((((( если не секрет, они пошли на уступки после претензии, судебного разбирательства или как то удалось договориться в частном порядке??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, не издевайтесь. Мы и без Вас понимаем, что вляпались.

Предлагаю, всем пострадавшим от этой мерзоты встретиться и обсудить как наказывать. Надо всем вместе, может что-нибудь получится. Через 5 дней приеду из Москвы. Пишите пока свои соображения.

Я полностью вас поддреживаю, если это возможно то нужно обязательно встретиться и решить этот вопрос коллективно. Мы со стороны нашей семьи уже четко уверены в том, то всё таки придётя подавать в суд о расторжении договора и возврата денежных средств :( 

Ну что касается нас, тут дело уже не столько заключается в деньгах, сколько в желании проучить эту мразь. Столько нервов потрачено за всё это время, столько звонков пустых, бумаг, само воспоминание о нём чего стоит. Тут уже не жалко ни времени, ни нервов. Хочется уже довести дело до финального конца. Лучше уж как-то, чем совсем никак...

Изменено пользователем Svetlana2307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=(

Изменено пользователем Svetlana2307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...