Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приемущества и недостатки дешевой магазинной мебели (или фабрично-самодельной)


Рекомендуемые сообщения

Странная тема. Я понять не могу, Вы тему создали что бы еще раз убедить себя в собственных убеждениях?

Про столешки кажется понятно, что раз делают отдельно значит так надо, но не из за лени или экономии, отдельные столешки и дороже и по работе невыгодно.

28 или 38, 1500р не деньги? А прибавите суда разницу с направляющих ящиков, ручек.... пересчитайте всю кухню и цифра Вас удивитТак вот для многих потребителей это ключевой момент. 

Газ лифт, опять же я не  понял приведенная ссылка о чем? Это мнение эксперта или сантехника дяди Васи? Я не убеждаю никого ставить 1 газ лифт(да и сам не буду), но вырванные петли это не из за количество газ лифтов, а из за кривезны их установки. Дело в том что газ лифт должен воздействовать на дверь только в момент открытия, но не до и не после. То есть на открытой двери он не продолжает давить и вырывать петли, а просто служит опорой. А сила приложенная в момент открытия с одной или с двух сторон разве может вырвать петли? Так вы сами открывая двери нижних или верхних модулей кухни, разве тянете берясь за ручку не с одной стороны?

Есть понятие ценового сегмента, так вот в своем сегменте Вы возможно имеете правильные убеждения основанные на личном опыте, но существуют и другие сегменты, где Ваши убеждения извините не действуют. Просто это походит на человека который пытается всех убедить что мерс круче запорожца, порш, ламборджини неоправданно дороги и не может (или не хочет понять) зачем люди покупают запорожцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему создал чтобы послушать Ваши убеждения(участников форума), хоть бы кто нибудь написал свой подход к изготовлении мебели. Разобраться где стоит экономить, а где нет...

Вместо столешницы(пластика 28 или 38) можно и то же ДСП поставить(16), еще дешевле будет. Вместо направляющих бруски прикрутить и по ним пусть ящик ездит. Вместо хромированных ножек, трубу 50мм напилить по 100мм в длину, еще дешевле будет. В верхнем кух. шкафу верхний горизонт тоже можно сделать из планок по 80мм. Если сушку перенести в нижнюю тумбу, верхние модули можно сделать не 280-300мм, а 200-250мм (еще дешевле). Вы так не делаете? А почему? Наверно это ниже Вашего "порога минимума", т.е. на это мало кто пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это походит на человека который пытается всех убедить что мерс круче запорожца, порш, ламборджини неоправданно дороги и не может (или не хочет понять) зачем люди покупают запорожцы.

Допустим Вы купили автомобиль Chery Amulet опять же в целях экономии и иномарку купили, сидите и думаете какой я экономичный хозяин, за такие деньги купил (250-320 тыс.написано в интернете) такую классную тачку. А теперь посмотрите краш-тест 

Возникло желание ее покупать или лучше подкопить деньжат и что то достойное купить(новое) или купить подержанного "японца" или "немца"(совершить правильный выбор за свои деньги). Так и с кухней, если Вы (ко всем) делаете мебель на уровне Chery Amulet"а, так и делайте, я Вам не мешаю, а я стремиться буду к "японцам" или "немцам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я стремиться буду к "японцам" или "немцам"

б/у?Думаете у десятилетней машины жесткоть кузова будет лучше?Сомневаюсь!

Я вот задумываюсь о поточном изготовлении радиусных шкафов,и что,если он дешевле будет чем на заказ,этоже не значит,что качество отстойное!У нас полно фабричных кухонь,со всей страны и Белоруссии.Есть очень интересные(красивые) и качественные проэкты,но по функциональности абсолютно бестолковые и не каждому в размеры кухни вписываются.

Эконом мебель-это нужный сегмент рынка!Хотя бы при изготовлении кухни на заказ,надо от чего то отталкиваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему чел неуклюже пытается пропиарить себя.

Не понятно только зачем здесь выкладывать цены на материалы и фурнитуру.

 

Razvedchik,  мы все прекрасно знаем сколько стоит то или другое. Не нужно трубить о ценах на всю инвановскую.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цены, их и так узнают кому надо. В магазине фурнитуры или интернете. Я думаю секретов никаких не выдал. А пиар в чем? Я свои контакты не выкладываю. Что лучше или хуже других тоже нет. Каждый пусть работает и делает как хочет и чем хочет.  Извините если кого то чем то задел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их и так узнают кому надо

вот кому надо те и пусть узнают, а кому не надо знать не положено.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razvedchik Для того и мебель на заказ, что бы по разному было, не только так как считаем нужным мы. Вы во тут краш привели в пример, идите на улицу и посмотрите сколько подобного движется по дорогом вашего города. Значит все таки не все согласны с Вами? Если у Вас будет продуктовый магазин, Вы продукты для продажи тоже выбирать будете на основании своих предпочтений?

Эта тема могла бы быть актуальна для серийной мебели, где производитель решает как и что поставить и то с ссылкой на ценовую планку. А для заказа, извините, но бред, как говорится, клиент всегда прав. Можно было бы сослаться на ценовой сегмент, но четких границ он не имеет, поэтому то что неприемлемо для одного, другому в порядке вещей и не из за того что он не знает про 38 столешку, просто потому что клиенту это неприемлемо дорого.

Вот как то, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про продуктовый магазин, я бы не завозил ГМОшные продукты потому что они дешевле или накрутку больше можно сделать(по крайней мере стремился бы к этому). Травить людей ради своей собственной прибыли.

 

Это личное дело каждого. Мне бы полезна была информация на что обращать внимания или какую мебель брать, а какую не брать; какие автомобили брать, а какие не брать; какие продукты брать, а какие не брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дело тут в подходе, нужно делать как для себя, чтобы не потерять всех клиентов, а наоборот их становилось больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про продуктовый магазин, я бы не завозил ГМОшные продукты потому что они дешевле или накрутку больше можно сделать(по крайней мере стремился бы к этому). Травить людей ради своей собственной прибыли.

Это потому шта у вас своего велосипеда нет. А был бы  Ашан на хозяйстве, выбросили бы за раз тонну помидоров, потом за два еще полтонны, и моментально гмо завезли бы. Но что показательно,кстати, если б не завезли, то или помидорами бы гнилыми бы торговали, или вообще бы их в ассортименте бы не было.

Ой бы как вас народ ругал бы! И ставил бы в пример западные магазины. Где прилавки ломятся и овощи круглый год, а не только в сентябре.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому шта у вас своего велосипеда нет. А был бы  Ашан на хозяйстве, выбросили бы за раз тонну помидоров, потом за два еще полтонны, и моментально гмо завезли бы. Но что показательно,кстати, если б не завезли, то или помидорами бы гнилыми бы торговали, или вообще бы их в ассортименте бы не было.

Ой бы как вас народ ругал бы! И ставил бы в пример западные магазины. Где прилавки ломятся и овощи круглый год, а не только в сентябре.

Ну я к примеру, не вдаваясь в тонкости магазинного дела, я мебельщик все таки. Но то, что ради получения собственной прибыли нас "травят" это факт. О том что мы едим целый форум можно создавать. Но речь не об этом

 

 

И дело тут в подходе, нужно делать как для себя, чтобы не потерять всех клиентов, а наоборот их становилось больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если как для себя, то я бы вообще опилки бы в дом не тащил бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....!!!! Зачем делать как "для себя"?  Когда нужно делать "как для клиента". Одному блюм и карельская береза, другому дсп, "можно любого цвета  из остатков только подешевле и  еще можно ручку мою, я со старой тумбочки скрутил".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу обсудить объективные факты

Начинайте. Весь внимание, обсудим объективно. 

 

Что касается комода - один "мебельщик" вместо дна на комоды ставит 2 (две) царги внизу - одна, повернутая вертикально, является цоколем, а вторая - позади внизу, на 70 мм от низа, повернутая горизонтально - играет роль ребра жесткости и одновременно к нему приколачивается ДВП (необлагороженное). Ручки по 10 монет, кромка меламин, направляющие роликовые, самые дешевые. 

 

О каком качестве изделия здесь можно говорить? Это даже не полуфабрикат, а осознанное создание нечто, что надолго испортит репутацию мебельщиков в глазах такого покупателя, ведь ему не сразу объяснишь, что "дешево" - не равнозначно "качественно".

 

Если я слышу что "Нам бы подешевле", то сразу предупреждаю, что с дешевыми  некачественными материалами НЕ РАБОТАЮ!!! Как минимум шариковые направляющие, тандембоксы, потому что метабоксы коварная вещь в плане фокусов различных, а тандембоксы более предсказуемы, мойки, если "жестянка" - то не явное г...о, если из искусственного камня - то зарекомендовавших себя производителей. 

 

И так далее по списку.

 

С дешевой (некачественной) фурнитурой не связываюсь - наелся в свое время переделок по самое не хочу, и поясняю потенциальному клиенту, что если он будет искать вариант подешевле, то найдется какой - нибудь "чудо - мебельных дел мастер", который соберет ему дешево, только он потом долго жалеть будет, что связался с ним. Обычно вменяемые люди попадаются, включаем в комплектацию более качественную фурнитуру.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razvedchik, давайте еще более предметно. Вот наиболее распространенная стандартная дешевая кухня.

post-39909-0-58049600-1362309457_thumb.j

 

что вы видите в ней некачественного или не правильного?

 

 

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается комода - один "мебельщик" вместо дна на комоды ставит 2 (две) царги внизу - одна, повернутая вертикально, является цоколем, а вторая - позади внизу, на 70 мм от низа, повернутая горизонтально - играет роль ребра жесткости и одновременно к нему приколачивается ДВП (необлагороженное). Ручки по 10 монет, кромка меламин, направляющие роликовые, самые дешевые. 

 

О каком качестве изделия здесь можно говорить? Это даже не полуфабрикат, а осознанное создание нечто, что надолго испортит репутацию мебельщиков в глазах такого покупателя, ведь ему не сразу объяснишь, что "дешево" - не равнозначно "качественно".

 

Если я слышу что "Нам бы подешевле", то сразу предупреждаю, что с дешевыми  некачественными материалами НЕ РАБОТАЮ!!! Как минимум шариковые направляющие, тандембоксы, потому что метабоксы коварная вещь в плане фокусов различных, а тандембоксы более предсказуемы, мойки, если "жестянка" - то не явное г...о, если из искусственного камня - то зарекомендовавших себя производителей. 

 

С дешевой (некачественной) фурнитурой не связываюсь - наелся в свое время переделок по самое не хочу, и поясняю потенциальному клиенту, что если он будет искать вариант подешевле, то найдется какой - нибудь "чудо - мебельных дел мастер", который соберет ему дешево, только он потом долго жалеть будет, что связался с ним. Обычно вменяемые люди попадаются, включаем в комплектацию более качественную фурнитуру.

Я с Вами согласен, у самого такая же позиция, по поводу роликовых направляющих, как минимум шариковые, про столешницы писал и куча бессмысленных споров и поясняю потенциальному клиенту.

 

Я в шкаф ставлю ребро жесткости, как на диске у Андрея, цельное двп на шурупы Spax 3*16 и это шкаф, а не куча дров(без ребер жесткости и с кусков двп). И ставить не пластиковые подпятники по рублю которые, а на Integrato'вские опоры http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=814&ID=12193 благодаря которым вес распределяется равномерно на все 4(6-8) ноги и шкаф со временем не перекашивается когда его нагрузят и двери стоят ровно через какое то время.

 

Вот эти моменты обсудить кто как делает и как не делает, на какие "грабли наступали", а не критиковать меня в пиаре каком то, говорить сто столешницы с кусков тоже можно ставить...

 

Если Вы считаете что это Ваши личные секреты, можете не говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razvedchik, давайте еще более предметно. Вот наиболее распространенная стандартная дешевая кухня.

attachicon.gif03.jpg

 

что вы видите в ней некачественного или не правильного?

Ну я Вам не гадалка (экстрасенс, колдун) чтобы по фотографии рассказать о человеке, в нашем случае мебель. Но тем не менее попробуем. Посмотрите внимательно на это фото и на стоимость. Очевидно что плита, вытяжка, мойка, рейлинговые "прибамбасы" не входят в стоимость кухни, а на фото они есть, очередной маркетинговый ход хитрож..пых менеджеров(маркетологов). И зная их, Вы уверены что там что то еще(под шумок) не входит в стоимость, например столешница или сушка. На фото неизвестна глубина тумб, может быть 500-520(оптимально), а может быть 400. Сколько полок в среднем нижнем модуле, одна, две или не одной(полки отдельно покупаются, я не удивлюсь), есть ли полка в правом, это все материал. Высота верхних модулей, судя по пропорциям, где то 550мм(низ фасад 716). Не известно какой цоколь: дсп или пластик. ДСП какое, Дятьково или Кукуевский деревообрабатывающий комбинат, какая его плотность, класс эмиссии...

 

Хрен его знает, смотреть надо - это раз

 

Есть такое понятие - деловая этика. Я, например, никогда не критикую чужую работу, даже если она сделана коряво(конкретно какого то мебельщика или фабрики). Просто скажу, что не соответствует стандартам, но не буду самоутверждаться за чужой счет. Так делают только дешевки. Это два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - деловая этика.

воооо.....

а эта тема сплошное противоречие этой этике.

 

 

Я в шкаф ставлю ребро жесткости, как на диске у Андрея, цельное двп на шурупы Spax 3*16 и это шкаф, а не куча дров(без ребер жесткости и с кусков двп). И ставить не пластиковые подпятники по рублю которые, а на Integrato'вские опоры http://www.mdm-compl...ID=814&ID=12193 благодаря которым вес распределяется равномерно на все 4(6-8) ноги и шкаф со временем не перекашивается когда его нагрузят и двери стоят ровно через какое то время.

 

да это не вы ставите, это клиенты вам оплачивают эту фурнитуру.

И еще любопытно, а в шкафы шире 1750мм вы тоже цельное ДВП крутите?

На фото неизвестна глубина тумб, может быть 500-520(оптимально), а может быть 400.

какая разница? товар стоит лицом. Покупатель все видит. Если напилено качественно, закроймлено качественно, то все остальное это сугубо выбор потребителя.

У меня часто заказывают тумбы и 400мм глубиной и меньше, на угловых кухнях. Иногда при всем желании глубокие тумбы не сделаешь даже на прямой кухне из-за хитросплетений всяческих труб.

 

Самое главное отличие "магазинной" мебели в том, что она стоит готовая. Пришел покупатель, увидел, осмотрел, понравилось, купил, увез.

А заказная мебель, до сих пор, довольно часто большая лотерея для покупателя. Там и напилено фестами вкривь и вкось и не точенными дисками и кромка меламин и просверленно с бодуна дрелью, у которой патрон ходуном ходит. Сроки, просрочки и т.п.

 

 

 

Ну и под конец

 

Ну я Вам не гадалка

я, например тоже не гадалка, и уверен на форуме вообще гадалок нет, а вы ставите такой абстракнющий вопрос

 

Давайте с Вами разберем: сьэкономили ли люди выиграв в цене или все таки с ними сработает пословица "скупой платит дважды".

да откудаж мы знаем выиграли они или проиграли?

мы не видим ни той мебели, которую они выбрали за "подешевле", ни того что вы можете предложить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооо.....

а эта тема сплошное противоречие этой этике.

 

да это не вы ставите, это клиенты вам оплачивают эту фурнитуру.

 

И еще любопытно, а в шкафы шире 1750мм вы тоже цельное ДВП крутите?

Противоречие, когда писалось бы про конкретню ЧЬЮ то мебель, конкретного производителя. Например Василий Козлов из города Задрищенска делает мебель плохо: так то, так то и так то. Не ходите к нему. Или мебельную фабрику "Василек" тут бы обси..али. Поговорить об общих недостатках мебели, где стоит экономить, где нет, а мы спорим не понятно о чем.

 

Про ребро жесткости и про опоры Вам тоже не понравилось, а Вам не клиенты оплачивают? Или магазину или фабрике. Им это за свой счет придется делать? Клиент только рад, на проекте в компьютере показываю что стоит ребро жесткости. А опоры 4шт я считаю по себестоимости 120 руб. Можно и за свои деньги поставить, не обедняете, ради собственного имиджа. Тут речь о другом им важно другое, заработали денег(слепили шкаф) и все. И что с ним будет дальше им без разницы. Опять дело в подходе. Freeze напишите пожалуйста какой подход у Вас(мой же не нравится к тому же)

 

Я ставлю не ДВП, а ХДФ (жеще, плотнее и пр), Вам тоже советую, формат 2800 на 2070. Если это 3х дверный шкаф, в нем присутствует стойка, на ней и делаю стык 2х кусков, а не в воздухе с пластмассовым профилем. Напишите как делаете Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооо..... а эта тема сплошное противоречие этой этике.

 

Во-о-о! 

О чём эта ветка вообще?? 

 

А что собственно не так? О чём эта ветка, правда, чем дальше , тем страшнее....  :dash:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это 3х дверный шкаф, в нем присутствует стойка, на ней и делаю стык 2х кусков, а не в воздухе с пластмассовым профилем.

 Разведчик, на самом деле. К чему всё это?? А если это 2х дверный шкаф , то стойки нет что ли? 

Мне кажется, дружище, ты оч сильно загоняешься об ни о чём...  Как делаешь, так и делай. Всё равно кажэый делает по своему. И будут делать... Кому то рехау кромка,  а кому то меламин китайский. Ну и тд... и тп...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное отличие "магазинной" мебели в том, что она стоит готовая. Пришел покупатель, увидел, осмотрел, понравилось, купил, увез.

А заказная мебель, до сих пор, довольно часто большая лотерея для покупателя. Там и напилено фестами вкривь и вкось и не точенными дисками и кромка меламин и просверленно с бодуна дрелью, у которой патрон ходуном ходит. Сроки, просрочки и т.п

Да вот и не скажите. Её еще нужно собрать и установить. Одну такую знакомый попросил собрать. Как раз то что Вы написали: вкривь и вкось насверлены отверстия, кромка срезалась тупыми фрезами, потому что вся в зазубренах, куча сколов. Направляющие ящичные должен разметить посадку сам хозяин, хорошо хоть под конфирмат просверлили. Зато она очень дешево обошлась. 

Я не называю здесь название фабрики (я его и незнаю), а то что я говорю что такая мебель есть на рынке, вполне этично я считаю

 

Как Вы делаете? Какая кромка, какой дрелью, как ходит патрон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот а Вы мебельщик, менеджер, продавец, дизайнер? И Вам важно какая мебель у Вас, и придет ли клиент к Вам в следующий раз? Я немножко работал на одной из фабрик, там "одноразовых" клиентов много, на качество наплевать(в первую очередь замера-дизайна и пошло одно за другим). Опять же в целях этических соображений я не называю название фирмы, а говорю что такой фактор присутствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну ты смотри, а! В натуре разведчик! :no:

Вопросов...........................

А смысл? ДЛЯ ЧЕГО? Я и мебельщик, и дизайнер, и продавец, и менеджер, директор, владелец, муж, отец, сын, брат ну и так далее.....

А если серьёзно, то я читаю сию ветку, уже какая? 6 страница, да? И не могу врубиться, чего Вы батенька хотите таки выпытать... Вот честно-пречестно....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...