Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работы....


Черепанов Сергей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Такого плана не пользовались фрезами http://titman.ru/cutters

хорошая ссылка. надо по узнавать, да попробовать. 

спасибо Вам за неё.  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83 Можно  подробней о шлифовании какие абразивы, зернистость абразивов, какую полировальную пасту используете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83 Можно  подробней о шлифовании какие абразивы, зернистость абразивов, какую полировальную пасту используете 

доброго времени.

все будет... на работе полный завал, очень не простой заказ идет. домой прихожу и спать. на выходных все выложу про шлифование.  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столешка каменная. бортик тоже. клеится на клей для камня. простите за тавтологию.

он еще не приклеен. не успеваем сегодня уже. время пол двенадцатого, а мы еще трубы крутим на смесюк... хреновы сантехники.

добрый вечер 

 читал ваши темы плюс вам)

вопрос можно одному делать каменные столешницы? из листового камня 12 мм ? самсунг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одному конечно можно..если делать по технологии которая описывается тут то да...будут трудности с поднятием  столешницы просто она довольно тяжёлая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер 

 читал ваши темы плюс вам)

вопрос можно одному делать каменные столешницы? из листового камня 12 мм ? самсунг?

доброго времени.

конечно можно. у меня на камне работает один человек. но есть одно "НО". помощник все равно необходим. как правильно сказали, камень порядочно весит. в одного очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно у вас на фото подложка мдф?  или фанера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а акрил   камень самсунг ? на что клеите к фанере ? пва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори увидел спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень интересно по началу думал да ну столько работы не нужной.посидел подумал действительно всё правильно...Один только вопрос про бортик как вы его клейте на месте?просто клей вытекает и как то у на месте обработать его очень сложно.можно пояснить хоть на словах без фото.а так вам Огромной + за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению плюсы закончились  :)

Несколько вопросов:

- Каково количество струбцин в вашем цехе?

- Почему камень самсунг?(слышал негативные отзывы именно про этот камень, хвалят кориан)

Блин с огромным бы удовольствием сходил на экскурсию к вам на производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

струбцин порядка 60 -70 шт. если все собрать по цеху.  :D

а камень как раз не "самса". я не разу с ним не работал. в основном LG, иногда кориан и акрилика.

лично я считаю, что LG самый лучший. акрилика редкостное г@вно. кориан - нормальный материал, но в работе редко... так сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стал не где создавать тему спрошу тут.....Акриловый камень производство Малайзия-что это?сказали в магазине что если снизу светить ультра фиолетом то он ещё и светится!но что то не чего подобного не встречал я в интернете.может кто работал с таким материалом...+ и - ? 

 да и ещё он лёгкий полупрозрачный и больше похож на пластик....

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стал не где создавать тему спрошу тут.....Акриловый камень производство Малайзия-что это?сказали в магазине что если снизу светить ультра фиолетом то он ещё и светится!но что то не чего подобного не встречал я в интернете.может кто работал с таким материалом...+ и - ? 

 да и ещё он лёгкий полупрозрачный и больше похож на пластик....

доброго времени.

а производитель кто?

на камне лучше эксперименты не делать. ИМХО.

LG лучшее из мною перечисленного. широкая палитра (есть и светопропускающие). качество. заводская шлифовка очень хорошая (сильно упрощает обработку). я свой выбор в производителе сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель даже не знаю.Написано просто производство Малайзия.и цена за лист 3000*750 от 11000р. просто нет в продаже у нас не LG не других подобных брендов.Шлифовка это вечная проблема купишь камень а он не хочет быть глянцевым и потом полеруеш его что есть сил а толку не нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, расскажи как монтажный плинтус на месте клеите. Спросили выше. Мне тоже интересно, наверняка что то выдумали инновационное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, расскажи как монтажный плинтус на месте клеите. Спросили выше. Мне тоже интересно, наверняка что то выдумали инновационное.

доброго времени.

да нет ни каких инноваций. вогнали в размер. нарезали нужные углы. контрольно примерили. нанесли клей. и ручками минут десять подержали. 

- предварительно наклеили малярный скотч по периметру. когда приклеили, весь клей, который выдавит, останется на скотче. убрали скотч. подшлифовали. готово.

все просто.

! с работами по искусственному камню главный принцип - ПРОСТОТА (технологии и процессов). 

с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я может тебя удивлю, но есть более простой способ. И руками держать не нужно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я может тебя удивлю, но есть более простой способ. И руками держать не нужно ничего.

Слава давай... жги.  :D

заинтриговал. рассказывай. ждем. 

я открыт к любым замечаниям и предложениям. 

для этого и начал весь винегрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...