Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Размеры ящичных фасадов кухни


Рекомендуемые сообщения

Едрёптить!!!! Да не только в красоте дело!  Учите матчасть ,что ли...Можно  подумать, что тут одни "боги"  делают мебель, безукоризнено, млин... И у всех присадочники с ЧПУ. Да и они присаживают так, как их настроят. И интересно знать, как с такими минимальными зазорами , все вы регулировку проводите, а? Как ? Не говоря уже о том, что метабоксы и роликовые/шариковые направляшки проседают со временем. и как тогда? Петли дешманские, да и не только, тож разбалтываются ой-ой как...  Ну допустим, метабоксы, всё понятно. А шарики и ролики?  И как будут выглядеть Ваши зазоры в 2 мм через полгода-год-два.... ?

Донкехот.....

Просто опять понеслась по кочкам, тема не в первой вспыхивает и переростает в хрен знает что.

Уже подобных тем на форуме просто куча.

народ ни читает нихрена....

 

А мат часть действительно учить надо.

Все проблемы от незнания и невежество то же. 

 

Бредописцы 

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как будут выглядеть Ваши зазоры в 2 мм через полгода-год-два.... ?

а вот тебе не пофиг ли?

 

пущай делают 2мм зазор. Пусть.

Будет работа другим, кто вон ремонтом и заменой фасадов занимается.

Круговорот клиента у гаражников.

Им ведь заняться то зачастую нечем, кроме как сидеть зазоры по 2мм высчитывать, а потом усердно их регулировать неделю у клиента.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю 3 мм, между ящиками модуля вешаю так. Сначала верхний фасад, сделал приспособу, post-122089-0-61823100-1363004554_thumb. кладу ее на верх модуля, прижимаю чем нибудь тяжелым(1-3кг достаточно), свес(красный на рис) 3мм, упираю в свес фасад и сверлю сквозные отверстия через отверстия для ручек, прикручиваю фасад с помощью 35 винтов М4, регулирую, прикручиваю потом наглухо шурупами Spax 3.5*30(4*30)мм. Между верхним и вторым сверху фасадом подкладываю хдф (3мм), упираю второй фасад и сверлю так же отверстия. Получаются зазоры в толщину хдф. Для удобства хдф кусок 30-60мм на 500-700мм смотря какой модуль. И вертикальные такие же, для слишком придирчивых к зазорам клиентам можно с помощью той же хдф выводить зазоры на дверях с петлями при монтаже.

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладу ее на верх модуля, прижимаю чем нибудь тяжелым(1-3кг достаточно), свес(красный на рис) 3мм, упираю в свес фасад и сверлю сквозные отверстия через отверстия для ручек, прикручиваю фасад с помощью 35 винтов М4, регулирую, прикручиваю потом наглухо шурупами Spax 3.5*30(4*30)мм. Между верхним и вторым сверху фасадом подкладываю хдф (3мм), упираю второй фасад и сверлю так же отверстия.

Офигеть. Столько геморра. На самом деле .

 

а вот тебе не пофиг ли?

 

пущай делают 2мм зазор. Пусть.

 

А ну и нас_р_ать . Пусть ипутся! :big_boss:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8 лет еще ни один заказчик не жаловался на "усадку" мебели и перекос фасада из - за "дешманских" петель, потому что от дешевья ПРИНЦИПИАЛЬНО давно уж отошел, писал об этом в другой теме, метабоксы  - это вообще "шляпа", закат человечества, как компонент кухни даже не рассматриваю и отговариваю заказчика от них, и дело вовсе не в том, что итоговая стоимость мебели возрастает и соответственно мой процент за работу, а в отсутствии будущего геморроя от заказчика, всякие неприятные последствия исключаю еще на стадии проектирования/согласования, и не надо убеждать меня в том, что метабоксы попадаются "нормальные", давно уже в такие басни не верю :nono:

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8 лет еще ни один заказчик не жаловался на "усадку" мебели и перекос фасада из - за "дешманских" петель, потому что от дешевья ПРИНЦИПИАЛЬНО давно уж отошел,

 

Ну не ВСЕ же ставят инотехи  и сенсисы, ага? Вот для НИХ и был тот пост.  :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько, понятненько!

 

ОНИ походят к заказчику в случае чего и призадумаются - а надо ли?

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8 лет еще ни один заказчик не жаловался на "усадку"

 

да мало кто жалуется.

Только ведь петрушка то какая, фурнитура это еще не все, что влияет на зазоры.

В первую очередь это сами корпуса.

 

Вот приехали вы или монтажники, установили кухню. Отрегулировали все зазорчики, шик блеск красота.

Клиент от восторга аж дышать не может. Подписывает вам все бумаги и вы довольные убираетесь восвояси.

И вот тут-то и начинается самое интересное. А именно хозяйка начинает грузить шкафчики и тумбочки всяким хламом, зачастую весом превышающим слона.

И поплыли ваши зазорчики, и начали шоркаться друг об дружку ваши фасадики.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят по бредописцев я конечно перегнул палку - простите .

Но у каждого свой подход если вы делаете иначе это еще не повод фундаментальное отрицать.

Предложите свою систему и быть может она будет лучше чем существующая.

А отрицалово это не система это утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно хозяйка начинает грузить шкафчики и тумбочки всяким хламом, зачастую весом превышающим слона.

Было такое в практике, когда бабуська насовала в шкафы чугунной посуды :shok:​  Естественно, что их дугой повело нехило. Еле переубедили бабушку переложить драгоценный чугун в тумбы, это был самый настоящий вынос мозга - слушать про "советскую крепкую мебель", еще и ее то ли сестра, то ли соседка драматизма добавляла... Аут, короче полный был :dash:  

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Столько геморра. На самом деле .

Все это довольно оперативно делается на самом деле. Не, ну некоторые на двухсторонний скотч клеят для фиксации, а потом прикручивают. Это и то что писал для ящиков на шариковых направляющих. А если не секрет какой у Вас менее геморный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет какой у Вас менее геморный способ?

 

Присадка на станке. :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадка на станке. :ok:

Станок - это понятное дело что без гемора. Вручную прикручивать направляющие (петли, ручки) тоже можно назвать геморойным у кого робот есть, который все это делает (допустим). Я имел ввиду самим или с помощью приспособлений (кондуктора). А какой у Вас станок, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас станок,

И цвет какой у него? :D

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадка на станке

Ништяк!

 

:smoke:

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цвет какой у него? :D

А это особенно важно :D . Анекдот есть такой, точно не помню, помню суть. что то у блондинки спрашивают какая машина у нее(у мужа, хахаля...), она говорит: - Красная.

 

 

Еще б станок собирал бы сам и устанавливал на монтаже  :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой то , подавляющему большинству зазоры в 4мм не угодили, а? Что значит "большой" зазор в 4мм??? 

А вот были клиенты (друг точно, помню) которые интересовались почему зазор такой? Когда начинал только мебель делать. А нельзя ли поближе двери друг к другу? Внутренности шкафа просматриваются при широком зазоре, поэтому у людей возникает такой вопрос. Мне нравится 3 мм и не сказать что большой (не видно внутренностей шкафа) и "страховка"(запас) есть от просадки. В магазинах видел и по 5мм. Больше 5 тоже перебор, 1 мм мало, с 2мм до 4мм, кому сколько больше нравится, предпочтительнее...

А есть какой нибудь ГОСТ какой зазор должен быть, по нормам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой нибудь ГОСТ какой зазор должен быть, по нормам? 

3 мм

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это написано? Вы так же могли написать и 5мм (к примеру). У Андрея на диске 4 например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 мм

Посмотрите ход регулировки петли в мм сколько составляет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой нибудь ГОСТ какой зазор должен быть, по нормам?

Вы хотите почитать ГОСТы? Пожалуйста! + ещё один.

ГОСТ 16371.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это написано? Вы так же могли написать и 5мм (к примеру). У Андрея на диске 4 например. 

Размер зазоров указан в ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия. : 

2.2.2. Зазоры в проемах на сторону, не предусмотренные технической документацией на изделия, не должны превышать:

2,0 мм - для дверей;

1,5 мм - для наружных ящиков с передними стенками, входящими в проем.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik

То есть цитатой из госта вы занимаете нейтральную позицию?

И делаете распашные двери с зазором 2 мм и ящики выкатные под этими фасадами 1.5мм  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть цитатой из госта вы занимаете нейтральную позицию?

То есть, цитатой из ГОСТа я отвечаю на поставленный ранее вопрос:

 

 

А где это написано?

!!!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадка на станке. :ok:

Не знаю... У нас и станок есть, и фасады всяких офисных тумбочек, конечно полностью на нём присаживаются. Но кухни...

Кухня - это ведь не одна отдельно стоящая тумба. Я никогда не пытаюсь вывешивать фасады (хоть на ящики, хоть двери), пока не выставлю полностью весь ряд тумб и не стяну их друг с другом. Потому как и регулировка ножками, и кривые полы и кривые стены (в случае верхнего ряда шкафов) - это ж всё на регулировке фасадов сказывается. Если фасад ящика можно подрегулировать (иннотехи там, тандемы, да те же метабоксы) - ещё можно попытаться заранее присадить. Да и то не факт, что регулировки везде хватит.

 

Нет, на кухнях я всегда фасады ящиков ставлю по месту. Причём, если ящиков больше двух, я сначала ставлю верхний и нижний (в соответствии с верхним и нижним краями рядом стоящих фасадов), а уже потом равномерно распределяю между ними остальные.

В конце концов, даже когда я, как конструктор все высоты фасадов правильно рассчитал - где гарантия, что у изготовителя фасадов размеры на полмиллиметра не убегут? А на четырёх ящиках - это уже 2 миллима... Или сверловщик линейку не сдвинет на те же полмиллиметра при присадке? Лучше уж я сам подстрахуюсь, пусть и потрачу лишние полчаса на монтаже.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...