Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените каркас


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мебельщики . Прошу Вас оценить каркас прямого дивана "Еврокнижка" . 

Подлокотники и сарга будет обиваться Двп !

 

Приму все Ваши Коментарии и предложения .

 

Заранее Спасибо 

 

post-84783-0-36826000-1362657439_thumb.j

 

post-84783-0-86975600-1362657447_thumb.j

 

post-84783-0-18646600-1362657521_thumb.j

 

post-84783-0-81101900-1362657554_thumb.j

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста как приклеить ППУ 100  28 плотности к каркасу мягкой части если там ламели ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю, ламели (латы) устанавливать чаще, через расстояние 6-8 см. На латы пристреливается матрасный тик, потом клеится поролон

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ее взять ? и как клеить ППУ .... если ламели будут не ровные ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ее взять ? и как клеить ППУ .... если ламели будут не ровные ? 

пустить по контуру(периметру) полоску фанеры или дсп, дабы выровнять с серединой. Где взять матрасный тик? я в вашем регионе подсказать не могу, гугл так сказать в помощь! как клеить? на резиновый мебельный клей

post-66035-0-99994900-1362675866_thumb.j

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упорная доска откидной спинки кажется низковато расположена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упорная доска откидной спинки кажется низковато расположена.

конечно низко, она должна доходить до уровня поролона, приклеенного на спинку :bye:

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустить по контуру(периметру) полоску фанеры или дсп, дабы выровнять с серединой. Где взять матрасный тик? я в вашем регионе подсказать не могу, гугл так сказать в помощь! как клеить? на резиновый мебельный клей Прикрепленные изображения

а полность фото можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлокотники и сарга будет обиваться Двп !   Приму все Ваши Коментарии и предложения .  

Что-то Вы с царгой нагородили. Зачем такое количество продольного бруса на ней? Я так понимаю, что основа царги у вас - это полоса ДСП. Ну, так , что-бы сделать форму как вы задумали, не прямую, а округлую, просто прибейте к ней несколько вертикальных деталей из фанеры, которые будут создавать основу этой округлой формы. Детальки типа таких, которые у Вас стоят по краям царги. Потом свергу закроете полосой ДВП, а лучше полоской фанеры 4мм.

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полность фото можно?

фото чего, уточните

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото чего, уточните

фото не фрагмента,а целого коркаса который у вас в посту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Всем ! Скажите пожалуйста на ту мягкую часть что будет разкладіваться там где будут петли, ту сторону нужно обить фанерой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мягкую часть что будет раскладываться там где будут петли, ту сторону нужно обить фанерой ?

Да, и приклеить ППУ 10 мм.

По мягкой части – войлок между ППУ 100 мм. и 20 мм. не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР,

 

тоесть просто войлок потом ппу 100 и приклеить ппу 20 и обгорнуть синтепоном ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не фрагмента,а целого коркаса который у вас в посту

Видно шибко бюджетная модель раз даже на открытых частях ДСП :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно шибко бюджетная модель раз даже на открытых частях ДСП :shok:

Так же делаем на эконом (ДСП потом спанбондом забиваем), а вот кору на брусках каркаса везде убираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно последнему приходу материалов

    ДСП 141р м2

    ЛДсп 214р м2

    фанера 9 198р м2

можно снова начать делать хорошие каркасы легкие и прочные

и стрелять их скобой 38мм :good:  :bye:    

(насчет коры у нас тоже больная тема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДсп 214р м2

Так возьмите ЛДСП - прокладочное, ценник очень даже. То, что кое-где царапинки присутствуют, так это не важно при сборке каркаса всё равно не видно. И бязью затягивать не нужно, опять же экономия.

Как то не понятно у вас снабженец работает или не работает.)))

В Мск, если не напрягаться и не считать свои деньги, можно свободно купить  500руб. за лист 1830Х2750. Ну, а если к деньгам более уважительно относиться, можно и за 350 найти. Что такое ДСП мы уже давно забыли, а вот ЛДСП такого плана используем , по большей части на подлокотники конечно, но всё же.  Не думаю, что в НиНо другие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладочное ЛДСП дешевле чем ДСП не смешите

лучше дайте ссылку на такого торговца и обьем от 30 листов в день :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму все Ваши Коментарии и предложения .

Уважаемый коллега! Не хочу Вас расстроить, но спальное место на диване в разложенной состоянии не внушает уверенности в прочности лат. Мы ставим фанеру 8 мм целой деталью. Единственно что сверлим несколько отверстий диаметром 25 мм в фанере для того, чтобы поролон "дышал", т.е. для восстановления формы после того, как с него встанут люди.

 

Мое резюме - основа из ламелей - непрочно. Сломается одна - наедитесь потом горя: претензия от заказчика или от магазина (куда диван потом поедет, я ведь не знаю), выявится что ВЫ поставили такую - еще плюха, если на дому ее менять - это веселуха та еще будет: отпарывать ткань, поролон, заказчик все это видит, если не дай Бог еще и каркас собран из всякого - разного, поняли меня короче..., в общем вряд ли этот человек к Вам обратится или порекомендует кому нибудь Вашу мануфактуру. 

 

Если Вашей целью было сэкономить немного монет на фанере, то это неверное решение, в случае вышеописанного наплачетесь нормально, чтобы впредь не "экономить". Если установить латы было пожелание заказчика :blink: , то 

 

 

ламели (латы) устанавливать чаще, через расстояние 6-8 см

 

В общем мое мнение теперь Вы знаете, думайте дальше сами.

Удачи.

Изменено пользователем BULLET

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешите

Хорошо, не буду, пойду лучше нашего снабженца посмешу.)))

Закрыли тему не по теме. :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега! Не хочу Вас расстроить, но спальное место на диване в разложенной состоянии не внушает уверенности в прочности лат. Мы ставим фанеру 8 мм целой деталью. Единственно что сверлим несколько отверстий диаметром 25 мм в фанере для того, чтобы поролон "дышал", т.е. для восстановления формы после того, как с него встанут люди.

 

Мое резюме - основа из ламелей - непрочно. Сломается одна - наедитесь потом горя: претензия от заказчика или от магазина (куда диван потом поедет, я ведь не знаю), выявится что ВЫ поставили такую - еще плюха, если на дому ее менять - это веселуха та еще будет: отпарывать ткань, поролон, заказчик все это видит, если не дай Бог еще и каркас собран из всякого - разного, поняли меня короче..., в общем вряд ли этот человек к Вам обратится или порекомендует кому нибудь Вашу мануфактуру. 

 

Если Вашей целью было сэкономить немного монет на фанере, то это неверное решение, в случае вышеописанного наплачетесь нормально, чтобы впредь не "экономить". Если установить латы было пожелание заказчика :blink: , то 

 

 

 

В общем мое мнение теперь Вы знаете, думайте дальше сами.

Удачи.

 

Чтоб не ломалась ламель можно через нее пропустить ремни, так

нагрузка будет распределяться и на соседние ламели. Также в местах наибольшей

нагрузки можно добавить пластиковые "набалдашники" (не помню как

называются). Если под брус пристрелять еще и лист двп то получится что ламель

прогнется до ДВП, а потом нужно порвать ДВП чтоб сломать ламель. Можно ламель

заменить на пружину змейку. Также нельзя крепить ламель на столярную скобу  - будут трещины, а если через саморез то

предварительно просверлить. В любом случае будет комфортнее, чем просто на

фанеру и весьма надежно.  ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...