Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

резка стека

накатка пластика для фасадов + кож зама, даже тамбурат делаем

остальное как у всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро рез ( швабра ) Bhole  1200mm 7500р

пластик можна закатывать даже без пресса , просто под 5-6 листами лдсп

если у вас нет распила то как можно думать о павильоне ? 

Я начинал с криволиненого кромочного станка+ бу  фарматник за 3500$ 

далее купил вальцовый пресс и тд и тп, и последняя покупка кромочник автомат длиной 4500мм, причём в кредит 700$ ежемесячно , набра кучу кредитов из которых половина не принесла пользы =) , до сих пор не налажено производство так как хотелось бы, как раз поа налажу уже будут деньги на покупку салона мебели , если мне это нужно будет , коорпаративные клиенты по интересней заказов из расчёта 700р м2 за изделие. 

Сильнейший толчок мне дала франшиза белорусского профили alutech , тобиш я купил однажды на 10000$  и теперь всё время покупаю его по оптовой цене . всё это ушло полтора года. Просто определитесь хотите или нет вы работать в мебели , если ДА то идите до конца, ломая все преграды , и очень внимательно следя за конкурентами и за их рекламой , только кто -то что новое придумал вы должны быть в курсе. Это адский труд, для меня это именно так. Пока не за работал ни копейке всё в эту яму уходит ( цех) , но я надеюсь что когда то начнётся и отдача =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чётко ориентироваться что такое актив и что такое пассив ( я вложениях средств) 

Например стеклорез это один из самых правильных активов , быстро акупается.

Я считю что вам необходима пила и дешёвый кромочник , и это пол дела уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа и не подумал бы, что целый цех можно загрузить работой без павильона. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво,

Спасибо, Вы ушли далеко вперед, хорошо если я когда нибудь достигну таких результатов, но отмотав несколько лет или десяток лет назад, расскажите как Вы все это проходили, где совершали ошибки, что бы сделали по другому.

Поделитесь опытом.

 

 

 

Кратко моя история рассказана здесь.

А для того, чтобы применить тот же подход необходимы те же исходные данные и та же среда. В противном случае, это как все болезни одним лекарством лечить.

Во всей этой теме никто не упоминает о клиентах. Кто они? И как к ним обращаться? Когда ответите на этот вопрос, учитывая то, как это делают Ваши конкуренты прямые и косвенные, будете знать что делать надо. Концентрация здесь царит на производственном моменте, который Вам нужен будет в таком виде и составе, который обеспечит ответ на запрос выбранной целевой аудитории. То есть, производство - это инструмент, который бесполезен, если нет Клиента.

 Нарушая последовательность причины и следствия, Вы создаете ситуацию аналогичную постройке дома без фундамента, полагаясь на интуицию. Может, простоит, а, может, разрушится сразу же.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей нет упоминания именно потому что , нет проблем с клиентами , имеется ввиду с заказом. В РФ а в частности Краснодар  300% накрутка, и накрутка обоснованна привышением спроса над предложением. А клиент есть везде и я не уверен , что можно научить чеорвека видеть клиента сразу насквозь , этому учатся годами. Без базиса клиента нет , самы простой клиент это мебельный салон партнера , он берёт заказ для вас за свой % . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой важно проблемой является ничто иное как персонал цеха, это нужно знать как отче наше, ибо руководителю цеха  придётся  по кд кататься по заказам и замерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере "Стильных Кухонь" у меня напрашивается такой вывод,что хороший спрос и хорошая накрутка позволяют до определенного момента закрывать глаза на проблемы организации производства. Там в день тонны дсп улетали в контейнер. Вот тупо не те детали положили в заказ сборщику,даже если это стандартные,присаженные боковины,лишние допустит-в мусор их. Ну так там,правда,под видом эггера ивановское спокойно шло... Ну даже и в этом случае очень много уходило в отход,и никто не беспокоился. За фасады уже была ответственность,но это капля в море бардака. Ну и чего? Нереальный навар все перекрывал. Сейчас не знаю,но на тот момент могу сказать,что в большинстве управлением занимались ловкачи,но никак не специалисты. Сумел понравиться-будешь начальником,и дело от этого с виду не страдало.

Нет,оно страдало конечно,и это замечали,делались судорожные попытки менять основное руководство... Но опять же ставка была сделана на очевидную лояльность,потом и этот человек улетел с треском. Но производство как приносило прибыль,так и приносит.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво скажите а что можно продавать без производства ? Тот же Лия кокка " персонал,продукт, прибыль" С увереностью в 90 % могу уверить что продать и приболтать на много к проще чем создать организм производтва это лично для меня , вывод абсалютно компетентный " что бы что то продать нужно что то купить " простоквашино если вспонмните.

 

Спартак 

Слежу за вашими постами и за  вашими рассуждениями , по большей части во много не согласен ( касаемо персонала ) но в данной теме вы попали в точку.

 

И так вовод чтобы заниматься мебелью нужно иметь характер спортсмена , увереность в победе , так конкуренция именно соревнование.

Я бы начал с того что я буду продавать , а продавать я буду мебель , значит я должен  

"отточить " производства продукта, а продукт должен делать персонал производства , далее торговый персонал должен его продать , я бы предложил его продать черех сильные салоны ( в рф любой салон возьмёт на реализацию)  

После "отточки" производства выбираем ту сферу в которой мы будем гнуть всех ( по совету Сергея непейпиво  узкую специализацию- кстати очень грамотно) Вообщем выбираем продукт и гнём рынок . 

Я давал уже совет по поиску клиентов через сайты бесплатных обьявлений . И если это не сработает то я расскажу ещё пару трюков поиска клиента.

Сергей прав в том что руководитель мебельного производства должен быть акулой в плане продаж и выборе продукта.

Но ребята для меня имхо самое сложное это "отточка" производства при росте +50%:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касаемо персонала я говорю не так? Вроде по делу все,в общем линия моя такова,что одними шаблонами с людьми не получится. Нужен индивидуальный подход и каждодневный непростой труд. Персоналом должны управлять специалисты по управлению,а не специалисты в данной сфере. Вот живой пример,смотрю передачу,как Тойота взялась выпускать первый свой суперкар. Это очень непросто с нуля,без наработок. Управлять всем процессом поставили человека,который перед этим-не смейтесь-смог организовать заводскую бейсбольную команду!!! В нем увидели потенциал организатора,он с нуля наладил производство углепластиковых корпусов,да там не перечесть всего,что он смог провернуть. Еще я утверждаю,что нет плохих работников,и крайне тупо взять,к примеру,уволить всю бригаду. Я лично знаком с таким деятелем,бестолочь та еще. Кстати,тот тип со "Стильных Кухонь",которого директором были поставили,еще будучи простым сборщиком бил себя в грудь и кричал,что когда станет мастером,уволит всех и наберет нормальных(тридцать человек) сборщиков. Его послушали и сделали мастером. Вместо того,которого он качественно подсидел. Потом так же качественно через три года лизнул где и кому надо,и адекватного вполне директора заменили этим прохвостом. Беда предыдущего директора-он увяз в интригах,вместо команды его предприятие было разрозненным стадом. Но опять же,безумный московский спрос и заоблачные накрутки позволяют любому быдлу с деньгами быть начальником и вполне успешно вести бизнес. Сколько таких закрывается у нас,видели бы вы. Грамотное и гибкое производство в наших условиях-это стержень успеха. Причем я не голословно тут распинаюсь,типа учу всех "как нада". Я описывал здесь свой пример,когда в шахте мне дали отсталую бригаду алкашей,из которой я не уволил ни одного человека,и которая уже через неделю стала лидером. Все зависит от руководителя,от его способности управлять,а не воздух сотрясать и жаловаться,какие все плохие. Что не так в моих рассуждениях?!

Я понимаю,придраться к отдельным фразам можно,я ведь иногда на эмоциях пишу,иногда чересчур сложно фразы строю,в общем непонятым остаюсь,но вот сейчас я вцелом изложил свое мнение по поводу персонала и управления им,что не так?

На счет продаж и бюрократических нюансов я сразу умываю руки-не моя сфера. Отчасти поэтому продолжаю расслабленно жить на своем невысоком уровне,но это не так и плохо,я ЖИВУ,а не работаю на общество. Ведь никто не станет возражать,что если на тебя работают люди,если у тебя предприятие,это значит,что уже ты работаешь на общество,и ты повязан этой работой,и ни сна тебе ни покоя?))))

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя предприятие,это значит,что уже ты работаешь на общество,и ты повязан этой работой,и ни сна тебе ни покоя?))))

супер точно подмечено , ни сна ни покоя , ещё и за рынком следить нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индивидуальный подход к каждому это - держаться за каждого . 

Пусть держются за меня

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво скажите а что можно продавать без производства ? Тот же Лия кокка " персонал,продукт, прибыль" С увереностью в 90 % могу уверить что продать и приболтать на много к проще чем создать организм производтва это лично для меня , вывод абсалютно компетентный " что бы что то продать нужно что то купить " простоквашино если вспонмните.

 

Спартак 

Слежу за вашими постами и за  вашими рассуждениями , по большей части во много не согласен ( касаемо персонала ) но в данной теме вы попали в точку.

 

И так вовод чтобы заниматься мебелью нужно иметь характер спортсмена , увереность в победе , так конкуренция именно соревнование.

Я бы начал с того что я буду продавать , а продавать я буду мебель , значит я должен  

"отточить " производства продукта, а продукт должен делать персонал производства , далее торговый персонал должен его продать , я бы предложил его продать черех сильные салоны ( в рф любой салон возьмёт на реализацию)  

После "отточки" производства выбираем ту сферу в которой мы будем гнуть всех ( по совету Сергея непейпиво  узкую специализацию- кстати очень грамотно) Вообщем выбираем продукт и гнём рынок . 

Я давал уже совет по поиску клиентов через сайты бесплатных обьявлений . И если это не сработает то я расскажу ещё пару трюков поиска клиента.

Сергей прав в том что руководитель мебельного производства должен быть акулой в плане продаж и выборе продукта.

Но ребята для меня имхо самое сложное это "отточка" производства при росте +50%:.

 

 Удивительные вещи Вы рассказываете, как будто время в Вашем регионе остановилось. Либо предприятие Ваше работает в другом измерении. Поиск клиентов и продажи - это самое простое. Ну, если это Лия сказал, и мультфильмы вместо университета, то это не удивительно :) Компететность на лицо.

 "Цель бизнеса - привлекать клиентов. Поэтому у коммерческого предприятия есть две - и только две - основные функции: маркетинг и инновации. Маркетинг и инновации приносят прибыль; все остальное - лишь затраты. Маркетинг - отличительная, уникальная функция бизнеса." Питер Друкер.

 Чтобы что-нибудь произвести, надо заказ взять. А, значит, нужно Клиента найти.

 По поводу, "любой салон возьмет на реализацию" и "гнуть рынок", посмеялся. Спасибо!

 По поводу, "Я бы начал с того что я буду продавать , а продавать я буду мебель...", это, как студент станет думать: "Начну с того, что я буду делать. Буду лечить. А лечить я буду тело." :)

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лия сказал не это

Видимо Сочи даёт о себе знать ,я беру заказы сроком от 1.5 месяцев, и в феврале у меня на 2 месяца вперёд( больше не беру),

 да согласен это + региона , но есть не менее развивающиеся регионы в РФ. Просто у нас РФ у Вас Украина , как известно по продаже того assistent покупательская способность в РФ в разы выше чем в Украине . И не нужно мне было заканчивать универ маркетинга чтобы дать 40 000$( это я по скромничал ещё) оборота со 150м2 без салонов . И это не за 10 лет а за 1,2 года, и нет ни каких проблем вообще ни каких в поиске обьёма работ, зато в персонале есть.



По поводу "любой салон возьмет на реализацию", посмеялся. Спасибо!

кстати я тоже посмеялся, неужели у вас так всё печально ?Если да то пардон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индивидуальный подход к каждому это - держаться за каждого . 

Пусть держются за меня

Это о ком сейчас речь,о мастерах,о грамотных специалистах,которым звонишь узнать как дела и неизменно слышишь,что порядок? О таких речь? Или о тех,кто сам звонит каждый час,то клиент трудный,то заказ неправильный? Кто из них ДОЛЖЕН сам за тебя держаться?

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переходили на ТЫ? Все должны держаться за меня, однозначно , это мой цех , моё производство, мои деньги и хозяин тут я ." нет не заменимых кадров" И. С. Сталин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть раз обращался к тебе на "вы"? Так что на "ты" я не переходил. Без обид,я вполне уважительно к тебе отношусь и даже благодарен за некоторые подсказки по рекламе.

Тепер по сути вопроса. Если овцы пасутся на моем пастбище,я что,заботиться о них не должен? Направлять,чтоб в овраг не лезли не должен? Следить,чтоб на огород мой не залезли не должен? Не согласен,с персоналом необходимо работать. Сами овцы будут лезть куда попало,будут дохнуть и давать все меньше и меньше шерсти. И кстати,овцы не в состоянии осознавать,что должны кому-то что-то,они просто живут и делают что хотят,если в их судьбе не участвуют. Я образно,конечно,говорю,но суть,думаю,понятна.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а что можно продавать без производства ?

Пардон Вы из за компа выходите? Вы вокруг посмотрите.... Да хотя и из за компа выходить не надо, где произведен? А продают на каждом углу. 

Произвести это дело техники, а продать то что сделали(или собираетесь) это уметь надо. Производство имеет смысл только когда есть сбыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все должны держаться за меня, однозначно , это мой цех , моё производство, мои деньги и хозяин тут я ." нет не заменимых кадров" И. С. Сталин

Сталин был властелином большого,но нищего народа. "Даже на самой верхушке кучи дерьма ты не перестаешь жить на куче дерьма". Это мои слова,если что. Кадры нужно уважать и ценить,это не постыдно. На самом деле это не каждому по силам,далеко-далеко не каждому. Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лия сказал не это

Видимо Сочи даёт о себе знать ,я беру заказы сроком от 1.5 месяцев, и в феврале у меня на 2 месяца вперёд( больше не беру),

 да согласен это + региона , но есть не менее развивающиеся регионы в РФ. Просто у нас РФ у Вас Украина , как известно по продаже того assistent покупательская способность в РФ в разы выше чем в Украине . И не нужно мне было заканчивать универ маркетинга чтобы дать 40 000$( это я по скромничал ещё) оборота со 150м2 без салонов . И это не за 10 лет а за 1,2 года, и нет ни каких проблем вообще ни каких в поиске обьёма работ, зато в персонале есть.

 

кстати я тоже посмеялся, неужели у вас так всё печально ?Если да то пардон.

 

 Очевидно, что Вы не поняли намека на низкую значимость Ваших высказываний. Из беседы с Вами мне и любому здравомыслящему человеку ясно, что бизнеса Вы не знаете. Тут уже понятно, что об Ли Якокке Вы по радио или телевизору слышали, и не потрудились узнать, как правильно пишется его имя. Хотя, может, Ваша компания все-таки из параллельного измерения, где Вы с ним достаточно близки, и Лия его прозвище между друзьями.

 Вы скромно озвучили мне объем в $40000, тогда как из моей истории Вы можете увидеть, что я беру один заказ стоимостью $35000 у себя в регионе. Это к вопросу о низкой покупательской способности украинцев. И я не в "высшей лиге" работаю. Мои коллеги работают с заказами стоимостью $160000. Тоже к теме о покупательской способности.

 Дело не в этом. Абсолютно уверен, что Вам предстоит еще "нагнуть" весь мир. Ведь он весь без исключения сегодня работает над вопросом, где взять клиента. А, оказывается, они все у Вас. Думаю, где-то через год, судя по темпам роста Вашей организации, я буду чувствовать себя неловко из-за сегодняшнего недальновидного высказывания :)

 Успехов!

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елки палки пол страницы напечатал и случайно клацнул на стрелку - шеф всё пропало.

Ладно Сергей нет проблем с клиентами премиум класса, нет, и не надо ляля достаточно малейших усилий чтобы загрузить 2 пилы и один кромочник и  получать прибыль от 15000$ ни каких сверх познаний маркетинга, просто надо быть в струе. мне хватит 2 месяцев чтобы любой приехав в любой из ваших городов и достичь того же оборота. И Вы все прекрасно знаете что на сегодняшний день в крупных городах нет проблем с клиентом. Некогда заниматься , но мог подробно описать что и как я бы делал. В сентябре 11года имел только дрель.

 

Спартак я перепробовал кучу разных способов в подборе персонал , и каждый этот способ заканчивался увольнением цеха, собственно говоря тут я к успеху ещё не пришёл . Индивидуальный подход тоже не помог. Пришёл к выводу не устраивает работник - идёт домой и до тех пор пока не соберу коллектив, на данный момент у меня лучший коллектив из всех что был, ну чувствую что начали расслабляться это русские =))

 

Результат клиент есть, персонал оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен, но хочется услышать типа:

- бери не бойся, я взял павильон и вышел на совершенно новый уровень. совсем другие обороты или;

- все зависит от места, бери в на рынке, торговых рядах т.д.;

- посмотри сколько их сейчас, очень много закрываются;

- а может павильон это хорошо. но буть готов в любом случае пол года работать в убыток, пока не раскрутишься.

 

Вряд ли Вам кто-либо сможет дать правильные советы, похожие на руководство к действию (инструкцию). Успех или неуспех начинания в большей степени зависит от совокупности множества факторов, многие из которых видны только Вам лично.

Рекомендую, в первую очередь, обратить внимание на философскую сторону вопроса. А именно, для какой цели Вам необходим этот бизнес? Готовы ли Вы заниматься им всю жизнь или хотя бы большую её часть? А может есть что-то более интересное/важное/прибыльное? Считаю, что изначально именно так нужно ставить вопрос, ведь отсутствие свободных денежных средств придется компенсировать собственным временем жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу совета бывалых. Суть вопроса такова - сейчас имею кое какой минимальный инструмент, даю недорогую рекламу, не надо платить кредит за дорогое оборудование, за аренду павильона, не надо думать как заплатить рабочим, есть заказы для себя , как бы все устраивает. Но один умный человек мне сказал, что любой бизнес на месте стоять не может, он или развивается или затухает. Последнее не хочется. Решил взять в аренду павильон, но боюсь. На сколько павильон себя окупает, ведь это большая аренда, зарплата продавцу (которого не волнует как идут дела), всякие проверки, вложение средств в его открытие (реклама, выстовочные экземпляры и т.д.). Что делать, или пробовать другое направление (сайт, интернет-магазин  или еще что-нибудь). Или подсобирать и открыть, что-бы не вкладывать последние. Всех с праздником.

есть разные сегменты мебельного бизнеса-производитель,производитель-продавец,перепродавец,мастер-индевидуал и т.д   .опредились кто ты есть и ли во что хочеш развится и двигай в выбраном направлении только не сломя голову ,и повельон на данном этапе мне кажется тебе не к чему ,нужно всё делать не в напряг а то сунеш голову-аренда ,зарплата долги и остальные удавольствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но это лирика,значит в таких реалиях я лично планирую набирать под свое управление толковых мастеров и двигать весь процесс так,чтоб не зависить от цехов,аренды,оборудования,складов и прочего

думаю правильная стратегия ,всё должно получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разные сегменты мебельного бизнеса-производитель,производитель-продавец,перепродавец,мастер-индевидуал и т.д   .опредились кто ты есть и ли во что хочеш развится и двигай в выбраном направлении только не сломя голову ,и повельон на данном этапе мне кажется тебе не к чему ,нужно всё делать не в напряг а то сунеш голову-аренда ,зарплата долги и остальные удавольствия

В прицине, один из вариантов я рассматривал зиниматься изготовлением корпусной мебели на заказ, а паралельно перепродовать мебель других производителей- интересные вариенты малайзия, китай. польша.

Сейчас многие скажут - ты сначала определись, тысячу раз подумай, это не так просто и тд и тп

Я отслужил 20 лет в армии, армия мне надоела, жизнь одна, надо попробовать в этой жизни что то другое.

Начал делать мебель, нравится делать мебель, хочу продолжить это делать.Из всех практичесских ответов я уже понял, что мне делать дальше. Теория тоже интересна, но кое кто хочет показаться тем, кем не является.

Преподователь по экономике в институте тоже говорит грамотно и красиво, но он так и останется преподователем экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...