Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Горизонтальная дверка тумбы, кронштейн и петли...


Rapide

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем мастерам!

 

Задачка:

Нижняя тумба в прихожку. Горизонтальная (вкладная) дверка открывается откидыванием вниз.

 

176870139.jpg

 

Если применить вот такой кронштейн, будет ли он держать дверку в закрытом (вертикальном) положении? Или нужно дополнительно ставить магниты? Дверка 16мм ЛДСП  (900х400).

 

И подойдут ли сюда обычные петли для вкладных дверей (будут ли эти кронштейны работать в паре с такими петлями) ?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Все будет работать и будет держать. Ставили такую комбинацию, все отлично работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой механизм поставите!  Вы приводите пример механизма верхнего открывания и регулировкой усилия. А бывают ещё похожие - нижнего открывания, как вам и нужно.
Обратите внимание на прочность самого механизма, есть вариант что он будет болтаться на своих установочных площадках!   А ещё некоторые из них работают на трение, а некоторые от встроенной пружины.
    Но лично я в таком случае поставил нормальные газлифты Craby. Работают уже 8й год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы приводите пример механизма верхнего открывания

 

Эти кронштейны работают как вверх, так и вниз.

 

Но лично я в таком случае поставил нормальные газлифты Craby.

 

Можно ссылку на эти лифты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kraby: http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/lifts/KRABY.pdf

я заказывал в мдм вот такую штуку: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1179&ID=99470   понравилась очень, но ждал доставки две недели в наш регион!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изловчился и такую вещь сделал вообще с открытием от нажатия ну и на газлифте разумеется, всё остальное анахронизм

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказывал в мдм вот такую штуку: http://www.mdm-compl...1179&ID=99470  

 

круто конечно, но ценник совсем не гуманный... 

 

пожалуй ограничусь газлифтами... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изловчился и такую вещь сделал вообще с открытием от нажатия ну и на газлифте разумеется, всё остальное анахронизм

Открытие от нажатия далеко не всегда удобно во всех без исключения проектах. К тому же как правило это дороже. Что касается "анахронизма" - следование моде и "новизне" - далеко не всегда единственный и самый важный аргумент в выборе фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа. Ну вы петли наверняка рояльные ставите.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...