Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

мне хватит 2 месяцев чтобы любой приехав в любой из ваших городов и достичь того же оборота. И Вы все прекрасно знаете что на сегодняшний день в крупных городах нет проблем с клиентом. Некогда заниматься , но мог подробно описать что и как я бы делал. В сентябре 11года имел только дрель.

 

Круто. а ты не перегибаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елки палки пол страницы напечатал и случайно клацнул на стрелку - шеф всё пропало.

Ладно Сергей нет проблем с клиентами премиум класса, нет, и не надо ляля достаточно малейших усилий чтобы загрузить 2 пилы и один кромочник и  получать прибыль от 15000$ ни каких сверх познаний маркетинга, просто надо быть в струе. мне хватит 2 месяцев чтобы любой приехав в любой из ваших городов и достичь того же оборота. И Вы все прекрасно знаете что на сегодняшний день в крупных городах нет проблем с клиентом. Некогда заниматься , но мог подробно описать что и как я бы делал. В сентябре 11года имел только дрель.

 Эффект Даннинга-Крюгера

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с

которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:

«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»

и Бертрана Рассела:

«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто же в конце концов успешнее?  думаю все знают,а нищих философов оглянитесь на каждой помойке...вот в чём правда жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда в том , что я писал выше , что рынок  это спорт -соревнование, и главные критерии успеха это воля , упорство ,смекалка и удача. Возможно вы и правы , но, если уже судить меня по фрейду то выходит я страшный неудачник. 

 

 

Круто. а ты не перегибаешь

Это удача и огромный плюс региона =) Сочи однако же. Я открыл цех на территории где находится ещё 4 цеха и это огромный плюс , для одного из "кокурентов" режу зеркало\стекло , другому кромка, и всем фасады пласти и кож зам на вставки купе, не составит труда найти в лбом городе территорию с дислокацией мебельщиков у которых чего тонет что есть у меня , этим окупим аренду , далее реклама и начинаем работать =) 

 

Ребята всё проще, больше чем уверен по тому же фрейду, все те кто пишет проблемы о клиенте тупо неудачники , и не знают рынка, не поверите в краснодаре около 1 миллиона жителей, и я знаю многих мебельщиков около 400 мелких и крупных.... блин для чего и кому я это пишу ?=)))

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елки палки пол страницы напечатал и случайно клацнул на стрелку - шеф всё пропало.

Ладно Сергей нет проблем с клиентами премиум класса, нет, и не надо ляля достаточно малейших усилий чтобы загрузить 2 пилы и один кромочник и  получать прибыль от 15000$ ни каких сверх познаний маркетинга, просто надо быть в струе. мне хватит 2 месяцев чтобы любой приехав в любой из ваших городов и достичь того же оборота. И Вы все прекрасно знаете что на сегодняшний день в крупных городах нет проблем с клиентом. Некогда заниматься , но мог подробно описать что и как я бы делал. В сентябре 11года имел только дрель.

 

Спартак я перепробовал кучу разных способов в подборе персонал , и каждый этот способ заканчивался увольнением цеха, собственно говоря тут я к успеху ещё не пришёл . Индивидуальный подход тоже не помог. Пришёл к выводу не устраивает работник - идёт домой и до тех пор пока не соберу коллектив, на данный момент у меня лучший коллектив из всех что был, ну чувствую что начали расслабляться это русские =))

 

Результат клиент есть, персонал оставляет желать лучшего.

 

Это эйфория провинциала что ли? Типа появилась работа - я царь и бог?

У нас тут всегда есть работа, но вот на роскошную жизнь заработать трудно - на неё воруют, а не зарабатывают.

Ей бо смешно читать, как один "лох" выпендривается перед другими "лохами"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вас берут? Ах жа я забыл ) Географию не преподавали ??? Так то Краснодар в европейской части РФ , и для ликбеза  это самый населённый край в РФ , а ещё в краснодарском крае один из самых длинных городов мира есть.. Так что кто ещё провинциал большой большой вопрос =)

 

 

 

Это эйфория провинциала что ли? Типа появилась работа - я царь и бог?

работа появляется у вас, у меня это называется по другому =) Она была будет и есть

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из своих посещений черноморского побережья каждый год, там колхоз.

Единичные богатеи есть и у вас, остальные это койкоместо-лдспциркуляркой

Сочи правда превратилось из помойки в центр российского воровства.

 

И это пройдёт. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не прочитал, что из Краснодара! ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прочитал, что из Краснодара! ...

отож , за 1,5 года тут с ума всё сошло , и поверьте мне если дела тка обстоят везде то проблем с клиентом нет 

Всё очень просто с 2003 по 2011 я работал по стройке ( чстным прорабом ) как толькоо " струя" стройки  начала спадать я резко двунулся в мебель, всё просто города кпостроились, нужно их обставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индивидуальный подход к каждому это - держаться за каждого .

Как-то не задумался я сразу над таким твоим утверждением,и даже начал что-то рассуждать об этом. А ведь оно в корне неверно. Держаться-это зачем? Не держаться я предлагал,а работать,трудиться-это разные вещи. Персонал труда требует,вдумчивого подхода и нелегкого труда. Не просто так,конечно,требует,отдача не заставит себя ждать.

Не подумай,я не пытаюсь умалить твоих достоинств,ты явно обладаешь деловой хваткой и у тебя есть чему поучиться,но люди-это не только твоя проблема,и кстати нет такого народа на Земле,который не начинает расслабляться,все люди одинаково устроены,и все требуют подхода,если хочешь отдачи.

У меня лично нет проблем с людьми,а если и появляются-сразу копаюсь в себе,что не так сделал? Нет проблем и с реализацией самых сложных проектов,здесь я как рыба в воде,с первого класса жил на Станции юных техников,все первые места мои были. Но вот продажи... Здесь я откровенно слаб. Или ленив-это то же присутствует. Как по мне-все ж умение продавать стоит на первом месте,а уж произвести-дело десятое.

И здесь примеры Сергея о заказах в десятки тысяч долларов мне совсем не кажутся утопией или фантазией-скорее направлением,в котором следует двигаться в первую очередь! Пожалуй,создам-ка я себе папку,куда стану копировать любую информацию по продажам...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спартак в моём случае пильщик это пильщик, кромщик это кромщик и т.д , я им даю полную конструксторскую документацию с базиса, ничего особенного кроме скорости работы я не требую. Установщики не мои , а моих клиентов, моя работа похожа на работу крупной фабрики , а из персонала я хотел бы найти себе только помощника , возможно за того я бы и держался, но пардон я плочу ему 2000$  пусть он держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детсве у меня была фара от мопеда дельта квадратная такая, а у соседа был мопед  целый Рига , так вот я его убидеил поменять мопед на фару. Это я о продажах =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ну тогда все ясно,у тебя довольно простое производство,у тебя что-то вроде тех фирм,где я беру распил и фурнитуру. Но и здесь много подводных камней. Хотя пока существует дурной спрос тебе не особо и надо беспокоиться за работу с людьми. Это та ситуация,как была в Донецке до кризиса. Очереди за дсп чуть не до месяца доходили,и полный срач на производстве никого не беспокоил. То ж самое было и в более сложном и хлопотном производстве мебели под заказ. Пипл жрал такое,что вспоминать страшно. Везде,где не работал был аврал и сплошной брак. Даже делали одну кухню за 14000$,фирма вроде солидная,но такое гамно вышло... (клиент ждал год блин,верите?!!)

Сейчас продавцы распила совсем иначе себя ведут,смс каждый день с предложениями приходят,персонал перестал самоутверждаться на работе,грубя клиентам,все подчинено... продажам. Поняли наконец.

Как дела обстоят с производством мебели на заказ вижу иногда,любуюсь перлами. Очень редко попадаются кухни,хозяева которых сказали бы,что мол пришли ребята,и молодцы,все сделали отлично. Тупо проблемы и сделанная через зад работа. Но и деньги получены,зачем тогда с людьми работать?

На счет фары-это были не продажи,во всяком случае не те продажи,о которых мы говорим,скорей что-то вроде DS Max,я там с первых дней инструкторские нормы стал делать пятнадцать лет назад,проходили такое))).

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха,сам сейчас забил в поиск DS Max,и выдало лишь всякую ерунду. В общем это та фирма из Канады,что принесла на наши просторы продажи на улице и вообще где-либо. По их принципу сейчас даже двери с окнами продаются. В этой фирме учат,как продавать безделушки по цене,на порядок превышающей их реальную стоимость. И еще при этом учат,как быть успешным каждый день. По их принципу можно и мебель продавать,но сверх-цены получить не выйдет.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По их принципу можно и мебель продавать,но сверх-цены получить не выйдет.

Смотря как и кому.

 

В детсве у меня была фара от мопеда дельта квадратная такая, а у соседа был мопед  целый Рига , так вот я его убидеил поменять мопед на фару. Это я о продажах =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Реальные, то есть большие и много. Ты заработаешь только тогда когда на тебя будут работать другие. А не сам замерил, заказал, поставил! Времени не хватит, сил и здоровья. А если на объекте  у заказчика произошел зависон, то ты можешь просто пролитеть. У нас на фирме в одном месяце была дебиторская задолженность почти 13.500$ но это было всего 3 заказа где зависли деньги!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у вас павильоны в ГРАДЕ, какой процент от общего числа заказов они дают,какова вообще их эффективность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рекламу вообще ни где не даем заказы 100% только от туда.

Мы ушли от дешевых изделий и подняли ценовой сигмент. Новые технологии и новые решения.

Клиенты теперь которые не за последние деньги мебель делают.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тешь себя радужными надеждами! Давно доказано. Есть три составляющие успешного бизнеса. на первом месте реклама!!!! Могазин, радио, газета, все что угодно! А это денги и не малые если у тебя их нет и взять не где - то так и будешь дизайнер - мантажник! Про остальные две без средств разговор вести бесполезно. Для открытия мебельного бизнеса надо минимум 50-60 тыс $ а лучше евро.

и отдача наступит не сразу поверь!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри по сторонам, на соседние павильоны, которые стоят на улице они тоже занимают определенную нишу. гараж, 2-3 человека, павильон средненький, я думаю все через это проходили. более того многие на этом остановолись сознательно,потому что их это устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг на месте -Это шаг назад! Аппетит приходит во время еды! И очень многие уже наелись зеркалом и лакоматом с лакобелем. Да не у всех денег хватает заказать что то необычное. Но и заработок с обычного шкафа - минимален!!!!! А качества все хотят отменного.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И монтажники которые отточат свое мастерство - разбегутся от тебя! Им будет проще поставить 1 - но дорогой шкаф - а не 10 обычных. И времени потратят меньше а денег получат больше! И заработок пойми он не только с дизайна и монтажа, а с дсп, пвх, сборки дверей, и комплектующих, а  если сборщик в пятницу вечером что то из материала закосячил (полку или фальш) а сумма денег зависла солидная то вам взять ее не где, если у тебя нет своего цеха!  Да и в понедельник заказчик будет только вечером в лучшем случае! И планы на оставшеюся сумму денег можешь забыть! А деньги почему то очень нужны.

Я не знаю не одного монтажника который с нуля начал, заработал денег, оснастил цех оборудованием и живет не тужит!!!!!!! Смешно!!!! НЕТ ТАКИХ!!!!  Без начального капитала не будет ни чего! Смерись.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И монтажники которые отточат свое мастерство - разбегутся от тебя! Им будет проще поставить 1 - но дорогой шкаф - а не 10 обычных. И времени потратят меньше а денег получат больше! И заработок пойми он не только с дизайна и монтажа, а с дсп, пвх, сборки дверей, и комплектующих, а  если сборщик в пятницу вечером что то из материала закосячил (полку или фальш) а сумма денег зависла солидная то вам взять ее не где, если у тебя нет своего цеха!  Да и в понедельник заказчик будет только вечером в лучшем случае! И планы на оставшеюся сумму денег можешь забыть! А деньги почему то очень нужны.

Я не знаю не одного монтажника который с нуля начал, заработал денег, оснастил цех оборудованием и живет не тужит!!!!!!! Смешно!!!! НЕТ ТАКИХ!!!!  Без начального капитала не будет ни чего! Смерись.

Ты сам квартиру продал за 70000 у.е. и сразу купил цех с павильоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...