Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа "Мастер2"


Dizza

Рекомендуемые сообщения

Не желаете ли так же рассмотреть как то же раскроит базис? )))  Ставлю на "Мастер2" !

Поставите - проиграете. БАЗИС раскроит немного почище (что, в общем-то, естественно), но в этом топике про БАЗИС речи не идет. Повторюсь, что у меня не было ни малейшего желания что-то с чем-то сравнивать. Я хотел посмотреть принципы укладки в этой программе - я их увидел, за что большое спасибо уважаемому Dizza. Если у кого-то что-то возникнет по БАЗИСу - милости просим в соответствующий раздел. Здесь это мне мерещится неуместным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально разложило, спасибо. Для новичка на "раскроечном фронте" неплохо, без грубых ошибок.

Ну не обижайте разработчиков :). Мастер1 был выпущен в 1999г. и тихо продавался через интернет. Мастер2 - это не дебютная работа этих разработчиков.

Изменено пользователем Dizza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До базиса он просто не успеет угнаться. 

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер1 был выпущен в 1999г. и тихо продавался через интернет. Мастер2 - это не дебютная работа этих разработчиков.

Ну тогда просто все стало на свои места и стала понятна причина такой раскладки. Никого не хотел обидеть, честное слово!  :)

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2D - PLACE   разложила  получше ,  тоже13 листов  ,остаток  500 на 1425

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2D - PLACE   рахложила  получше ,  тоже13 листов  ,остаток  500 на 1425

Я повторюсь, но программа Мастер2 не позиционируется себя как программа по оптимизации раскроя. Главная ее особенность - это контроль. Контроль всех материалов, остатков, доп.услуг. В программе просто не возможно закрыть заказ без приема остатков на склад. Программа следит за всеми действиями работающего на ней персонала. Каждое "непредвиденное" действие сопровождается отчетом. Хозяин легко может проанализировать работу всех этапов производства и легко найти источник утечки материала. Все заказы имеют индивидуальный номер и хранятся в закрытой базе данных. На сайте есть подробный хелп где описаны все эти функции -  http://masterwoodchip.com/help

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, но программа Мастер2 не позиционируется себя как программа по оптимизации раскроя. Главная ее особенность - это контроль.

Ранее я писал о том же! Охват участков производственного процесса в Мастере с лихвой перекрывает какие-то там проценты при раскрое! По этому и писал что нет смысла изначально делать какие-то тесты на эту тему. Ибо получится акцент на одном отдельно взятом инструменте, таким как раскрой, далее придания ему статуса "младшего брата", т.е. типа "недотягивающего" и т.п., а так же неизменное сравнение с другими программами, как Вы изволили теперь убедиться. И Вы можете сколько угодно писать что раскрой - это не главное в этой программе. Суть в том чтобы "оставить неприятный осадок".  Понимаете?
  Вопрос: кому это здесь выгодно и зачем? :D
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том чтобы "оставить неприятный осадок".  Понимаете?

Спасибо за поддержку :). Программа Мастер2 действительно создана для самого распространенного в Восточной Украине бизнеса - изготовление готовых деталей для мебельных мастеров. Я не знаю как обстоят дела в других регионах СНГ, но здесь на сотню мебельщиков (самосборщиков, гаражников - кто как называет, без обид) приходится одна крупная компания занимающаяся сугубо распилом ДСП и услугами по деталям. Даже у этих компаний если и есть цех сборки мебели, но он , чаще всего, отдельным подразделением. В общем цепочка заказчик->дизайнер->менеджер->склад->цех->сборка->заказчик  и все под одним финансовым крылом у нас встречается очень редко. Самое распространенное мебельщик(заказчик) -> менеджер(приемщик)-> склад ДСП-распиловщик->склад->заказчик.  В общем хозяину компании занимающейся бизнесом именно по такой схеме(или близкой) программа Мастер2 решит множество проблем. Качество раскроя конечно важный фактор, но всему есть предел. Создавать "осадок" стоимостью в 3$  на заказе в 600$  просто глупо. Я все таки верю, что просьба создать раскрой программой Мастер2 ,была направленна именно на беглую оценку алгоритма раскроя. Уверен что программа Мастер2 прекрасно справилась с поставленной задачей. Я на форуме новичок, и естественно мне тяжело судить о том какие действительно цели преследует каждый написавший комментарий в ветке. Вам еще раз спасибо за поддержку, и простите за мой тон в первых комментариях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки верю, что просьба создать раскрой программой Мастер2 ,была направленна именно на беглую оценку алгоритма раскроя.

Да. Скорее - алгоритмов раскладки. Идеологии.

Мне известно немало раскройных программ, а тут появляется новичок, о котором я ничего не знал. Теперь знаю (ну или могу предположить с большой степенью вероятности) и сильные, и слабые стороны этой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и слабые стороны этой программы.

А давайте к вашему списку деталей добавим еще кусок 398х487. Раскроите теперь программами Базис и 2D-Place? Сколько вышло листов? Блин, 14. А программа Мастер2 все те же 13. И пожалуйста, не стоит применять снисходительный тон в оценке возможностей раскроя программы Мастер2. Вот сейчас я Вам продемонстрировал, что программа Мастер кроит не то что "аккуратнее", а выгоднее на целый лист. Я могу таких "тестов" сотню с генерировать,  где Базис и 2D-Place будут жалкими. Вопрос - зачем это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте к вашему списку деталей добавим еще кусок 398х487. Раскроите теперь программами Базис и 2D-Place? Сколько вышло листов? Блин, 14.

Не знаю, сколько выдаст 2D-Place, но БАЗИС-Раскрой выдает те же 13. "Лишняя" панель - на правой средней карте (поз. 16). Как видите, еще и обрезки остаются.

 

Каюсь, НУ НЕ ХОТЕЛ я ни с кем соревноваться! Просто хотел посмотреть идеологию раскроя.

 

Если нужно поразборчивее - напишите, нарежу кусками.

post-10630-0-58241600-1361880973_thumb.p

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к этому, уважаемый Dizza, что меня абсолютно не интересовало, уложит ли анонсируемая программа то задание в 13 листов или не уложит. Хоть в 13, хоть в 33 - это мне было (да и сейчас тоже :) ) без разницы. Меня интересовало не сколько, а КАК(!!!) она это будет делать.

 

Повторюсь (еще раз), что у каждой раскройной программы есть "свое лицо", своя идеология раскладки. И смотрел я именно эту идеологию, но никак не количество листов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к этому, уважаемый Dizza, что меня абсолютно не интересовало, уложит ли анонсируемая программа то задание в 13 листов или не уложит. Хоть в 13, хоть в 33 - это мне было (да и сейчас тоже :) ) без разницы. Меня интересовало не сколько, а КАК(!!!) она это будет делать.

 

Повторюсь (еще раз), что у каждой раскройной программы есть "свое лицо", своя идеология раскладки. И смотрел я именно эту идеологию, но никак не количество листов.

Я без претензий. Мне самому интересно анализировать раскрой разных программ. НО хоть убейте, почему у меня не ложится в Базисе на 13 листов. Я не собираюсь тоже соревноваться, но расскажите, какие критерии Вы выбирали при раскрое. Крою 8 демкой, может дело в демке? Первые 2 листа у меня ложатся как и на Ваших картах (только прижаты они к низу), а дальше все абсолютно по другому, ну и плюс еще один лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь тоже соревноваться, но расскажите, какие критерии Вы выбирали при раскрое. Крою 8 демкой, может дело в демке?

Не могу сказать, каюсь, я демкой никогда не работал. Но знаю, что демка вообще выдает только нечетные карты. Т.е. всех карт все равно не увидеть. 

 

Кстати, если интересно, то я чуть "усилил" Ваше дополнение :) : вместо лишней детали с размерами 398х487 взял (чего мелочиться?) 400х500, и вот карта раскроя. Те же 13 листов, но посмотрите на обрезок на последней карте - туда ведь ляжет еще одна панель 400х500! :)

 

Еще раз прошу понять, что у меня не было и нет до сих пор никакого желания ни обсуждать раскрой анонсируемой Вами программы, ни "хвалиться" БАЗИС-Раскроем, ни тем более чем-либо меряться. И про раскрой Вашей программы я ничего плохого не говорил, а даже наоборот - абсолютно искренне похвалил.

 

В этом топике я просто хотел ПОСМОТРЕТЬ на карты и НИЧЕГО БОЛЕЕ. Просто посмотреть. Все остальное - это зачем-то раздуто с мне непонятными целями и задачами... Посему если что не так - приношу свои извинения.

post-10630-0-08494500-1361898826_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия программы Мастер2. Добавлена новая услуга ПРИФУГОВКА. При использовании этой услуги в картах раскроя учитывается увеличение габарита деталей. Так же изменен способ выбора торцовки, а так же добавлена функция изменения типа торцовки для всех деталей. Программа обновляется до новой версии с сохранением старой базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...