Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Из чего лучше сделать сиденье


Рекомендуемые сообщения

Какое лучше и мягкое сделать сиденье на креслах и диванах что бы приятно было сидеть и мягко спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резиновые ремни или пружина змейка, поролон 30 плотности 80 на кресло, 100 на диван, если ооочень мягкое, то сверху синтепон 300

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резиновые ремни или пружина змейка, поролон 30 плотности 80 на кресло, 100 на диван, если ооочень мягкое, то сверху синтепон 300

Почему ремни и змейка? Про латы забыли. Ремни не ко всем диванам применимы, рискуем получить гамак. Из поролона 30 плотности мягко не будет (если ваш вес не близок к 100кг), синтепон 300 тоже мягкости особенной не придаст - только на ощупь, а при сидении-лежании его не заметишь.

Если уж действительно мягко хочется, то надо на обычную 30 плотноть сверху делать настил из поролона марки HS, например 40 мм толщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

148.jpg не такая резина, а тут ремень самый верхний

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну резину с картинки точно на сиденье нельзя)), а ремень по ссылке достойный, согласен, но например на еврокнижку я бы не стал его ставить, лучше латы ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за латы, хотя на работе ставим змейки (не ломаются , но каркасы гнет не слабо)

пробовал на настил из лат 53мм с промежутками 60-65мм натягивать тик потом ППУ латекс 50мм :good:  РЕКОМЕНДУЮ латы не прощупываются и мягенько и сидушечка тоненькая :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, что такое "латы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, что такое "латы"?

post-122139-0-25015000-1362466977_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тогда как на латы крепить пружинный блок или поралон ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как сделать паз ? в домашних условиях . .. для соединение каркаса  а потом сверху ламели ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как сделать паз ? в домашних условиях . ..

стамеска+киянка+терпение, это если дома самому, а так - бутылка пельменей и до ближайшей столярки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите пожалуйста , можно ли сделать так подлокотник  как нарисовал я ? если что то не правильно то дополните меня .Как сделали бы Вы .... Буду очень благодарен

 

(сверху обклею поролоном 20 мм и сниму размеры на крой)

 

post-84783-0-20160900-1362603058_thumb.j 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу, вместо фанеры 10 мм. можно поставить 3 бруска в районе опор и по центру, затем закрыть всё (бруски и дыру) тканью.
Бруски по периметру можно пореже и затем обогнуть полосой ДВП, которую зафиксировать скобой 16 к брускам и торцам ДСП (сверху можно фанеру 10 мм. не ставить).
В районе болтов можно поставить усиление (вертикальные бруски), будет надёжнее (меньше разбалтываться и выламывать ДСП).
ППУ можно 10 мм. по плоскости и полоса 20 по периметру.

PS: в местах скругления малого радиуса, если ДВП будет ломаться – её можно намочить для большей гибкости (можно использовать мебельный картон, либо поставить использованную наждачную шкурку крупного зерна на тканевой основе абразивной поверхностью в низ).
post-90178-0-60057300-1362620001_thumb.j  post-90178-0-93206600-1362620019_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо . 

Тоесть конструкция правильная, только нужно добавить горизонтальный брус для крепления и всё ДСП убрать (заместо его бруски ) , потом нарезать полосу ДВП по ширине подлокотника и набить скобами по периметру  ! и наклеить ППУ 10 мм плотность 28 на боковушки и ппу 20 мм по периметру . 

И потом снимать замеры для кроя ? правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите как сделать утяжку  ? Правильно ли я понимаю что нужно сделать отверстие на 2 боковинах , и когда буду шить чехол нужно пришить петлю для утяжки . И так же само можно использовать пуговицы . 

 

post-84783-0-51679500-1362649424_thumb.j

 

post-84783-0-91454700-1362649435_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наклеить ППУ 10 мм плотность 28 на боковушки и ппу 20 мм по периметру .  И потом снимать замеры для кроя ? правильно 

Если подлокотник весь мягкий, я имею ввиду без верхнего декора, то я бы сделал так- внутренняя часть подлокотника обклеена поролоном 20мм, верх и передняя часть обклеена поролоном 30мм, внешняя плоскость и задняя часть обклеена поролоном 10 мм. Поролон 10мм на этих плоскостях можно использывать низкой плотности. 28плотность там ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что нужно сделать отверстие на 2 боковинах , и когда буду шить чехол нужно пришить петлю для утяжки . И так же само можно использовать пуговицы .

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...