Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работы....


Черепанов Сергей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Тоесть лучше даже не не пытаться?))

Пытаться можно, но... Многие пилят на форматнике, есть специальные диски по акрилу для форматников... Но я считаю удобнее и правильнее пилить погружной пилой. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Сергей, делаю кухню и подсветка будет снизу возле цоколя в профиле диодная в нижних модулях, будет устанавливать 600 мм П.М. как под ней проводить подсветку. ?

И еще один момент , кухня угловая на угол будет ставится радиусный фасад вогнутый, что вы делали в этом случае если угол заворачивается, как  профиль гнуть для ленты, и можно ли его гнуть , если нет то какой вариант можно придумать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейиМелина,

1. Все зависит от конкретной модели посудомойки, а точнее от механизма (угол открывания) двери. 

2. Только под прямым углом. Тут без вариантов, профиль не гнется. Либо клеить ленту без профиля. Сам не сталкивался с такой проблемой пока что, так что даже и посоветовать ни чего не могу. 

Теперь более подробно о ПМ и светодиодной подсветке. Если дверь ПМ с навешанным фасадом задевает или упирается в профиль подсветки (тут решающим значением является глубина на которой прикреплен профиль относительно фасадов кухни), то профиль нужно: 

1. Сдвинуть либо глубже, либо наоборот ближе. 

2. В худшем случае, весь профиль необходимо опустить относительно нижних баз. Для этого делаем узкие планки необходимого погонажа (обычно хватает 20мм. МДФ). Используем данные планки в качестве прокладки. 

Второй вариант очень компромиссный, ибо эстетически не очень хорошо смотрится, особенно если помещение большое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83

Спасибо за ответ. 

Я думаю буду делать по прямой с профилем алюминиевым, а там где пойдет радиус без профиля, только вопрос нужно ли делать паз в дне шкафов чтобы утопить профиль ? или его достаточно приклеить на поверхность дна? .

Вопрос еще такой волнует, если я буду ленту без профиля алюминиевого клеить на закругленном участке кухни не оторвется ли со временем лента, как правильно лучше сделать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейиМелина,

1. Паз не нужен, нужен профиль для накладного монтажа - ссылка. И его нужно прикручивать, а не приклеивать. Берем профиль > разметка с шагом 150 - 200мм. > сверлим D - 3мм. > зенкуем > прикручиваем.

2. Скорее всего отпадет, но тут особых вариантов нет... Я честно фиг его знает, как решить данный момент с R-поворотом. Но теперь есть о чем подумать. 

зы. Если осенит мысль, то сразу же напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83

Значит профиль просто прикручу.

А если попробовать этот профиль с одной стороны на нем сделать пропилы и попробовать согнуть, может получиться? как думаете, Сергей ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейиМелина,

Неа... AL профиль просто скрутиться. Очень вязкий материал, хотя попробовать быть может и стоит. Но будет еще одна проблема: даже если Вы согнете профиль, то рассеиватель точно не согнется... А без него весь пол в точках будет. 

зы. По рассеивателю - лучше брать матовый - даст более ровный свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83

Еще к Вам вопросик Сергей. как в данной ситуации поступить грамотнее по проектировке. Слева от верхнего шкафа радиусного изначально планировалось установить шкаф с двумя дверьми (верх пластик,нижняя дверь Z4) на подъемниках HK-XS (сам шкаф по размеру 425 мм получается это конец верхних модулей) я вот подумал может лучше , эстетичнее будет смотреться с распашной дверью одной шкаф, а то маловат как-то если делать с двумя вверх дверьми. Что Вы скажите ? 

01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что если не заморачиваться на счет радиуса кухни , сделать под угловым шкафом подсветку пустить под 45 градусов, потом прямо пойдет и на углу там где радиусы небольшие полосы пустить под 45 град. и ничего гнуть не придется, только вот ноги с цоколем утапливать придется непонятно на сколько, как думаете, такое вариант может пройти, Сергей ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейиМелина,

Я не любитель угловых тумб, тем более пустых (полки = 0 функционала). 

В Вашем случае:

1. ВБ (верхние базы) - сделать еще один модуль, но сделать его радиусным, соответственно с радиусным фасадом. Очень неплохо впишется в общую картину. 

2. Рассмотреть наполнение угловой ВБ, любую систему от vauth sagel.

35 минуты назад, АндрейиМелина сказал:

сделать под угловым шкафом подсветку пустить под 45 градусов

Кстати, вспомнил, именно так и делали один раз. Только не на кухне... но это не имеет значения. Только пилить не под 45 градусов, а под 22.5 градуса :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, АндрейиМелина сказал:
Скрытый текст

1.jpg.ae225c6d626ef89f0fc41a72867ce0d2.j

 

Что это и для чего? 

Собственно и по нижнему узкому модулю (очевидно бутылочница) такой же вопрос, зачем?

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.png.5c98baec89c5a7da1be6775675959d0e.png

А тарелку с супом, например, удобно разве так высоко поднимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там будет открытый шкафчик слева от пенала с закругленными полками, по другому рационально придумать что-то , не получается. Может быть есть другие предложения ? 

- Под варочной поверхностью ПМ расположена, нижние модули сделал по высоте 750 мм , т.к. столешка 28 мм и вероятность нагрева большая у ПМ от варочной из-за это решил модули немного приподнять и вставку из десятки сделать над ПМ. 

- в сушке авентос стоять будет.

- на счет тарелки с супом согласен, по другому наверное не где поставить микроволновку. 

- на счет предложения ВШ конечного, сделать его радиусом заказчики не захотели.

 

 

 

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варка над ПМ? Опасно однако... 

1. Я бы сделал крайний верхний модуль радиусным. Дабы сделать радиус "правильным" нужно играться с глубиной ВБ.

2. Я бы поменял местами ПМ и НБ с ящиками. Убрал бутылочницу, объединив с ящиками высвободившееся пространство. 

3. Духовой шкаф и микроволновую печь опустил бы примерно на 200мм. ниже. 

4. В колонне сделал бы внизу ящик (по высоте = нижнему ящику в НБ, примерно 356мм. при общей высоте модуля 720мм.).

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 1. С радиусом крайним вариант очень хороший, но цена тогда для заказчиков будет великовата.

- 2. Согласен на счет того чтобы поменять местами ПМ и Ящики, а бутылочницу вообще убрать ??? или как объединить, не понял? всмысле одним шкафом сделать поставить одну перегородку между бутылочницой и направляющими шуфляд, так  ???  

- 3. Духовой шкаф не опускается т.к.  там счетчик в нижней части будет мешать в пенале. труба от счетчика идет от пола расстояние 750 мм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, serega_83 сказал:

Убрать вообще бутылочницу и сделать один широкий модуль с ящиками.

Подумав .... понял что это хороший вариант так сделать, но заказчик не хочет меня понять. У него твое детей , опасается того, что если под варочной будут шуфляды дети будут их открывать тогда, когда будет вариться еда, опасно будет... из-за этого менять ничего не хочет, Но а карусельные полки в угловой верхний Ш. вариант понравился заказчику ,  будем делать с полками этими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейиМелина,

Не совсем понял чего там отрывать...

По поводу каруселей - Вам нужны будут на 3\4. С вырезом четверти круга (под радиусный фасад).

И удачи Вам с кухней :drinks:. Не простой проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83

Спасибо за подсказки и потраченное время Ваше.  Обязательно выложу кухню, когда сделаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, каким кромочником сейчас пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Все тем же... Откуда новый то взять в столь не простые времена :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени.

Все тем же... Откуда новый то взять в столь не простые времена .

Читал одну из тем тут на форуме, вроде как рассматривали к покупке scm, подумал может разорились на покупку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2016в11:45, АндрейиМелина сказал:

- на счет тарелки с супом согласен, по другому наверное не где поставить микроволновку.

А духовку вниз приспустить? Ну типа так:

post-130040-0-65652600-1446151692_thumb.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...