Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Каким станком сделать круглую деталь


petro2033

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, каким станком делают закругленные углы, или радиусы, вообщем криволинейные формы ЛДСП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилим ручным электролобзиком, шлифуем ленточной шлифмашинкой, а там как объёмы будут, можно и стационарные станки приобрести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поток чпу самый простенький, для индивидуалки, лобзик, фрезер, шаблон и вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нет, мне именно стац станок нужен.

ЧПУ, а пилит чем? Если можно ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нет, мне именно стац станок нужен.

 Тему посмотрите "горизонтальный шлифовальный станок" все подробно рассказано и показано и Ваши вопросы отпадут и пояснения других не понадобятся С уважением. 

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/945-samodelnyi-stanok-po-obrabotke-tortcov-ldsp-shl/page-4 Точная ссылка на  интересующую Вас тему "Самодельный станок для шлифования торцов ЛДСП". Прошу прощения в предыдущем посте допустил неточность. С уважением

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему шлифовальный??

Я наверное не правильно выразился...

Интересуют именно стац. станки. Форматно раскроечный станок может производить распиловку ЛДСП, в результате которой получаются детали прямоугольной формы, так?

А если нужная круглая делать радиусом 150 мм, или прямоугольник, с закругленным одним углом 150 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЛДСП только фрезеровка. Фрезерный станок с ЧПУ или в ручную по шаблонам. Как вариант работает шлифовка, но вас, похоже, такой метод не устраивает.
Есть несколько вариантов. Зависит от вашего вала. т.е. пару деталей в день или сотня. А варианты такие:
-потратить не много на небольшой ЧПУ фрезер. тогда будете кормить его небольшими заготовками. Но... в ведро пойдет больше отходов. Для пары деталей в день сгодится.
-Потратить сразу много  на большой станок. Тогда при рациональной компоновке в отходы уйдет меньше, да и переставлять заготовки надо будет меньше.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать ленточнопильный станок или лобзик все равно нужен будет шлифовальный станок. Или ЧПУ фрезер без вариантов

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь 28 февраля фотки есть, как ленточным пилить и на фрезерном по шаблону обгонять (можно по несколько деталей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно через копир делаю криволинейные детали.

 обгоняю через фрезу с подшипником.

но это для мелко сирийки если много надо и быстро ЧПУ вам в помощь.

если надо 1-2 то только шлифованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если надо 1-2 то только шлифованием.

 

 

то есть фрезером одну две уже не сделать? ))))

шлифстанок то наверное сильно дешевше ручного фрезера.

Вы же не шлифмашинкой предлагаете торец шлифовать. Угла то не будет, кромку устанут клеить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно обойтись без шлифовки, но тогда необходима спец фреза - алмаз либо спиралка двунаправленная, шаблон необходимо будет делать с учетом того что будете работать не по подшипнику а по кольцу

5be862245b32.png

d91a34cda8b9.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаблон необходимо будет делать с учетом того что будете работать не по подшипнику а по кольцу

а алмазкой режем прям по хвостовику.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а алмазкой режем прям по хвостовику.

А фреза не перегреется ли от такого "натира"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо применять копировальное кольцо, входящее в стандартную комплектацию любого нормального фрезера

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не греется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно обойтись без шлифовки, но тогда необходима спец фреза - алмаз либо спиралка двунаправленная, шаблон необходимо будет делать с учетом того что будете работать не по подшипнику а по кольцу

5be862245b32.png

d91a34cda8b9.jpg

А сколько стоит такая фреза с 12 концевиком?

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас точно сказать не могу - спиралка где-то тыщи 1,5-2. Алмаз зависит от испонения и жадности продавца- от 3 до бесконечности. Фреза для ручного фрезера где хвост 12 потом шейка под подшипник 12,7 мм, дальше рабочая часть диам 19, длиной 35 + подшипник 12.7х19 + стопор тыщ 5. Обычно приобретают и обрабатывают столешницы или дсп по 2 детали сразу

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас точно сказать не могу - спиралка где-то тыщи 1,5-2. Алмаз зависит от испонения и жадности продавца- от 3 до бесконечности. Фреза для ручного фрезера где хвост 12 потом шейка под подшипник 12,7 мм, дальше рабочая часть диам 19, длиной 35 + подшипник 12.7х19 + стопор тыщ 5. Обычно приобретают и обрабатывают столешницы или дсп по 2 детали сразу

А на сколько дольше служит алмазная  фреза по сравнению с победитовой? Что за спиральные фрезы, они с каким то напылением или из супер стали? К подшипникам у меня плохое отношение, пользуюсь только копировальной втулкой. Еще есть фрезы со сменными ножами, сам не видел, но однажды подслушал разговор менеджера с клиентом, ну очень были довольны фрезой, причем оба.

Обычных фрез хватает не очень надолго, а стоят дорого, может разориться и взять алмаз?

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cmt-shop.ru/

вот здесь  есть всё про фрезы и спиральные и алмазные, и про количество заточек для них тоже в описании фрез есть

сам здесь закупаюсь, в нашем городском представительстве

Изменено пользователем ORSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спиральные фрезы изготавливаются из массивного твердого спава (на обычных фрезах из него делают только ножи), очень хорошо отводят температуру, достаточно долго стоят, имеют различное назначение и различные направления выброса стружки (вверх, вниз). Но все равно метраж выражается в сотнях метрах (по мдф и дсп), в алмазе  выражается в километрах (без заточки)

 

когда то я даже делал сравнительный анализ алмазной фрезы и обычной двуз ножевой. Так стоимость обработки одного пог метра обычной фрезой была около 6-7 рублей, то же самое алмазом ококло 10 копеек

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько дольше служит алмазная фреза по сравнению с победитовой? Ч

 

у меня первая алмазная фреза проработала год и пару месяцев, выбросили, потому как пару зубов сломали.

Вторая работет то же уже больше года. Сломали кончик самого нижнего зуба. Пользуем для 16мм.

Третью взял, ей фигачим столешки 38мм, у нее режущая часть как раз 38мм.

 

Спиральки туфта. По массиву они еще будут долго ходить, а вот по ДСП МДФ, да еще ламинированным это все ерунда.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...