Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна консультация специалистов


Herzhog

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна консультация специалистов. Увидел в интернет-магазине кровать. Написано, что сделана из ДВП. На вид симпатичная. Но на фото написано, что корпус из ЛДСП 22 мм. Так вот вопрос: Будет ли данная кровать качественная? Как долго она прослужит? Мне нужно чтобы кровать не скрипела. В спальне маленький ребенок спит и как ночью ложишься или переворачиваешься, то моя старенькая кровать сильно скрипит. Вот остановился либо на металлической кровати либо на кровати из ДВП (ЛДСП). Кровать в металле не очень выглядит, а из ЛДСП не знаю как она будет в эксплуатации.

Ссылка на интернет-магазин: http://gc.dn.ua/products/krovat_volna_k122

post-94873-0-19149900-1360759186_thumb.p

post-94873-0-84830600-1360759192_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вы двп и дсп не отличаете. Двп это  тонкое, а дсп это потолще. Я себе делал кровать из ЛДСП 22мм. Ниразу не скрипнула. Её и сместа сдвинуть нереально было. Качество вам может гарантировать либо интернет магазин, либо производитель.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вы двп и дсп не отличаете. Двп это  тонкое, а дсп это потолще. Я себе делал кровать из ЛДСП 22мм. Ниразу не скрипнула. Её и сместа сдвинуть нереально было. Качество вам может гарантировать либо интернет магазин, либо производитель.

ДВП и ДСП я различаю. Просто на сайте магазина в заголовке написано ДВП, а там, где фото идут - написано ЛДСП. Но судя по фото скорее всего кровать из ЛДСП. Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте магазина написано : " дно из ДВП или дно- ламели". ДВП точно скрипеть не будет-это цельный лист.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на сайте магазина в заголовке написано ДВП
Не знают что продают и из чего сделано. Уже можно в топку этот магазин.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте магазина написано : " дно из ДВП или дно- ламели". ДВП точно скрипеть не будет-это цельный лист.

 

Я так понимаю дно из ДВП лучше чем дно-ламели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как скреплены ламели, они бывают в кармашках из резины или пластика и потом прикреплены к каркасу из фанеры или металла, а бывают  степлером к ленте. В кармашках из пластика иногда ламели трутся и поскрипывают (я такое встречала, хотя бывает и не скрепят, зависит вероятно от пластика, не знаю), на ленте не скрепят, но соответственно крепежи у них очень сомнительные, т.к. ламельное дно приезжает свернутым в трубочку и кладется сверху без решеток (ограничителем являются штыри).

ДВП-просто лист, если в нем есть отверстия под вентиляцию матраса -то скорее всего,это лучший вариант, т.к. скрипеть нечему. Если нет, то скрипеть все равно нечему. Но с таким дном я не работала,надежность мне неизвестна. 

И в любом случае прыгать на кровати не стоит.)) (Это не про вас,понятное дело, а про малыша).

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего будет деревянное ортопедическое основание, т.е. где помимо ламелей, каркас тоже деревянный. Делали кровати с металлическим основанием и деревянными ламелями, там ламели вставленны в перфорацию в металле. Жалоб небыло. Дно из двп, колохозно, мы так ещё в  конце 90-х начало 2000-х делали. На ортопеде, вентиляция матраса намного лучше.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в любом случае прыгать на кровати не стоит

Там ведь в любом случае должны быть ребра жесткости, если дно из ДВП. Или бывает не так?

 

А вы встречали когда-нибудь крепления для ламелей из фторопласта (он же тефлон)? По идее они точно скрипеть не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...