Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

И все тот же вогнутый фасад....


lorenc

Рекомендуемые сообщения

Так. 

Вы по моему уважаемые что то не допонимаете.. Причём большинство по всей видимости.

 

 Freeze  правильно сказал, что НЕВОЗМОЖНО !!!! не подрезав торец , как правило на 45 градусов, у фасада, открыть его не зацепив соседний.

 

Ну никак! Зачем изобретать велосипед ???

 

По поводу восьмишарнирных петель - вообще атас!!! 5 баллов!!! Теперь я знаю что мне нужно!!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подрезать соседний фасад,куда дверь открывается или производить фасады с радиусом на торце.Деревянных фасадов вогнутых навалом.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подрезать соседний фасад,куда дверь открывается или производить фасады с радиусом на торце.Деревянных фасадов вогнутых навалом.

в моей ситуации нельзя ничего резать,поэтому я и обратился за советом на форум , но совета к сожалению так и не получил, только какие то нелепые идеи , такое ощущение что те кто дает советы в практике ничего не делали , а просто прыгают с вопроса на вопрос что бы побольше только баллов набрать.....извините но я так все это вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. 

Вы по моему уважаемые что то не допонимаете.. Причём большинство по всей видимости.

 

 Freeze  правильно сказал, что НЕВОЗМОЖНО !!!! не подрезав торец , как правило на 45 градусов, у фасада, открыть его не зацепив соседний.

 

Ну никак! Зачем изобретать велосипед ???

 

По поводу восьмишарнирных петель - вообще атас!!! 5 баллов!!! Теперь я знаю что мне нужно!!!

Возможно, закрыть или открыть дверь не подрезав торец под 45 градусов...... я потом выложу фото как я это сделал, может кому и не понравиться . но у меня другого выхода не было......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, закрыть или открыть дверь не подрезав торец под 45 градусов...... я потом выложу фото как я это сделал, может кому и не понравиться . но у меня другого выхода не было......

Очень интересно будет посмотреть. А вообще подрезать фасад-ну чем не выход был?!... Единственный вариант кроме подрезки-утопить соседние с фасадом столы,чтоб фасад их не цеплял. Но это уже совсем не комильфо,совсем,я бы резал.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей ситуации нельзя ничего резать,поэтому я и обратился за советом на форум , но совета к сожалению так и не получил, только какие то нелепые идеи , такое ощущение что те кто дает советы в практике ничего не делали , а просто прыгают с вопроса на вопрос что бы побольше только баллов набрать.....извините но я так все это вижу...

 Кто такие фасады делает?Зачем берешся за такую работу? Геморой на попу зарабатываеш?

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад никак не отроешь, вариант только вставить стоевую между шкафов, либо утопить на толщину фасада все шкафы, кроме углового, т.е. он один наперед будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто такие фасады делает?Зачем берешся за такую работу? Геморой на попу зарабатываеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать то хочется, и три раза в день , вот и берусь за такую работу......Да и вообще когда то начинать надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но совета к сожалению так и не получил, только какие то нелепые идеи , такое ощущение что те кто дает советы в практике ничего не делали , а просто прыгают с вопроса на вопрос что бы побольше только баллов набрать.....извините но я так все это вижу...

 

Дружище! Как говорил мой покойный дед: " Не задавай глупых вопросов, не получишь глупых ответов.". 

А по поводу того , что кто чего делал, некоректно с твоей стороны. Ты ж понятия не имеешь , кто чем занимается, а пизд...болить о том , что кто как чего видит, это пипец какой то. Просто. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать то хочется, и три раза в день , вот и берусь за такую работу......Да и вообще когда то начинать надо....

Конечно надо начинать,я лично приветствую. И нужно быть готовым,что это далеко-далеко не последняя проблема. Ты так и не рассказал,как вышел из ситуации.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать то хочется, и три раза в день , вот и берусь за такую работу......Да и вообще когда то начинать надо....

Эксперименты на "заказчиках"?Рисковать любишь.

 Начинать нужно когда фасад подрезан или с радиусом.В остальных случаях даже рядом стоять не надо.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как он вышел из ситуации?

Сколхозил фигню какую-нибудь, тут полфорума этим занимается.

Афтар, где фото твоего изобретения?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты на "заказчиках"?

Не вижу ничего предосудительного. Иначе откуда мастерству взяться,если не рисковать,если не ставить экспериментов на клиентах? Вон автопроизводители,так те первые в числе экспериментаторов. Подчас такое мочат... И ничего)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо начинать,я лично приветствую. И нужно быть готовым,что это далеко-далеко не последняя проблема. Ты так и не рассказал,как вышел из ситуации.

Я когда первый раз взялся за эту кухню , я и не знал что там такие нюансы есть, как подрезать .или вставку зделать , и спросить не у кого было , но вышел со вставкой, А это вторая кухня, я заказчику обяснил какая ситуация со вставкой, ему не понравилась, тогда узнав здесь на форуме что можна подрезать, я предложил,ему это еще больше не понравилось. Остался один вариант притопить соседние тумбы на толщину фасада,это клиенту больше подошло . но все равно крутил носом......Тогда я добавил на каждую сторону тумбы по 3мм . это не много увеличило зазор между фасадами, но не так чтобы страшно,но дверь все равно не открывалась, цепляля, и тогда я  притопил соседние тумбы на 4 мм. и тогда дверь спокойно стала открываться .Перепад в 4 мм неочень заметен, чем в 18мм, да и на фасадах торец с сильным радиусом, это скрывает то факт что в углу не много больше зазор.....Я когда соберу, зделаю фото и выставлю здесь....Хотя перепробовав все , пришел к выводу что проще всего это подрезать фасад .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего предосудительного. Иначе откуда мастерству взяться,если не рисковать,если не ставить экспериментов на клиентах? Вон автопроизводители,так те первые в числе экспериментаторов. Подчас такое мочат... И ничего)))

 Есть эксперимент осознаный и есть неосознаный.Слона через игольное ушко не протащишь.

В смысле фасад не откроется.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть эксперимент осознаный и есть неосознаный.Слона через игольное ушко не протащишь.

В смысле фасад не откроется.

Что-то я не увидел связи между предложениями.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно тут много спецов - но пожоже НИКТО такие фасады хотя бы раз в неделю не ставит, ИВИНИТЕ но Сдвоенная стенка ЭТО ДОВОЛЬНО неплохой и дешевый способ выхода из ситуации - а Главное ЭТО ХОРОШО СМОТРИТСЯ и ДОКОПАТЬСЯ к КОНСТРУКЦИИ СЛОЖНО !!! :yahoo:

 а НАСЧЕТ ЗАЧЕМ БРАТЬСЯ за такие РАБОТЫ - так нет   ПРЕДЕЛА  СОВЕРШЕНСТВУ - иначе ЗАЧЕМ  ВООБЩЕ ВСЕ  ЭТО ТУТ

Изменено пользователем 22dm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но пожоже НИКТО такие фасады хотя бы раз в неделю не ставит,

 

ошибаетесь

 

Сдвоенная стенка ЭТО ДОВОЛЬНО неплохой и дешевый способ

это галимый колхоз. Самый что ни на есть колхозный, тупой способ для тупого мебельщика, что бы умаслить заказчика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь

 

 

это галимый колхоз. Самый что ни на есть колхозный, тупой способ для тупого мебельщика, что бы умаслить заказчика.

Самым тупым по этой теме было предложение с карточными петлями, и это предложение было от тебя 

Freeze , так что не наезжай здесь с своим калхозом , а то такое ощущение что ты его председатель. А сдвоенная стенка тоже не плохой выход. по крайней мере лучше чем твои петли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым тупым по этой теме было предложение с карточными петлями, и это предложение было от тебя

 

это был стеб, и если ты этого не разглядел, то это не мой тупизм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это галимый колхоз. Самый что ни на есть колхозный, тупой способ для тупого мебельщика, что бы умаслить заказчика.

1 - Вы ХАМ трамвайный и Ваша репутация полное ФУФЛО!!!

2 - если Вы никогда чего-то не видели, то не ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ НАВЕРНЯКА, тем более с вашей репутацией ( :D)

3 - УМАСЛИТЬ заказчика - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Вы ХАМ трамвайный и Ваша репутация полное ФУФЛО!!! 2 - если Вы никогда чего-то не видели, то не ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ НАВЕРНЯКА, тем более с вашей репутацией ( ) 3 - УМАСЛИТЬ заказчика - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

 

 

Не надо тут ругаться нехорошо так. 

Как говориться, учись завидовать молча.

А главная задача ПРОИЗВОДИТЕЛЯ  --ПРОИЗВОДИТЬ!

 А умасливать и в ж о п у целовать -  это даже не для продавцов, а для неудачников, которые по другому не могут... Для продавцов кстати- умасливать(термин то какой,а?), не хорошо как то, продавец если будет перед каждым наклоняться, то спина очень скоро заболит....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Вы ХАМ трамвайный и Ваша репутация полное ФУФЛО!!!

2 - если Вы никогда чего-то не видели, то не ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ НАВЕРНЯКА, тем более с вашей репутацией ( :D)

3 - УМАСЛИТЬ заказчика - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Полностью с вами согласен 22dm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...