Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа "Мастер2"


Dizza

Рекомендуемые сообщения

Новая программа для производителей деталей мебельного производства. Есть бесплатная версия. http://masterwoodchip.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая программа для производителей деталей мебельного производства. Есть бесплатная версия. http://masterwoodchip.com/

А Вы как-то с ней связаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Что то не пойму как в неё забиваь листы ,   детали  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошёл по ссылке, прочитал всё что там написано и подумал: "ребята сделали лабораторную работу на тему учёта листового материала". 
  А сколько пафоса!


"За 12 лет работы мы перепробовали массу различных программ складского учета и раскроя ДСП,но все программы имели ряд существенных недостатков, которые не позволяли описать все нюансыбизнес логики нашего производства."


  Вот уж у всех производство так себе, а "у Вашего" столько "нюансов"! Куда уж там, разработчиком другого софта!

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                           Особенно мне "понравилось" где у них написано:
"увеличение уровня лояльности заказчиков, довольных качеством и сроками обслуживания".
:D
три раза.   
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошёл по ссылке, прочитал всё что там написано и подумал:

Я ДУМАЮ для начала стоило скачать программу, почитать руководство, поработать на программе, а потом уже делиться своими мыслями. Ну а если просто пройти по ссылке то конечно, мыслей много родится великих и конструктивных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три раза.  

Действительно очень смешно. "Бевис, ты слышал? Он сказал член". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                           Особенно мне "понравилось" где у них написано:

"увеличение уровня лояльности заказчиков, довольных качеством и сроками обслуживания".

:D три раза.   

 

А вообще, уважаемый, продвигая свои продукты не стоит так мелко и безграмотно обливать грязью конкурентов. Для приличия провели  хотя бы маломальский анализ и критиковали бы по существу. А так...визг базарной бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ДУМАЮ для начала стоило скачать программу, почитать руководство, поработать на программе, а потом уже делиться своими мыслями. Ну а если просто пройти по ссылке то конечно, мыслей много родится великих и конструктивных.

А с какой стати я должен скачивать программу не имея возможности предварительно даже задать о ней вопросы какому-нибудь "её" представителю? Разве Вы не имеете возможности прежде чем скачивать предварительно пообщаться с представителями других программ хотя бы даже на этом форуме?

 

А вообще, уважаемый, продвигая свои продукты не стоит так мелко и безграмотно обливать грязью конкурентов.

Минуточку! Вы пишите "конкурентов"! Так Вы за "грамотные" аргументы?  Так вот - я нигде не "продвигал" ничего подобного! Тем более "конкурирующего".

 

Для приличия провели хотя бы маломальский анализ и критиковали бы по существу. А так...визг базарной бабы.

ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ, прежде чем писать столько "конструктивых" сообщений не уклоняйтесь от вопросов! Я с самого начала спросил Вас - связаны ли Вы как -то с этой программой? Но Вы "конструктивно" игнорировали мой вопрос предпочтя имхо тот самый "визг".

   И в заключении. Конструктивно, так сказать.  Я высказал лишь свои мысли относительно заглавного текста по приведнной ссылке - не о работе самой программы! Я пишу о тексте-"рекламе" её! Я считаю что именно там, в этом тексте содержатся заведомо ложные сведения с целью ввести в заблуждение потенциальных клиентов! Это моё личное мнение!

   Так Вы готовы ответить на вопросы по приведённой Вами ссылке?

   

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зашёл на сайт и расхотел пробовать даже бесплатно. Спасибо за внимание.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я должен скачивать программу не имея возможности предварительно даже задать о ней вопросы какому-нибудь "её" представителю? Разве Вы не имеете возможности прежде чем скачивать предварительно пообщаться с представителями других программ хотя бы даже на этом форуме?

 

Минуточку! Вы пишите "конкурентов"! Так Вы за "грамотные" аргументы?  Так вот - я нигде не "продвигал" ничего подобного! Тем более "конкурирующего".

 

ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ, прежде чем писать столько "конструктивых" сообщений не уклоняйтесь от вопросов! Я с самого начала спросил Вас - связаны ли Вы как -то с этой программой? Но Вы "конструктивно" игнорировали мой вопрос предпочтя имхо тот самый "визг".

   И в заключении. Конструктивно, так сказать.  Я высказал лишь свои мысли относительно заглавного текста по приведнной ссылке - не о работе самой программы! Я пишу о тексте-"рекламе" её! Я считаю что именно там, в этом тексте содержатся заведомо ложные сведения с целью ввести в заблуждение потенциальных клиентов! Это моё личное мнение!

   Так Вы готовы ответить на вопросы по приведённой Вами ссылке?

   

 

Сложно сказать какое отношение я имею к разработчикам программы. Скажем так - по мере возможности я пытаюсь ее рекламировать в сети. История и события описанные на главной странице есть фактом, и я не вижу в нем попытки ввести потенциального покупателя в заблуждение. Возможно я был не сдержан в выражениях (конец дня), но я привык обсуждать продукт с человеком который ознакомлен с возможностями и функционалом этого продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать какое отношение я имею к разработчикам программы. Скажем так - по мере возможности я пытаюсь ее рекламировать в сети.

Скажите, пожалуйста, а если я дам небольшое задание для раскроя в этой программе - Вы можете его раскроить и выложить здесь карты раскроя в каком-либо общечитаемом формате (*.jpg, *.pdf)? Вы ведь знаете эту программу? И, наверное, Вам будет удобнее самому продемонстрировать ее возможности? Так? Можете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогу попробовали, все красиво конечно(именно красиво!) но кромку ставить долго, радиусы долго, за стоимость сего продукта вы не предлагаете выгрузку из бкад и подобных (покрайней мере в базовой версии этого не нашел), приход расход листового материала и деловых остатков это само сабой разумеющееся, вам ооооочень далеко до таких программ как bestcut, астра итд... Амбиции по заявленным ценам профф. версии Вашей программы в 5000 зеленых просто сведет всю вашу работу на "нет", взять тот же "бкад про" то его цена вкупе с Раскроем Кузнецова(цена в те же 5000 только наших деревянных) открывает большие возможности... О какой конкуренции тут вообще может быть речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 зеленых

Есть на свете раскройные программы, которые и дороже стоят. :) Посему хотелось бы посмотреть возможности именно той программы, которая анонсирована в стартпосте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю не справедливым соревноваться с Мастером только по одной функции, такой как Раскрой. То есть имею ввиду в алгоритме самого раскроя, ибо, как я понял программа изначально не позиционируется как "модуль раскроя", а скорее как программа обработки заказа где раскрой является только одним из звеньев цепочки.
   Другое дело что Мастер частично "заходит на поляну" программ проектирования мебели, правда только на её "деревянную" часть; частично на программу складского  и прочего учёта.
   Лично я не знаю ни одну программу включающую в себя именно такой набор! По этому ничего "конкурирующего" с ней указать не могу именно по причине её строго определённых рассматриваемых участков производства.
   При этом я считаю что эта программа - не единственная в своём роде которая решает задачи производства, о чём написано по ссылке в старпосте!

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...соревноваться...

Вы немного не поняли. Речь не идет ни о каких соревнованиях. Просто у каждой раскройной программы есть "свое лицо". Оно раскрывается в картах раскроя, которые выдает программа. Вот и захотелось это лицо посмотреть. Тем более, что программу анонсируют, как я понял, именно с этой целью? Показать товар лицом? Так ведь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что понял правильно.)

Просто у каждой раскройной программы есть "свое лицо". Оно раскрывается в картах раскроя, которые выдает программа.


 Видимо это Вы не так поняли - программа НЕ позиционируется как именно "раскройная".

Тем более, что программу анонсируют, как я понял, именно с этой целью?

:nono: Нет. На сайте написано следующее: "Одно из основных направлений нашей компании является изготовление мебельных деталей на заказ,а именно распил ДСП, торцевание, выполнение доп. работ – радиусы, присадка под петли и др."   И раз именно Мастер "как никакая другая программа" решает эти задачи (как там написано) следовательно речь идёт не только о раскрое.
  А вот что написано в старпосте: "...для производителей деталей мебельного производства.". Не для раскроя листовых материалов! Там ещё как минимум учёт, и присадка,и прочее.
   По этому прошу оставить мысли на счёт возможного сравнения с раскроем базиса! ;)
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа НЕ позиционируется как именно "раскройная".

Мне это не важно. Там есть раскрой, и мне интересен именно этот аспект этой программы.

 

речь идёт не только о раскрое.

Все остальное - вещи тривиальные и пристального внимания (моего, по крайней мере) заслуживают мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа "Мастер2" была создана в ПЕРВУЮ очередь как программа для контроля. Есть несколько удаленных точек приема заказов (заказов от мебельщиков-сборщиков), есть несколько цехов выполняющих эти заказы. И есть руководитель(хозяин) который не желает что бы у него воровали приемщицы (сговор с заказчиком), кладовщики и распиловщики. Бесплатная версия программы позволяет мебельщику-сборщику самому, в спокойной обстановке составить спецификацию, добавить доп услуги и отправить эту спецификацию менеджеру. На самом деле программа не тривиальна. В ней существует много механизмов по предотвращению любого вмешательства в тех процесс. Раскрой в нее  есть, и такой возможности ручного редактирования я не встречал (возможно ошибаюсь). Кстати, автоматически она кроит не хуже остальных, да и все плюшки в виде перебора оптимальных типоразмеров листов и подбора остатков в ней есть. Но повторюсь еще раз - программа Мастер2 это программа менеджмента, управления и контроля. 



Скажите, пожалуйста, а если я дам небольшое задание для раскроя в этой программе - Вы можете его раскроить и выложить здесь карты раскроя в каком-либо общечитаемом формате (*.jpg, *.pdf)? Вы ведь знаете эту программу? И, наверное, Вам будет удобнее самому продемонстрировать ее возможности? Так? Можете?

Да, конечно могу. Напишите спецификацию и типоразмеры листов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо. Выкладываю и PNG и XLS (в архиве). Дополнительные условия:

Исходная плита - 2750х2070 мм;

Отступы от краев плиты - по 10 мм с каждой из четырех сторон;

Ширина реза (толщина пильного диска) - 5 мм;

Ориентация текстуры - строго вдоль размера "Длина" (т.е. не поворачивать).

 

Если возможно, и если будет делаться ручное редактирование (перекладывание панелей) карты раскроя, то можете выложить два варианта - до редактирования (т.е. чисто машинный раскрой) и после редактирования (результат ручной "рукопашки")?

post-10630-0-99450600-1361792771_thumb.p

Задание на раскрой.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы влезли все листы уменьшил масштаб рабочего стола. Надеюсь разберете. В ручную редактировать необходимости не было.Test.jpg

Изменено пользователем Dizza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально разложило, спасибо. Для новичка на "раскроечном фронте" :) неплохо, без грубых ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dizza
Теперь можете быть спокойным - просчитав в уме все возможные комбинации и зависнув на третьей карте "эксперт "оценил! :D ))) 
Не желаете ли так же рассмотреть как то же раскроит базис? )))  Ставлю на "Мастер2" !
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...