Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Контактный клей


Germann

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно разбавлять контактный клей СОЛЮПРЕН ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно разбавлять контактный клей СОЛЮПРЕН ?

Задам встречный вопрос - для чего?

Забивает сопло пульверизатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....неравномерно наносится, где мало а где наплевывает густо, из-за чего пластик неравномерно приклеивается,видна " апельсиновая" корка особенно на глянце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....неравномерно наносится, где мало а где наплевывает густо, из-за чего пластик неравномерно приклеивается,видна " апельсиновая" корка особенно на глянце.

Замените сопло вашего пульверизатора на сопло с выходным отверстием большего диаметра.

Не помню чей клей был американский или итальянский тоже сталкивались с неравномерным нанесением клея.

Растворители нам не помогли тогда изменили сопло на 0.5 мм и все стало замечательно.

И как я понял клей этот разбавлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,у меня сопло 1,5, как я понимаю надо поставить сопло 2.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,у меня сопло 1,5, как я понимаю надо поставить сопло 2.?

начните все же с 0.5

мы тоже начинали с 1.5 или 1.2 у нас клей прикольно так вылетал как сбитые сливки и потом забивалось сопло  :lol:

есть разбавители но там нужно правильно консистенцию подбирать и стоят они по конски, точно не скажу так как закупом занимался директор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,у меня сопло 1,5, как я понимаю надо поставить сопло 2.?

у меня 2.5 и то мало считаю,3 надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я тупанул   :lol:

Сори у нас был 0.5 и увеличение диаметра помогло.

2.5 вроде норм

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а как вообще выглядит нанесённый клей? я сегодня первый раз попробовал нанести контактный клей йоват 445.54. у пульвика сопло 1,5, давление 3 бара, HVLP. выглядело как паутина с вкраплениями. немного разбавив клей, ситуация немного улучшилась, но до равномерности очень далеко. в планах покупка другого пульвика, с дюзой 1,7мм., не хвлп, ситуация улучшится или нужно рыть в другом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеим OR 800-ым сопло 1.4, давление 4-5 атм. норм наносит, все ровненько и гладко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это, извиняюсь за дурацкий вопрос (я в этом пока полный ноль, сегодня первый раз держал пульвер в руках), OR-800-это название клея или пульвера? если это не клей, то какой клей, его вязкость, разводите его или нет?

Изменено пользователем tursan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...