Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помгите подобрать кромочник для криволинейки


Артем Ришат

Рекомендуемые сообщения

Помгите подобрать недорогой кромочник для криволинейки Присматривал Марго Т но пишут что (Электропневматическое отрезное устройство для кромок в рулонах с максимальной толщиной 0,4 мм.)и на сколько вольт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кромкооблицовочный станок Vitap BC91A по мне один из самых лучших станков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технические данные. Количество валов - два. Ванна нижнего расположения. Нож на мощном пневмоцилиндре 

 


Ширина
кромочного материала


10-50мм


Толщина
кромочного материала,


0,25-2мм


Толщина
детали


10-48 мм


Минимальный
внутренний радиус


24 мм


Минимальная
длина отрезаемой кромки


200 мм


Размер
рабочего стола


600*900
мм


Скорость
подачи кромочного материала


3-12
метров в минуту


Плавная
регулировка


Плавная
регулировка температуры, °С


250


Мощность
нагрева


1,5 кВт


Общая
электрическая мощность


1,8 кВт


Электропитание


220
вольт,50 гц, 1 фаза


Специальные
требования по установке


наличие контура
заземления, наличие


компрессора
(6 атм)


Вес


150 кг.

post-126834-0-03620900-1363364979_thumb.

post-126834-0-38338600-1363364980_thumb.

post-126834-0-55192300-1363364981_thumb.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Помгите подобрать недорогой кромочник для криволинейки Присматривал Марго Т но пишут что (Электропневматическое отрезное устройство для кромок в рулонах с максимальной толщиной 0,4 мм.)и на сколько вольт?

Возьми простенького китайца стационарный с двумя клеевыми валами, только с нижней загрузкой клея и педалькой \ отруб - подача кромки\ просто удобнее Хватит лет на 7 ,  Чем больше всяких кнопочек и светящей приблуды , тем чаще будет глючить. По большому счету там ломаться не чему\ редуктор крутит - тены греют, нож рубит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету там ломаться не чему\ редуктор крутит - тены греют, нож рубит

 

ага, вот редуктор и тэны и сломаются

плюс пнематика свистеть начнет

а так то да, ламаться там нечему.

 

У меня вон китайский кромочник ручно типа км-40, так там внутри провода из клем выпадают иногда.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, про км -40 это совсем другая тема и не очень приятная! Речь идет о стационарном  типа  Марго Т и прочих да и что подешевле! Вот это первые критерии выбора у парня. А так конечно ВРАНД  и нет проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Почти два года работаем на Filato FL91B - устраивает, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работали на китайце ,реально вынес мозг,после приобрёл итальянца не нарадуемся,кто бы что не говорил китай г-но!!! готов поспорить и обоснованно докажу!!! скупой платит дважды,сам являюсь производителем !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старому еврею еще и приплачивают! :preved: Щас все в китае штампуют! Италия - Китай братья на век!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старому еврею еще и приплачивают! :preved: Щас все в китае штампуют! Италия - Ктай братья на век!

смотря какого класса оборудования!!!!!!!! пороботавши  на хороших европейских станках на китай вовсе смотреть не сможешь!!!!!! 

Изменено пользователем bugsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!  Заводской китай весьма качественные аппараты, :preved:  а вот те которые собирают в гаражах , вот тут полный караул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а российские криволинейки делают??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще рекомендовал бы приобрести криволинейный кромочник польского производителя JORDEK(БЫЛ В ПОЛЬШЕ НА ВЫСТАВКЕ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛ) очень прост в обслуге,супер цена что то в пределах 1500 евро,имеет регулировку температуры и две кнопки вкл. и выкл.Регулировка скорости вала регулируется путём перестовления цепи с одной звезды на другую,типа как на велике,просто и надёжно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а российские криволинейки делают??? 

Да, пока еще делаем.

 

                                           
Общие указания.



Станок кромкооблицовочный
предназначен для облицовки

прямолинейных и криволинейных торцов
мебельных щитов кромочными материалами.



Подача кромки в зону склеивания
осуществляется автоматически , черновая отрезка кромки производится
автоматически при помощи (на выбор) концевого выключателя(режим прямолинейных щитов)
или счетчика длины кромки(щиты произвольной формы).



Модель ориентирована в основном на
среднего производителя мебели (частные фирмы,индивидуальные мастерские,
небольшие мебельные фабрики). Станок позволяет существенно

повысить производительность труда по сравнению с оклейкой вручную.



                                    
Технические данные.


 


Ширина
кромочного материала


10-50мм


Толщина
кромочного материала,


0,25-2мм


Толщина
детали


10-48 мм


Минимальный
внутренний радиус


24 мм


Минимальная
длина отрезаемой кромки


200 мм


Размер
рабочего стола


600*900
мм


Скорость
подачи кромочного материала


3-12
метров в минуту


Плавная
регулировка


Плавная регулировка
температуры, °С


250


Мощность
нагрева


1,5 кВт


Общая
электрическая мощность


1,8 кВт


Электропитание


220
вольт,50 гц, 1 фаза


Специальные
требования по установке


наличие контура
заземления, наличие


компрессора
(6 атм)


Вес


150 кг.

 

post-126834-0-36608200-1368052321_thumb.

post-126834-0-98933700-1368052377_thumb.

post-126834-0-21844300-1368052403_thumb.

post-126834-0-15503200-1368052419_thumb.

post-126834-0-01289000-1368052442_thumb.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно,ну и как в работе себя показал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок безупречно решает обе проблемы мебельщиков - ПВХ 0,4 и 2,0 клеит с достойным качеством. Двойку оторвать от щита - нужно иметь хорошее здоровье, да и после отрыва видно, что большей частью порван щит, а не клеевой шов.

С кромкой 0,4 можно спокойно работать на скорости от 4 метров. Деформация кромки при перегреве практически отсутствует. Можно выдать кромку с клеем и она будет ровной как будто это АБС. Количество клея при этом вполне достаточно для уверенной клейки.

Станок настолько дружелюбен к оператору, что на нем упешно работают женщины, практически ничего не меняя в регулировках станка неделями. Все механические регулировки исключены, каждая деталь может быть прикручена только в задуманном положении. Осталась технология - температура клея, скорость работы ( легким поворотом резистора на лицевой панели плавно выбирается скорость под текущую задачу и настроение оператора. Не надо приспосабливаться под скорость станка, пусть станок подстраивается под Вас, он железный ему нетрудно) высота кромки и по традиции регулировка дозы клея. Кому захочется, пусть проверит оптимальность моего выбора.

В этот станок вложен мой 25-летний опыт работы по производству станков на Станкозаводе. Просто пару лет назад наши дороги немного разошлись и я решил разработать  и выпускать свой станок .

Чуть позже конвертирую видео с выставки в Краснодаре. В исходном не выкладывается.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какова его стоимость и какого производителя узлы ,гейлетина,печь+тены,элекроника,да и имеет ли печь тефлоновое покрытие???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какова его стоимость и какого производителя узлы ,гейлетина,печь+тены,элекроника,да и имеет ли печь тефлоновое покрытие???

Стоимость 100 тысяч рублей при покупке у меня. Можно купить в Москве у Станкомашторга, фирма Интер в Нальчике. Их ценами я естественно не интересуюсь.

Гильотина, печь оригинальны, собственной разработки. Аналогов нет. Если бы меня устраивали узлы Витапа и т.п. я бы торговал готовыми станками. Поэтому и разошлись наши пути со Станкозаводом, я этот станок вижу другим. Часть деталей, исполняемых на уникальных станках заказывается на заводах, токарные и фрезерные станки арендую.

Из стандартных комплектующих - редуктор Инноред, пневматика Камоцци, электроника Овен, преобразователь частоты Лензе. По пожеланию покупателя могут быть установлены аппараты других производителей.

Тефлоновое покрытие - развод на деньги. Это было актуально лет -надцать назад. Сейчас на нынешних клеях при грамотном термоконтроле чистка печки от нагара - раз в несколько лет при капитальной разборке. Я смотрел станок после двух лет работы и не было необходимости в чистке нагара.Но если покупатель будет настаивать - любое пожелание может бесплатно, может за деньги. 

На прикрепленных фото станки Нальчикского Станкозавода, на котором я работал более двадцати лет. Для постороннего взгляда они может и похожи, для меня разница как между женой и соседкой.

post-126834-0-29902400-1368135672_thumb.

post-126834-0-29816000-1368135683_thumb.

post-126834-0-43395100-1368135697_thumb.

post-126834-0-53277700-1368135712_thumb.

post-126834-0-08665300-1368135726_thumb.

post-126834-0-92034300-1368135744_thumb.

post-126834-0-67745000-1368135756_thumb.

post-126834-0-48104200-1368135769_thumb.

post-126834-0-12654200-1368135780_thumb.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже конвертирую видео с выставки в Краснодаре

Шум на записи от соседей

 

20130406_027.wmv

20130406_028.wmv

20130406_029.wmv

20130406_030.wmv

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок кромкооблицовочный СК 60-2 предназначен для
наклеивания на торцы  прямых и радиусных
(имеющие внутренние и внешние радиусы) мебельных деталей, кромочными
материалами (ПВХ, АВS,
меламин, бумага, шпон) толщиной 0.4 - 3.0 мм и шириной 10 - 45 мм.  В число конструктивных особенностей кромкооблицовочного
станка является оптимальный набор необходимых опций, в сочетании с разными
режимами работы, необходимыми для качественной и продуктивной работы. И в то же
время простотой подключения, настройки, регулировки и обслуживания, что в свою
очередь благоприятно влияет на эксплуатационные характеристики  станка.  В кромкооблицовочном станке предусмотрена автоматическая
подача с рулона и черновая обрезка кромочного материала.  Данная модель кромкооблицовочного станка  ориентирована на мебельные фабрики с разными
объёмами производства. Кромкооблицовочный станок СК 60 подключается к сети 220v и не требует подключения
компрессора.

post-136619-0-78296400-1368634622_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок кромкооблицовочный СК 60-2 предназначен для

наклеивания на торцы  прямых и радиусных

(имеющие внутренние и внешние радиусы) мебельных деталей, кромочными

материалами (ПВХ, АВS,

меламин, бумага, шпон) толщиной 0.4 - 3.0 мм и шириной 10 - 45 мм.  В число конструктивных особенностей кромкооблицовочного

станка является оптимальный набор необходимых опций, в сочетании с разными

режимами работы, необходимыми для качественной и продуктивной работы. И в то же

время простотой подключения, настройки, регулировки и обслуживания, что в свою

очередь благоприятно влияет на эксплуатационные характеристики  станка.  В кромкооблицовочном станке предусмотрена автоматическая

подача с рулона и черновая обрезка кромочного материала.  Данная модель кромкооблицовочного станка  ориентирована на мебельные фабрики с разными

объёмами производства. Кромкооблицовочный станок СК 60 подключается к сети 220v и не требует подключения

компрессора.

Ознакомиться с характеристиками и просмотреть видео работы

станка вы сможете на нашем сайте

www.donstan.ru

А внутрянки есть фото? стоимость такого аппарата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обычно вроде подача заготовок справа налево.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято справа налево. Подаешь правой, поджимаешь левой. А тут конструктор левша. У нас в 90-х  разработчик-левша тоже с этим накосячил.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже левша, но мышью работаю правой. КМ у меня тоже не зеркальный. И потенциально праворуких покупателей больше, так что ход странный.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВРОДЕ НАОБОРОТ С ЛЕВА НА ПРАВА, ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ХОТЬ С ВЕРХУ В НИЗ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РАБОТЫ РУКУ НАБЬЕШЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...