Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф во всю стену. Очень нужна помощь и мастер!


Рекомендуемые сообщения

LookWood Studio,

Я, например, покупал верхнюю направляющую с двумя полозьями. Соотвественно, можно сделать либо две двери, либо четыре. Тогда будет доступ к одной или второй половине. Если есть необходимость чтобы все сдвигалось на большую величину, то нужно больше направляющих.

А вообще я задумался - а не лучше ли будет сделать узкие распашные двери, по две, на каждую секцию? Хотя там могут быть проблемы с регулировкой. Стеллаж не такой уж жесткий.

Про этот вариант тоже думал, но никто почему-то это не предлагает.

Стеллажи действительно не очень жетские. Но если собрать раму, на саморезах притянуть к стенам, полу, потолку, установить столбы на местах, где и так стоят стойки стеллажей, то может получиться нормальная рама для дверей. Или не очень жесткая конструкция будет? Можно ее также и со стеллажем соединить, тогда крепче получится. Или "колхоз"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LookWood Studio,Про этот вариант тоже думал, но никто почему-то это не предлагает.

Стеллажи действительно не очень жетские. Но если собрать раму, на саморезах притянуть к стенам, полу, потолку, установить столбы на местах, где и так стоят стойки стеллажей, то может получиться нормальная рама для дверей. Или не очень жесткая конструкция будет? Можно ее также и со стеллажем соединить, тогда крепче получится. Или "колхоз"?

Почему колхоз. Вы критерии сами задаете. Что одному помойка, то другому лофт :-)

Можно планки прикрепить по лицевой поверхности и к ним крепится. В итоге будет конструкция тавр, довольно жесткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему колхоз. Вы критерии сами задаете. Что одному помойка, то другому лофт :-)

Можно планки прикрепить по лицевой поверхности и к ним крепится. В итоге будет конструкция тавр, довольно жесткая.

А вы такое делали когда-нибудь? Возьметесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы такое делали когда-нибудь? Возьметесь?

Не делал, возьмусь. Но сначал давайте посчитаем. Можете прислать на почту 74svan@gmail.com размеры ка;дой ниши, которая будет закрываться дверьми, количество дверей, толщину столба. И еще, я смотрю что у вас вешалки выходят за габариты - с этим нужно что-то делать. Надо нарастить его вперед?

Я кстати подумал, что можно поставить и сосновые жалюзи. Только их ведет на таком размере. Поэтому нужно поставить фурнитуру как на франзуском окне, если это вписывается в ваш дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если ошибаюсь: это ведь вход в гардеробную? И сдвигаются толко центральные двери? Как в моем случае будет решаться вопрос с доступом ко всем отделениям шкафа, а не только к центральным?

Да это так, но оно так изначально и предполагалось. Можно сделать все раздвигающиеся. Но это как ответ на вопрос можно ли. Я теперь фанатка качества и легкого движения,как у хеттиха, да и работы у нас до мая.

Без необходимости за что-то другое не возьмусь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете прислать на почту 74svan@gmail.com

Спасибо, выслал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делал, возьмусь. 

:good:

 

 

 

пысы: Было бы это шагом в перёд в технологии, я бы поаплодировал, но тут шаг назад, да еще без знания проблем.

Нужно очень чётко понимать для себя, что среди заказчиков, процент сумасшедших больше, чем сумасшедших среди мебельщиков, просто потому что их больше по определению - заказчиков больше, чем исполнителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу легко реализовать  в жизнь Ваш проект и предложил бы свои  дизайнерские решения ,есть личные разработки ,но где-то через месяц-полтора.Если не горит конечно.

С уважением,Сергей.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь меня простить,не поеду в вашу Москву,это целые сутки из Донецка и обратно.

)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деревянные филенки,хоть из той же сосны или ольхи(если грамотно их обработать и выдержать влажность-не будет проблем). Рама из дерева как по мне не лучший вариант для таких больших дверей.

Я видела ваши работы по кухням, очень хорошие.

Но что такое сосновые филенки в алюминиевой рамке для купе? Мне интересно для себя, потому что я не понимаю,как это.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бред полнейший.

Полотно таких размеров и чтоб ещё и тоньше 4 см. невозможно защитить от будущего растрескивания и пропеллера.

Обьяснять это каждому заказчику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычисления неверны: полотно 220 на 85. Толщина до 5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова оценочная стоимость именно этих дверей на наши размеры: высота 260, ширина проема 465, 5 дверей?

а 220 на 85 и толщина 5 см-это что за размер? Вообще что то за размеры 5 см? Это тамбурат,например, может быть. Я честно не ерничаю,мне интересно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220 на 85 - минимальный размер двери. 5 см - ее максимальная толщина.

На чертеже все размеры есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220 на 85 - минимальный размер двери. 5 см - ее максимальная толщина. На чертеже все размеры есть.

При чем тут чертеж. Я вас же цитирую.

Мне интересно (и я не язвлю,я пытаюсь разобраться). как может быть расстояние 93, но максимальный размер двери- 5 см то есть 50 мм, то еть уже 100 и между ними зазор и за ними зазор.  И из чего дверь 5 см? Межкомнатная?

Вот вы поставили Владу минус, потому что он не понял, как можно "не делать-возьмусь", я понимаю, что всё на ком-то бывает в первый раз. Но хоть в теории то хочется понять, как это и что имеется ввиду.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду наборную дверь,допустим из трех-четырех филенок,между ними профиль естественно. Я не делал такого,скорее это была мысль вслух,в формате мозгового штурма. Если взять хороший профиль,он не даст просто мягкой древесине вывернуться. Да и в хороший профиль с надежными роликами можно уже и из твердого дерева вставки делать.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут чертеж. Я вас же цитирую.

Мне интересно (и я не язвлю,я пытаюсь разобраться). как может быть расстояние 93, но максимальный размер двери- 5 см то есть 50 мм, то еть уже 100 и между ними зазор и за ними зазор.  И из чего дверь 5 см? Межкомнатная?

Вот вы поставили Владу минус, потому что он не понял, как можно "не делать-возьмусь", я понимаю, что всё на ком-то бывает в первый раз. Но хоть в теории то хочется понять, как это и что имеется ввиду.

 

При чем тут чертеж. Я вас же цитирую.

Мне интересно (и я не язвлю,я пытаюсь разобраться). как может быть расстояние 93, но максимальный размер двери- 5 см то есть 50 мм, то еть уже 100 и между ними зазор и за ними зазор.  И из чего дверь 5 см? Межкомнатная?

Вот вы поставили Владу минус, потому что он не понял, как можно "не делать-возьмусь", я понимаю, что всё на ком-то бывает в первый раз. Но хоть в теории то хочется понять, как это и что имеется ввиду.

Милена, давайте по порядку:

 

1. Минус модератору я поставил из-за того, что он, как мне кажется, даже не пытается разобраться в ситуации, просто говоря что-то типа "это невозможно, клиент олух, тот, кто берется за эту работу - шарлатан". Впрочем, это типично для модератора.

 

2. Я изначально предельно четко обозначил задачу. Вот цитата из моего первого поста: Но какой высоты должны быть двери, не ясно: до потолка или по высоте стеллажей? И если по высоте стеллажей, то надо ли собирать раму под двери или можно крепить к стеллажам? Прошу совета в этом нелегком выборе! А также хотелось бы найти того, кто готов взяться за воплощение. Я не специалист, предполагаю, что можно сделать так или сяк, а те, кому это интересно (как технически, так и финансово) могут в этом поучавствовать. Никто никого силой не принуждает.

 

3. Из предыдущего пункта следует ответ уже по существу: если не ставить двери-купе до потолка, а собрать раму по высоте стеллажей и в нее установить распашные, например, двери, то они будут точно по размеру стелажей, т.е. 85 см по ширине (если ставить в 1 проем 1 дверь, просто как вариант, понятно, что это не есть хорошо, лучше уж по 2 на проем), 220 по высоте (6 см оставляем на цоколь) и 5 см по глубине (толщине). Вот такой вариант. Это к примеру.

 

4. Заключение: проблема в том, что, как я написал в пункте 2, вникать в суть моих вопросов только те, кому это интересно по одной из обозначенных выше причин. Остальным, конечно же, проще свести все к шутке юмора или высказываниям о степени ментальной ущербности сторон. Это сильно повышает самооценку пищущего, но никак никого не приближающие к решению вопроса. Вот вы, например, еще вчера четко обозначили свое нежелание в этом участвовать (также, как и несколько других членов комьюнити с модератором во главе). Так зачем же вы тратите свое и мое время на праздные рассуждения? Если хотите продолжать, давайте по делу, как в самом начале: двери из таких-то материалов, цена такая-то. Ок? LookWoodу не хватало информации, он запросил, я ему выслал новые размеры, но описал то, что можно сделать, теперь готовит предложение. Дальше 2 варианта: либо и я, и он останемся довольны, либо все будет плохо, и вы сможете наконец-то возликовать, радуясь собственному дару предвидения, недальновидности "сумасшедшего" клиента (цитата) и незнанию ремесла подрядчиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Я не ерничаю. Мне интересно решение в принципе. Спартак написал, я попросила разъяснить-он пояснил, что имеет ввиду.  Время я свое трачу не раскладывая косынку или на сайте кролеководов. Я зарабатываю производством мебели.

Вот ну вдруг не случится у нас работы , а появился похожий заказ. Мы не делали, но придется взяться. Мне интересно как это оптимальнее решить (С деревянными дверьми на такую высоту, потому что лично я опять-таки не рискнула бы делать распашные двери на высоту больше 1600). (А то что мы делали, цену я вам озвучила, сроки май,а то и июнь и понятное дело, у кого-то возможно окно появится раньше или работы нет сейчас, мне это не важно.)

Вы просто,возможно, именно в моих постах,не слыша интонацию,видите желание подколоть. НЕЕЕТ. Это просто задача и всё. Мне интересно решение. Извините за прямоту, вы - пример из учебника. Что-то типа того.

 

Не знаю, глупо об этом просить или нет, но если на самом деле получится "лофт,а не помойка", не поместите потом фотографии с решением.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Я не ерничаю. Мне интересно решение в принципе. Спартак написал, я попросила разъяснить-он пояснил, что имеет ввиду.  Время я свое трачу не раскладывая косынку или на сайте кролеководов. Я зарабатываю производством мебели.

Вот ну вдруг не случится у нас работы , а появился похожий заказ. Мы не делали, но придется взяться. Мне интересно как это оптимальнее решить. (А то что мы делали, цену я вам озвучила, сроки май,а то и июнь и понятное дело, у кого-то возможно окно появится раньше или работы нет сейчас, мне это не важно.)

Вы просто,возможно, именно в моих постах,не слыша интонацию,видите желание подколоть. НЕЕЕТ. Это просто задача и всё. Мне интересно решение. Извините за прямоту, вы - пример из учебника. Что-то типа того.

Может тогда будете коллегам вопросы задавать, а не мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому? Тем кто не делал? Я вас прошу, если не сложно потом поделиться результатом. Если сложно, то ну что, ну и ничего.

Если вопросы вас раздражают, то я не буду спрашивать.

Не хочется самой танцевать на граблях, хочется посмотреть на других, ну и учесть ошибки.... ну нет, так нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому? Тем кто не делал? Я вас прошу, если не сложно потом поделиться результатом. Если сложно, то ну что, ну и ничего.

Если вопросы вас раздражают, то я не буду спрашивать.

Не хочется самой танцевать на граблях, хочется посмотреть на других, ну и учесть ошибки.... ну нет, так нет.

Да конечно не сложно. Поделюсь, как только сделаем.

Вопросы не раздражают, напротив. Просто удивляет немного, когда вопросы задаются без предварительного анализа имеющейся информации. С другой стороны, все люди занятые, некогда, я понимаю...

Пока только LookWood, Спартак да Danser200 что-то конкретное пишут и предлагают. 

Буду держать вас в курсе.

А если есть вопросы ко мне по поводу видения того, что хотелось бы получить, то милости просим, отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как вы оцениваете вариант изготовления дверей-купе размером 265 на больше метра из мдф, шпонированного дубом? Насколько такое сочетание материалов будет надежным и правильным в данном случае?

Спасибо.

Изменено пользователем why_worry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все будет.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...