Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Процесс покупки форматника


Gerzz

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать у опытных, особенно из регионов: 1. В какой фирме покупался станок.

2. Доставка. Койкой транспортной компанией станок доставлялся в ваш город, как доставлялся в цехи тд.

3. Пусконаладочные работы. (Вообще ноль информации у меня)

Очень надеюсь на подробные ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно из-за пусконаладочных работ станок следует покупать в каком-нибудь представительстве в своем городе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно из-за пусконаладочных работ станок следует покупать в каком-нибудь представительстве в своем городе!

А в Белгороде у кого можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Белгороде у кого можно купить?

 

да хватит тут контор,конкретно никого советовать не могу.Себе присматриваю формат,вот например наткнулсяhttp://www.intervesp-belgorod.ru/formatno-raskroechnyie_stanki/formatno-raskroechnyiy_stanok__italmac_omnia-3200_v.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А в Белгороде у кого можно купить?

Да сейчас за денюшку любой наладчик приедет по звонку из любой точки страны, тока плати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас за денюшку любой наладчик приедет по звонку из любой точки страны, тока плати!

А как узнать, что наладчик спец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас за денюшку любой наладчик приедет по звонку из любой точки страны, тока плати!

какая конкретно сумма Н.Новгород-Белгород за пусконаладку форматника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за денюшку любой приедет, однако спецов то как правило найти сложно, тем более в ограниченном пространстве своего города. Лучше покупать там, где сразу наладку предложат, да и в конторах не однодневках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А какой аппарат решил брать? 

Изменено пользователем LaitR

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по техникам далеко все не просто, запустить станок может даже и не техник совсем

 

Главный вопрос - гарантия. Обычно  (по крайней мере так делает SCM и многие другие компании) производитель требует от дилера заполнения специальной Формы (итал вариант Verbale), где прописаны номер станка, место и дата установки, подпись покупателя, если есть его замечания, и подпись техника. Если стоит подпись техника не авторизованного заводом, станок на гарантию не принимается,  а точнее снимается. Авторизованный техник - технический специалист прошедший курс обучения на заводе-изготовителе по данной гамме оборудования. Естественно дилеру достаточно просто это обойти (никто ж из итальянцев проверять не будет - кто запускал да где), но всеж как пища к размышлению

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что сейчас конторы прицепляют своих наладчиков, аргументируя что гарантия снимается, хотя гарантию дает сам завод а не контора, просто тянет деньги под эту марку! Полное нарушение прав покупателя.

Буквально неделю назад наблюдал наладку спецом из конторы нового Фельдера 550 форма 4 . Поставил за 4 часа. Подогнав углы и опля - готово! И бегом на поезд. Пильнул при мне пол листа в лучшем случае. Вот скажи мне на милость , можноли выставить все в 0 как следует, проверить, протянуть и все объяснить за 4 часа? Я раньше тоже первые года 4  пускал за 3-4 часа, теперь после 12 лет в наладке, на форматку уходит не менее 7 часов, много что понимаешь и приходит с опытом. Китайцев вообще все протягиваешь, вытаскиваешь заводские косяки и прочее! только потом он начинает пилить как надо, Качество а не время !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая конкретно сумма Н.Новгород-Белгород за пусконаладку форматника?

Все просто, работа без электрики - 5 тр,+ проезд+ проживание примерно денек, квартира около 700 руб \сутки.

Если подключать, с установкой автоматов, пылесос от кнопки станка через пускач + 2-3 тр в зависимости от метража .

Оплата только после всех проверок вашими спецами и распила  листов несколько, тк при рабочих нагрузках могут вылазить косяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отношение конкретного человека к своей работе вотпрос совершенно другой. У меня есть требования завода - запуск должен произвести \авторизованный техник. точка.

 

время на запуск уходит в районе 4-х часов (причем на сам монтаж около 2-х, остальное на объяснение и контрольные регулировки что бы их уже делал сам оператор), но я сознательно вожу станки ТОЛЬКО с установленными каретками на заводе, почему? я уже объяснял

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот с кареткой то все проблемы!Как то калымил на Крокус Экспо , так там за 1,5 часа ставили правда вся опа в мыле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сознательно вожу станки ТОЛЬКО с установленными каретками на заводе, почему? я уже объяснял

 

самое большое время в запуске станка уходит на отмывание его от консерватна

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...