Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Видны ролики фасадов


koshkatinka

Рекомендуемые сообщения

Я полки и ящики топлю по глубже (никому не навязываю).

Да они и здесь были бы глубже, если бы направляющие для дверей были поставлены как обычно (верхняя заподлицо с переднем краем крыши), а не утоплены назад, о чем и сказал ТС, как возможный вариант решения (сдвинуть двери вперед), но по сути это практически ни чего не изменит, разве что может пальцы будут пролезать между ящиком и дверью. Вообще данный размер (щель) ни где и ни как не регламентируется, я например всегда делаю наполнение меньше общей ширины шкафа на 100мм, то есть направляющая верхняя 80мм и 20мм остается до наполнения, но в исключительных случаях, когда место сильно ограниченно могу сделать наполнение уже всего на 85мм (например глубина шкафа 335мм всего и нужен именно купе - наполнение будет 250мм, что позволяет поставить торцевое вешало для плечиков и даже сделать ящики, а вот если бы сделал внутренности на 100мм меньше, то уже всего этого поставить было бы не возможно! Но и так и так будет правильно, не будет являться браком, или дефектом!)

 

Поддерживаю

Антон1987,все нормально)))

)))

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП Свиспан 2440*1830(немного ошибся,бывает) часто используем,интересные декоры!

Не используем, не знаю да и вообще с подобными размерами сталкиваться не приходилось. Вот версия ANTON1987 как то больше похожа на правду:

....может дело не в размерах листа, а в более экономном раскрое, т.е. вместо боковины длинной 2600 сделать 2 по 1300.

 

Слово "убеждаю" все таки проскачило,не надо отрицать(пост №21,предпоследняя строка в вашем окне)!

Ой, и впрямь было, но в данном случае оно как раз таки ни чего не меняет, так как то, о чем говорил я подразумевает советовать - значит убеждать, а вот убедите или нет, это уже другой вопрос.

Дело то не в этом - Вы так и не привели ни одного аргумента, почему же по Вашему мнению не должно быть в купе ящиков? Что этому мешает? (то что обсуждалось ранее - не аргумент!)

 

Про профпригодность:вы не можете уйти сами от себя)))потому что являетесь производителем и рассуждать,как клиент,в данной ситуации не можете!

Вы тоже являетесь производителем и не важно крупным, или маленьким, но производителем, но уж точно ни как не потребителем! Надеюсь Вы с этим согласны? Или Вы не производите? (не важно кто пилит и кромит) Поэтому остальное думаю можно опустить, так ка в противном случае Вы будите противоречить сами себе! Да и я не собираюсь затрагивать сейчас Ваш профессионализм, я это сказал в общем, если бы я был в данном случае заказчиком (а ими мы все бываем очень часто!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они и здесь были бы глубже, если бы направляющие для дверей были поставлены как обычно

Согласен

 

я например всегда делаю наполнение меньше общей ширины шкафа на 100мм

Аналогично (только поправлю: не ширины, а глубины), просто не стал писать цифры, дабы не грузить топикстартера лишней информацией и у нее не возникало вопросов к установщику типа "почему расстояние от двери до полки 1 см, а не 2?", ведь прочтя что делают 2см, она может прийти к выводу что нужно делать только так и никак иначе.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся Ваша проблема кроется здесь: koshkatinka сказал(а) Мастер человек хороший, но как " мастер"??? Уж очень неудобный шкаф получился. Шкаф получился такой, какой Вы заказали!!! Или Вы его в слепую заказывали? Что касается ящиков, щелчков, фиксаторов - учите, воспитывайте детей, обясните им как надо...Вы двери закрываете до конца, или как придется (в том числе это касается всех дверей - входных, в автомобиле, окна и т.д.)? Так вот и ящики научитесь закрывать до конца и детей научите!!! На счет прищемить пальцы - а дверями по пальцам Вы еще ни разу не сездили (да чтож такое, не печатается твердый знак у меня )? Или может это будет следующей претензией? Скажите сразу и честно - что Вы хотите от данного производителя?

У меня нет проблем - ни основных, ни второстепенных! Проблемы у ТС, а не у меня. Именно ТС пришел на форум со своими вопросами, а не я к ТС со своими советами, а у вас получается наоборот! Мне по сути вообще "фиолетово", решит ТС сови проблемы, или нет! Человек, который ищет проблемы, он их обязательно найдет! 

Igorek-Bel сказал(а) Я хочу, чтоб Вы ... не усложняли жизнь данному производителю, так как приведенные аргументы ТС, те, на которые Вы сослались давая свой комментарий, на самом деле не являются аргументом вообще!

... Данные шели и конструкция самих ящиков не являются дефектом и претензии здесь абсолютно необоснованны!

 

ser-kubik,

От вас точно ничего не хочу! И проблем у меня нет. Вы бы позволили установить у себя дома такой шкаф без устранения  дефектов? Однозначно - нет.

Шкаф я заказывала не "вслепую" и получился он не такой, как заказала. Странно, почему вы утверждаете обратное? Берёте на себя смелость учить меня воспитывать моих детей, внуков, учите закрывать окна, двери, в т.ч. входные и в автомобиле. Предвидите какие-то "следующие претензии"... Что за поучительный тон? Трое моих детей - врачи,  воспитание у них на должном уровне, не позволяет подобным тоном общаться с людьми. Позаботьтесь лучше о своём воспитании. Прочтите выше  ваш "монолог", а заодно повторите ПРАВИЛА ФОРУМА, они написаны для всех.

Больше к вам вопросов нет. 

Igorek-Bel  

ВладиславК 

evgeniy256 

ANTON1987

AGudima

всем спасибо за ваши советы, ещё несколько фото по вашей просьбе.

Вот проект шкафа, сделанный самим мастером.  Высота 2580 + карниз около 4 см = 2620 - как договаривались.

В чём моя вина, что получила шкаф высотой 2470 при 3-х метровой высоте потолков?

Посмотрите как смотрится  щель на полу, полочки "ёлочкой", кое-где ступеньками, кое-где в 2 слоя 35 мм, боковушка, распиленная пополам и т.д.

Разве это правильно? 

Я не прошу переделывать то, что уже невозможно исправить. Хочу исправить то, что ещё возможно, главное, мастер не против, сам видит свои косяки.

Учитываю ваши советы:

1. перенести двери  вперёд на 1 см, соответственно ящики уйдут назад и не будут касаться дверей . Сейчас, если не толкнуть ящик до щелчка, то дверь не закрывается, а упирается в него (фото).

2. опустить ниже двери, поставив сверху дополнительную планку из ДСП под направляющие, а то получился не шкаф, а ширма, под которую залетает шерсть животного, внизу пылятся одеяла и постельные принадлежности ( см. фото со спичечным коробком).

 

такой зазор с низу дверей конечно бывает, но это если мы ошиблись... Там вроде коробок спичек на фото и щель в половину = 2,5 см. это максимум регулировки вообще-то для таких роликов. Щель под порогом меня убила - это вопрос к тем, кто считает пристрагивание чем-то ненормальным. Полки вплотную к двери... даже додуматься бы не смог.

3. щель под порогом? Ставить ли подиум? Если нет, то как выровнять или чем прикрыть эту щель (слева 5 мм. а справа 15мм?

 

post-93964-0-83289200-1361920979_thumb.j

post-93964-0-32297200-1361921027_thumb.j

post-93964-0-01138800-1361921051_thumb.j

post-93964-0-12923400-1361921159_thumb.j

post-93964-0-15333500-1361922689_thumb.j

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про щель под шкафом (кошмар какой-то)

Сбоку плинтус половой можно от стены продолжить. А вот спереди даже мыслей нет. Единственно я вижу, что вставок мало, ещё надо, лдсп уже волнами, провисает между вставками.

Может силиконом спереди залить эту щель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно я вижу, что вставок мало, ещё надо, лдсп уже волнами, провисает между вставками.

Вставок не мало, просто они стоят не там, если  их и ставить то не под нижней рельсой, а под стойками шкафа. В этом случае дно волнами не будет вить, т.к. стойки шкафа будут опираться на эти опоры.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik,От вас точно ничего не хочу! И проблем у меня нет.

Не было бы проблем, не задавали бы здесь подобных вопросов!

 

 

Вы бы позволили установить у себя дома такой шкаф без устранения  дефектов? Однозначно - нет.

Я бы не устранял бы в последствии ни каких дефектов, так как я бы сразу "завернул" установщика, как только увидел бы, что он собирает мне шкаф, у которого боковины из 2-х частей  (это видно в самом начале процесса сборки, первым делом собирается корпус) - дальнейшей сборки просто бы не состоялось, соответственно и ни каких дефектов не пришлось бы устранять!

 

 

Шкаф я заказывала не "вслепую" и получился он не такой, как заказала. Странно, почему вы утверждаете обратное?

Тогда зачем Вы его принимали, а не вернули сразу же производителю? Мне вот порой непонятно, чем руководствуются люди при покупке чего либо, когда они сначала купят, а потом начинают разбираться в своем приобретении, выносить всем мозг. А сразу, еще до покупки, принятия товара, расплаты за него нельзя этого сделать (поинтересоваться, как должно быть и сравнить в последствии с предлагаемым товаром)? Ну а утверждаю я обратное только из за того, что Вы же сами попросили сделать Вам без цоколя, а потом начинаете идти в обратку, что он Вам нужен..... А все остальное Вы же приняли? Значит на момент приемки Вас все устроило? Ну так а чего же теперь Вы начинаете придираться то к полке, то к ящику, то еще к чему? (я не говорю о явных дефектах - они присутствуют, но зачем же все в одну кучу валить?)

 

 

Берёте на себя смелость учить меня воспитывать моих детей, внуков, учите закрывать окна, двери, в т.ч. входные и в автомобиле. Предвидите какие-то "следующие претензии"... Что за поучительный тон? Трое моих детей - врачи,  воспитание у них на должном уровне, не позволяет подобным тоном общаться с людьми.

Я беру на себя смелость потому, что для меня дико, когда люди говорят, что двери не закрываются, потому что им мешает не до конца закрытый ящик, да еще при этом пытаются свесить это на недостатки конструкции (косяки производителя) - Вы в своем уме? Ваши ящики установлены на шариковые направляющие полного выдвижения, которые имеют в крайнем закрытом положении специальные фиксаторы/демпферы от самопроизвольного открывания ящика, что как раз таки предотвратило бы их случайное открытие и ударение дверью о ящик! Если Вам лень закрыть ящик как положено (до "щелчка") и Вы привыкли закрывать все что закрывается просто толкнув и при этом если "оно" не закроется то Вы это уже считаете браком, то здесь явно беда и в первую очередь именно у Вас, а дети уже ведут себя так же, как поступают взрослые, соответственно Вы своим примером просто не хотите им показать и обяснить, что например входная дверь с язычком (защелкой) закрывается не просто ударом ноги, или банальным толканием ее, а нажимом и защелкиванием этой конструкции и если этого не произошло после толкания двери - это не есть дефект двери, замка или еще чего либо - это лишь результат неправильных Ваших действий и не более того! И в данном случае это же касается и ящиков! Если Вас это не устраивает, можете снять данный фиксатор с направляющих самостоятельно (производитель не обязан этого делать), или попросить его заменить за отдельную плату на другие направляющие, желательно с доводчиками. Вы явно привыкли к дешевым роликовым направляющим, они как раз до конца закрываются при толкании их, но вот есть у них огромный недостаток - срок службы! Так что радуйтесь, что Вам поставили отличные шариковые направляющие, а не дешевку роликовую!

И научитесь все таки пользоваться вещами по назначению и как это предполагается данными вещами - если у данных ящиков есть фиксаторы, так закрывайте их до конца, до защелкивания этих фиксаторов, а не выносите мозг производителю, что якобы это его недостатки! Дети, глядя на Вас, сами научатся, ну а Вы, в случае чего, им подскажите, поможете! Учить Вас мне нет ни какого резона, но я Вам обяснил свою позицию и обяснил, что здесь Вы не правы - здесь исключительно Ваша вина, что Вы не умеете пользоваться вещами и не можете обяснить этого своим детям (в силу того, что сами не умеете пользоваться), а не вина производителя, поэтому вопрос про незакрытые ящики предлагаю в дальнейшем опустить и здесь не обсуждать!

Да и еще, не Я один Вам уже сказал здесь на счет явно надуманной проблемы с ящиками (в частности про прищемленные пальцы), Вы явно читаете между строк, или не хотите этого видеть принципиально!

Но вот про прищемленные пальцы я первый раз "слышу" за 20 лет практики.

Ну а предвижу дальнейшие претензии, так как претензия с ящиками на мой взгляд не обоснованная (надуманная) и изменение конструкции ящиков ни к каким изменениям в общем не приведет, а соответственно возникнут новые претензии (проблема то не решится!).

 

 

Позаботьтесь лучше о своём воспитании. Прочтите выше  ваш "монолог", а заодно повторите ПРАВИЛА ФОРУМА, они написаны для всех.

В чем Вы увидели недостатки моего воспитания? Я с Вами по моему общаюсь предельно корректно, без оскорблений и более того, отвечаю Вам на Ваши же вопросы, пытаясь помочь, хотя мне этого вовсе и не надо, но при этом просто и не даю безосновательно "наезжать" на производителя, если по моему мнению там нет его вины!

Где Вы увидели нарушение мной Правил? Ткните носом и укажите, что конкретно из правил я нарушил! (в противном случае это все пустой треп и не более!)

Да, я иногда высказываюсь прямо и иногда достаточно резко, но при этом не нарушая правил и ни кого не оскорбляя и в этом нет ни чего плохого или запрещенного!

 

Ну а теперь, что касается Вашего шкафа:

1. Переделать и привести все в точное соответствие чертежам (если Вы конечно этого хотите)

2. Если не хотите все полностью переделывать, то:

Заменить боковины на цельные, а не из 2-х частей

Поставить регулируемые опоры под дно шкафа, или изготовить подиум и выровнять дно

Отрегулировать (если это возможно) двери, если не возможно, либо изготовить новые, либо сделать подкладки под направляющие, для уменьшения высоты проема

Переставить полки, если это возможно и если это принципиально для вас в один уровень, в соответствии с чертежом (возможно с переделкой внутренних стоевых)

Ну и если Вас так сильно беспокоит зазор между дверьми и ящиками, то переставить двери, на сколько это возможно вперед

 

Все остальное, из перечисленного Вам дефектом не является и любая другая переделка (в том числе и замена направляющих) - за Ваш счет!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...