Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета бывалых. Суть вопроса такова - сейчас имею кое какой минимальный инструмент, даю недорогую рекламу, не надо платить кредит за дорогое оборудование, за аренду павильона, не надо думать как заплатить рабочим, есть заказы для себя , как бы все устраивает. Но один умный человек мне сказал, что любой бизнес на месте стоять не может, он или развивается или затухает. Последнее не хочется. Решил взять в аренду павильон, но боюсь. На сколько павильон себя окупает, ведь это большая аренда, зарплата продавцу (которого не волнует как идут дела), всякие проверки, вложение средств в его открытие (реклама, выстовочные экземпляры и т.д.). Что делать, или пробовать другое направление (сайт, интернет-магазин  или еще что-нибудь). Или подсобирать и открыть, что-бы не вкладывать последние. Всех с праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет-сайт обязательно! Современный человек первым делом смотрит в интернет. Можно открыть павильончик, в проходном корридоре ТЦ с образцами фасадов,пластика,фотографиями и д.р. Нанять студентку на неполный раб. день для приема заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то в рассылке от Андрея Лаппо посвящена целая тема этому вопросу. Подпишитесь, прочитайте. Там как раз то что советует zheka.36. Да и другой информации не мало. Будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой бизнес на месте стоять не может, он или развивается или затухает

Развитие может быть не только в плане расширения. Никто не мешает Вам развиваться лично, как говорится "быть в теме" мебельной отрасли, но работать по прежнему - в одиночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен, но хочется услышать типа:

- бери не бойся, я взял павильон и вышел на совершенно новый уровень. совсем другие обороты или;

- все зависит от места, бери в на рынке, торговых рядах т.д.;

- посмотри сколько их сейчас, очень много закрываются;

- а может павильон это хорошо. но буть готов в любом случае пол года работать в убыток, пока не раскрутишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegklim такое чувство, что вы просите вас уговорить сделать это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал начать с интернет-сайта. Непоскупитесь на грамотное оформление, фото,прайс, онлайн-конструктор, здесь http://www.myconstructor.ru/ предлагают по приемлемой цене может пригодиться. С нынешним ритмом жизни и занятостью людям некогда ходить и искать ваш салон. Салон, помимо аренды,разрешений, сотрудников требует ещё и красивые,качественные, а соответственно дорогие образцы, что бы домохозяйка прикасаясь к вашему шедевру не хотела уходить, всё это очень затратно. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegklim такое чувство, что вы просите вас уговорить сделать это :)

Наверное так и есть. А насчет интернета я думаю так, клиент набирает например- комп. стол, если на первых двух страницах вашего сайта не окажется, то дальше от интернета смысла нет.А продвигать сайт это уже не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как в Белоруссии малый бизнес вообще себя чувствует. Всем кланяться и платить нужно? Или Лукаш создал условия,чтоб все могли честно развиваться? Сомневаюсь в последнем,такие как он боятся богатых и свободных,поэтому условия для всех обычно невыносимые,но на деятельность лояльных "своих" глаза обычно закрываются. Пока ведут себя хорошо. Ну а вдруг что не так-быстро найдут,за что прихватить,ведь иметь честный бизнес невозможно по определению. То ж самое сейчас в Украине. Я лично один пятый год работаю. И бизнес не стоит на месте. Хотя бы в том плане,что я становлюсь все более и более опытным мастером,за любой заказ берусь и делаю легко. И не боюсь за новое браться. Еще,правда,начал на меня один человек работать. Это так же шаг вперед. И если честно,развиваться планирую без всяких павильонов и цехов. Аж самому интересно становится,развить предприятие,уверенно работающее в тени,без малейшего контакта с властью,как я сейчас. Хочу заметить,что я не преступник никакой,при предыдущей власти сам пошел все оформил и честно платил налоги,но с "этими" дел иметь нельзя,они посреди года не стесняются правила менять,вот так берут тупо и говорят,что налогов нужно теперь платить втрое больше... Но это лирика,значит в таких реалиях я лично планирую набирать под свое управление толковых мастеров и двигать весь процесс так,чтоб не зависить от цехов,аренды,оборудования,складов и прочего. Конечно же,за интернетом будущее. У меня давно уже есть страничка в "моем мире",где выложены образцы работ в альбомах,но полноценный сайт,конечно,на очереди. Рассказываю все это исключительно в виде предоставления информации для размышления. Такой путь я сам себе выбрал и никому не навязываю.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. А насчет интернета я думаю так, клиент набирает например- комп. стол, если на первых двух страницах вашего сайта не окажется, то дальше от интернета смысла нет.А продвигать сайт это уже не так просто.

Я думаю, сайт нужен не столько для того, чтобы заказы шли из поиска,сколько для того, чтобы клиенты, с которыми вы уже лично работаете, могли посидеть и внимательно посмотреть, а что, собственно, возможно. И от Вас появится ощущение солидности что ли.

По поводу точки-смотрите по зарплате и аренде, если вдруг вам повезет и продавец окажется толковым, а место проходным, то справитесь ли вы один с большим объемом заказов, например 10 или 15 в месяц. (причем половина выручки с них будет уходить на покрытие расходов на эту самую точку, если возьмете помощника, то уже заказов должно быть 15-18 в месяц, чтобы отбить и его зарплату). Если же продавец или место подкачают, то с каждым месяцем, вы будете уходить в минус, но уже будут вложения в образцы и оформление, так что в любой момент бросить салон не удастся.  Не ведитесь на разговоры о точке, это говорит неосторожный человек.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. А насчет интернета я думаю так, клиент набирает например- комп. стол, если на первых двух страницах вашего сайта не окажется, то дальше от интернета смысла нет.А продвигать сайт это уже не так просто.

Естественно, надо следить, чтоб сайт был на первой странице. А продвигают пусть спецы, чей труд вы будете щедро оплачивать, т.к. от этого зависит ваш успех. Я, так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока больше готов согласиться с Миленой,что сайт нужен не как основное средство поиска клиентов,а как некий довесок,как дополнительный инструмент,как альбом с работами. Имею ввиду случай,когда дело только начинается. Не очень уверен,что заказы пойдут через сайт,когда фирма известна мало или неизвестна совсем.

Еще факт наличия сайта будет играть роль дорогих часов на руке,это уже как некий дресскод,признак успешности.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, часто бывает, что клиенты спрашивают, а какой у вас сайт, как вас найти (имеют ввиду торговую точку), так что думаю если торговую точку не потяну, то сайт создавать надо. 

Если бы я был уверен, что точка даст мне 15 заказов в месяц. я бы открыл незадумываясь.

 В Беларуссии (мое мнение) работаь можно, власти в принципе лояльно и даже с пониманием относятся к малому бизнесу, насколько я знаю малый и средний бизнес на третьем месте по поступлению денег в бюджет, кто хочет тот работает.

Я даже проводил небольшое исследование - считал  сколько людей за определенное время посещают павильон, и не могу понять как этот павильон котрый практичесски всегда пустой, более года продолжает работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Завязавшийся диалог никакой пользы Вам не принесет, пока не будет конкретики и понимания сути дела. Ответ, на который, при доступной здесь информации, может быть по теории вероятности  - 50/50 (повезет или не повезет), что, конечно же, ни о чем не говорит.

 Чтобы перевести диалог в конструктивное русло, добавьте информацию по поводу уже существующих компаний. Сколько их, как и чем занимаются и т.д.?

 Власть в наше врямя в руках потребителя. Каково Ваше торговое предложение для них? С 2001 года существует новая концепция торгового предложения 6С (взамен устаревшей 4Р), которая включает в себя удобство покупки (convenience). Все познается в сравнении. Вот поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать какие варианты (их достоинтства и недостатки) эксплуатируют Ваши конкуренты.

 Салон или отдел, либо офис без выставки, но с компьютерными моделями (может, Вы талатливейший дизайнер) - это следствие Вашей идеи, которую считаете максимально привлекательной для Вашей целевой аудитории.

 Сначала бизнес задача, затем из нее следует маркетинговый план, а из него тактические шаги. Такая последовательность хода мысли.

 Успехов Вам во всех начинаниях!

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По поводу сайта и его развития  структурированную информацию Вы можете получить из скрин-каста Тимура Карамова, администратора этого форума, и одновременно эксперта по вопросам интернет жизни мебельного бизнеса.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Все познается в сравнении. 

Спасибо за урок "высшей математики", но суть вопроса в принципе и была в сравнении, лично Вы в процентном соотношении прибыль получаеете от торговых точек, интернета, оказании услуг, форума или еще чего то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем хорош форум, можно задать не умный вопрос, но который тебе очень хочется задать, можно раскрыть все карты. поту,что в реальной жизни ты с собеседниками скорее всего не встретишься, и они тебе не конкуренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с заказчиками только через интернет, это  одновременно альбом работ  и визуализация сарафанного радио. Сарафанное радио, которое кормит меня уже 20 лет, наконец то получило оформление в виде сайта. Стандартная ситуация для меня, это хотя бы одно обращение в день по телефону.

Знакомый перекупил права аренды на цех и салон, сейчас вешается, за 3 месяца ни одного заказа из салона.

 

Какие выводы можно сделать из этого? Никаких. Всё очень индивидуально.

Но я бы не стал надеяться на салон, если он не в нужном месте и в не нужное время. Салон в захолустье, у меня ассоциируется с протянутой рукой на паперти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за урок "высшей математики", но суть вопроса в принципе и была в сравнении, лично Вы в процентном соотношении прибыль получаеете от торговых точек, интернета, оказании услуг, форума или еще чего то.,

 Салоны приносят 90% всех доходов, а 10% - это несколько корпоративных клиентов, которые работают напрямую с производством. Уверен, что польза от этой информации - 0.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво,

Спасибо, Вы ушли далеко вперед, хорошо если я когда нибудь достигну таких результатов, но отмотав несколько лет или десяток лет назад, расскажите как Вы все это проходили, где совершали ошибки, что бы сделали по другому.

Поделитесь опытом.

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegklim

 

И так интернет сайт в мегаполисе стоит от 4000$ всё остальное чушь, заранее отвечу на возможные вопросы по поводу цены. 

Почему 4000$? Да потому что канкурентный сайт стоит именно столько , и люди выбирающие поставщика по интернету соображают в качестве сайт.

Далее считаю аренда павильона без базиса глупо , базис-производство .

Вас задавят такие павильоны с производством.

При грамотной и заметьте бесплатной рекламе .у вас будет от 5 до 15 заказов ( по опыту краснодара). Да и с ручным интсрументом вы не сделаете 15 заказов в месяц если только это не комоды. 

 

У меня нет ни 1го своего салона , загрузка цеха полная. Я не знаю откуда собеседники .но в Краснодаре дела обстоят именно так.

 И так моё мнение это сначала отлаженный базис для этого вам хватит 2-3 сайта бесплатных обьявлений  авито сландо olx.

 

Секрет рекламы прост с 1го числа  любого месяца даете по 1му обьявлению в день на каждый сайт ,, с 1го числа последующего месяца  просто их поднимаете ( бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, первый вывод очевиден - при грамотной организации успшено дела можно вести без торговой точки, но ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое но? Кто бы что вам ни говорил, кто бы что вам не писал , запомните сначала вам нужно встать на наги как производитель, такого уровня производства какой вы потянете. 

Далее немного смекалки и работа у вас будет, была бы шея, хомут найдётся .  Вспомните поговорку " Зубов боятся .....".

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у вас полный цикл производства? На чем можно останавиться, что дальше нет смысла покупать, дешевле заказать. Лично я хочу делать все сам ( для своего уровня) кроме распила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...