Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

У таких фасадов стандартный размерный ряд. 900,713,570... на 296,396,496, и т.д.

Вид фасада называется лжевыборка. Может это действительно просто рисунок...

Ну это сто пудов обычный пленочный МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, за может быть глупый вопрос. Юрий, я не понял при сборке фасада с наполнением плиты МДФ герметик наносится со всех сторон или достаточно нанести на одну сторону фасада.

Скажите, Юрий есть профиль и определенные цвета этого профиля которые пользуется большим спросом нежели другие. (Если есть назовите пожалуйста.) Я к тому, что есть смысл заказать ходовые цвета и сам профиль по более низким ценам, а редко заказываемые покупать у себя в городе.

Изменено пользователем Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации - Юра сейчас на курорте, через неделю вернется и на все ваши вопросы ответит! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, за может быть глупый вопрос. Юрий, я не понял при сборке фасада с наполнением плиты МДФ герметик наносится со всех сторон или достаточно нанести на одну сторону фасада.

Скажите, Юрий есть профиль и определенные цвета этого профиля которые пользуется большим спросом нежели другие. (Если есть назовите пожалуйста.) Я к тому, что есть смысл заказать ходовые цвета и сам профиль по более низким ценам, а редко заказываемые покупать у себя в городе.

Да, герметик наносим по кругу. если фасады большие, то штрихом, если маленькме, то сплошняком. Только не переусердствуйте, а то будете в герметике, как в соплях :unsure:

По поводу ходовых цветов - не могу сказать однозначно. Вообще у нас лидирует бук и вишня. Но это по статистике за длительный срок. А так один месяц может сплошняком бук идти, а другой - сплошняком дуб.

Ориентируйтесь на ходовые у Вас цвета ЛДСП. А вообще, по практике, нормальный дизайнер может "развести" заказчика на тот цвет, который нужен дизайнеру, а не заказчику, поскольку заказчик в большинстве своем сам не знает, что ему нужно.

Еще спросом пользуется профиль под алюминий - в офисы и любителям хай-тека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Юрий. Вы пишите, чтоб изготовить вал вы потратили 900р. Я сначало целый месяц искал токаря с нормальным оборудованием, а потом когда он увидел чертеж вала сказал сумму его изготовления.Если бы я захотел его изготовить, он бы обошелся мне в 150$. Может сейчас такие ценны и есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Юрий. Вы пишите, чтоб изготовить вал вы потратили 900р. Я сначало целый месяц искал токаря с нормальным оборудованием, а потом когда он увидел чертеж вала сказал сумму его изготовления.Если бы я захотел его изготовить, он бы обошелся мне в 150$. Может сейчас такие ценны и есть???

Цены, конечно подросли. Подорожал металл. Но не думаю, что настолько. Это что за токарь такой? У него что свой станок собственный? У нас есть такие мастера по гаражам, они действительно, цены ломят. А мы заказывали заводскому токарю, он только рад был калыму. Металл-то халявный. Хотя сейчас и на заводах стали зарплату платить, может, и там избаловались... В этом валу работы на самом деле на пол-дня. Мне кажется, дороговато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Приветствую всех посетителей форума. У кого есть вопросы по рамочным фасадам, не стесняйтесь, задавайте, чем смогу, тем и помогу.

Юрий, день добрый!

Закачал Ваш файл с видео. Здорово, все понравилось! Так все по делу. Недорого и эффективно. Мои комплименты! Я, правда, пока не собираюсь делать фасады сам. У нас есть, где это заказать. Но на будущее, почему бы нет. Да, и оборудование мне нужно будет более компактное. Как вам такая игрушка? GCM 10 SD Professional. В сочетании, скажем, с такой станиной GTA 3700 Professional (но уже самодельной)? Я к ней приглядываюсь не из-за фасадов, мне она больше поможет в строительстве, но для фасадов может тоже сгодиться. Если, к примеру, противоположные планки стягивать струбцинами, а затем резать обе за один проход. Угол в 45 там выставляется фиксатором, достаточно точно. Компактненкая, много места не занимает, да и станинка с умом сделана, удобная и компактно складывается. Пила дорогая, собака, где то 20 т.р. с копейками стоит. Там есть релизы подешевле, но этот мне понравился больше.

А шипорезный станочек - просто чудо! Как дойдут руки до фасадов, точно такой же себе закажу! Один в один. Просто к нему нечего не прибавить, не отнять. Та вроде шпиндель Kress-900 стоит, если я правильно уловил?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий, день добрый!

А шипорезный станочек - просто чудо! Как дойдут руки до фасадов, точно такой же себе закажу! Один в один. Просто к нему нечего не прибавить, не отнять. Та вроде шпиндель Kress-900 стоит, если я правильно уловил?

.

Да, Бош есть Бош. И этим все сказано.

Наш станок срисован с Хоффана, привод Крессовский, с плавным пуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Есть намерение самостоятельно изготовить фрез. станок для хвостов Хоффмана.

В наличии имеется двигатель от мощного пылесоса типа Буран.

Вот такой примерно http://www.avtomash.ru/pred/miela/ap600m2k.htm

Указана только потребляемая мощность (600 вт).

Какова его рабочая мощность не знаю (в инете не нашёл), но удерживать вал

рукой не берусь. Обороты очень высокие.

И всё-таки гложут сомнения, хватит ли его мощности для поставленной задачи.

Надеюсь, специалисты выскажут своё авторитетное мнение?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть намерение самостоятельно изготовить фрез. станок для хвостов Хоффмана.

В наличии имеется двигатель от мощного пылесоса типа Буран.

Вот такой примерно http://www.avtomash.ru/pred/miela/ap600m2k.htm

Указана только потребляемая мощность (600 вт).

Какова его рабочая мощность не знаю (в инете не нашёл), но удерживать вал

рукой не берусь. Обороты очень высокие.

И всё-таки гложут сомнения, хватит ли его мощности для поставленной задачи.

Надеюсь, специалисты выскажут своё авторитетное мнение?

Спасибо!

Для такого станка важны обороты. Чистая фрезеровка требует 10-12 тыс. об/мин. Я думаю, у этого движка не более 2000 оборотов. Т.е. нужно увеличивать их в 5-6 раз. Имхо такой станок будет сложно изготовить. У нас было в планах делать фрезер самим, но, оценив все сложности, мы отказались от этой затеи. А если все же делать, то нужно брать привод ручного фрезера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Для такого станка важны обороты. Чистая фрезеровка требует 10-12 тыс. об/мин. Я думаю, у этого движка не более 2000 оборотов. Т.е. нужно увеличивать их в 5-6 раз. Имхо такой станок будет сложно изготовить. У нас было в планах делать фрезер самим, но, оценив все сложности, мы отказались от этой затеи. А если все же делать, то нужно брать привод ручного фрезера.

Спасибо за консультацию.

Когда искал тех.характеристики на этот привод, обратил внимание, что у аналогичных скорость до 15 тыс об/мин. Многие, кто видел привод включённым, тоже говорят, что очень высокие обороты. В момент включения его аж отбрасывает в сторону, хотя на валу ничего нет.

Дождусь фрезу и всё-таки попробую. Не получится - буду брать ручной фрезер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за консультацию.

Когда искал тех.характеристики на этот привод, обратил внимание, что у аналогичных скорость до 15 тыс об/мин. Многие, кто видел привод включённым, тоже говорят, что очень высокие обороты. В момент включения его аж отбрасывает в сторону, хотя на валу ничего нет.

Дождусь фрезу и всё-таки попробую. Не получится - буду брать ручной фрезер.

В сторону его может отбрасывать от большой массы ротора.

Если у него действительно такие обороты - хотя бы тысяч 9-10, то стоит попробовать.

А проверить обороты можно так: включите двигатель и поворачивайте его из стороны в сторону в плоскости вала. Если при повороте, особенно в начале, будет ощущаться сопротивление, то обороты достаточно высокие. Сопротивление вызвано гироскопическим эффектом, который возникает только на высоких оборотах. На гироскопах их от 40000 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!

Вопрос к старейшинам. Подскажите пожалуйста какие фрезы стоят на Вашем оборудовании?

Имеется ввиду правое или левое вращение. И если не затруднит где Вы их берете.

У нас в городе есть только т-образная но левая @. А конкретно ласточкин хвост где диаметр фрезы

8 а длина режущей части 5 мм вообще не встречал в инете.

С уважением Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проверить обороты можно так: включите двигатель и поворачивайте его из стороны в сторону в плоскости вала. Если при повороте, особенно в начале, будет ощущаться сопротивление, то обороты достаточно высокие. Сопротивление вызвано гироскопическим эффектом, который возникает только на высоких оборотах. На гироскопах их от 40000 и выше.

Спасибо за отличный совет, Юрий!

Проверил. Сопротивление ощущается, причём довольно значительное.

Теперь надо придумать, как крепить фрезу к приводу. Там вал d=9mm, на конце резьба М8.

Может быть посоветует кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отличный совет, Юрий!

Проверил. Сопротивление ощущается, причём довольно значительное.

Теперь надо придумать, как крепить фрезу к приводу. Там вал d=9mm, на конце резьба М8.

Может быть посоветует кто?

Нужно пробовать прикрепить цангу от фрезера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вечер добрый форумчане, и Вам Юрий.

Вопрос у меня такой: каково качество AGT профиля, я имею ввиду его стойкость к внешним воздействиям в виде готового изделия. Например стойкость к водяному пару (фасады навесных шкафчиков). Насколько крепко держится пленка и изменяется ли внешний вид изделия (или стыка профиля) при воздействии пара или горячей воды. Воздействия сухого горячего воздуха (включение всех газовых комфорок для обогрева помещения)? Кто-нибудь испытывал профиль или готовый фасад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый форумчане, и Вам Юрий.

Вопрос у меня такой: каково качество AGT профиля, я имею ввиду его стойкость к внешним воздействиям в виде готового изделия. Например стойкость к водяному пару (фасады навесных шкафчиков). Насколько крепко держится пленка и изменяется ли внешний вид изделия (или стыка профиля) при воздействии пара или горячей воды. Воздействия сухого горячего воздуха (включение всех газовых комфорок для обогрева помещения)? Кто-нибудь испытывал профиль или готовый фасад?

Нормальная стойкость. Конечно, если Вы часами будет обдавать их паром, то тут никакой фасад не выдержит. У меня кухня с рамочными фасадами. Возраст - почти 5 лет. Профиль даже не АГТ, а наш, Союзовский. Мы тогда с АГТ еще не работали. Фасады возле плиты ничем не отличаются от других. Для интереса я клал куски профиля союзовского на буллерьян (печка такая). Нагрелся он очень сильно, при этом пленка не вздулась. Клей от нагрева размягчился и пленку можно было стянуть с профиля. Но после остывания клей снова затвердел и все осталось как было. Один кусок довел до обугливания пленки, вокруг ожога пленка пошла мелкими пузырьками и все. А АГТ по качеству на порядок выше. Так что можете быть спокойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы добавил еще , что чуть похуже АГТ также есть еще такие марки как GPS и Platform , тоже турецкие , но очень приличные

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня спрашивали можно ли мыть рамочные фасады используя стружковую губку (металлическая губка для мытья посуды). Я даже не нашелся что ответить, а посему спрашиваю у всех форумчан.

Дело в том что у одной моей знакомой перестала работать вытяжка и время от времени ей приходится очищать дверцы навесных шкафчиков от налипшего жира и прочей гадости. Сейчас у нее на кухне фасады из покрытого пластиком дсп (советской эпохи, серенькие такие с рисунком в виде разбитого стекла). Она решила прикупить себе новую кухню и спросила у меня совета. К этой процедуре она привыкла и теперь ее естественно это беспокоит.

Например рамочные фасады из алюминия со стеклом точно можно подвергать вздействию металлической губки, а как на счет рамочных фасадов из МДФ профиля? Или других фасадов? Пленочный МДФ? Софтформинг? ЛДСП(если да то какую)? Как вы считаете? (пробовали?)

Изменено пользователем vorobey.pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня спрашивали можно ли мыть рамочные фасады используя стружковую губку (металлическая губка для мытья посуды). Я даже не нашелся что ответить, а посему спрашиваю у всех форумчан.

Дело в том что у одной моей знакомой перестала работать вытяжка и время от времени ей приходится очищать дверцы навесных шкафчиков от налипшего жира и прочей гадости. Сейчас у нее на кухне фасады из покрытого пластиком дсп (советской эпохи, серенькие такие с рисунком в виде разбитого стекла). Она решила прикупить себе новую кухню и спросила у меня совета. К этой процедуре она привыкла и теперь ее естественно это беспокоит.

Например рамочные фасады из алюминия со стеклом точно можно подвергать вздействию металлической губки, а как на счет рамочных фасадов из МДФ профиля? Или других фасадов? Пленочный МДФ? Софтформинг? ЛДСП(если да то какую)? Как вы считаете? (пробовали?)

Сейчас в продаже достаточно бытовой химии, которая справится с любым жмром, и совсем не обязательно соскребать его скребками, наждачками или металлической стружкой. Вообще если фасад или вообще мебель изготовлена из качественного ламинированного пленкой материала, то особо этот материал не боится механического воздействия ( в разумных пределах конечно), ну а если ваша знакома неможет обходится без металлических мачалочек, в продаже есть такие-же металлические фиговинки, но для тефлоновой посуды, они не оставляют царапин даже на тефлоновом покрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Юрий! Купил Ваш диск, очень понравился станок. Приобрел металл и тут возник вопрос: нет размеров самого станка. Или это не принципиально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер Юрий! Купил Ваш диск, очень понравился станок. Приобрел металл и тут возник вопрос: нет размеров самого станка. Или это не принципиально

Отправил по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер Юрий! Купил Ваш диск, очень понравился станок. Приобрел металл и тут возник вопрос: нет размеров самого станка. Или это не принципиально
Отправил по почте.

Здравствуйте Юрий! Мне бы тоже не могли отправить размеры. И еще вопрос по поводу этих алюминиевых пластин, из чего вы их делаете, как вы и из чего вырезаете, и на долго ли их хватает?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Юрий! Мне бы тоже не могли отправить размеры. И еще вопрос по поводу этих алюминиевых пластин, из чего вы их делаете, как вы и из чего вырезаете, и на долго ли их хватает?

Да мы заказали этих пластин токарю на завод сразу килограмм. Если у диска нет биения, то хватает довольно надолго, на месяц точно, даже больше. Размеры отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...