Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

раздвижная система для дверей купе с минимальной толщиной


Bromel

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу сделать встроенный шкаф в узком корредоре. Глубина ниши 46см поэтому отдавать 10см под двери типа аристо жалко (сейчас стоят сделанные еще дедом два куска фанеры перемещающиеся в п-образном профеле убого, зато 1,5см всего едят)

Ширина дверай 60см высота 200см 2шт. Наполнение дсп . К чему посоветуете приглядеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из приличных - полистайте соответствующий раздел каталога Hettich, например. (Вес документа - 39МБ!)

Ну, или прочие безрамочные варианты посмотрите. Лучше - нижнеопорные.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдавать 10см под двери типа аристо жалко (сейчас стоят сделанные еще дедом два куска фанеры перемещающиеся в п-образном профеле убого, зато 1,5см всего едят)

 

безрамочные варианты посмотрите. Лучше - нижнеопорные.

Попробуйте выиграть 3 - 5см  :)...

С этими недокупеобразными системами меньших расстояний добиться не удалось... при том, что двухметровые в высоту доски будут ездить по нижним направляющим не многим лучше вашего дедовского варианта...

Направляющие там, кстати, в основном - врезной вариант, как для системы PS03. Ну и под ролики придётся двери фрезеровать

post-85724-0-88632500-1363260356_thumb.j

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, ну, да. В целом - соглашусь. Но иногда и сантиметры повыжимать приходится :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij спасибо. сам присматривался к Hettich ps03 но смутили именно необходимость делать пасы под рельсы, делают ли это фирмы?

и где купить hettich как то инфы о сей фирме в нете довольно мало

а mdm-complect работает только с юр лицами наскока я понял

Изменено пользователем Bromel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодому (видимо) человеку нужно бы научиться пользоваться поисковиками. Равно как и разнообразными словарями.

Прошу прощения у автора за некоторый, пусть и обоснованный, но не свойственный мне снобизм.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против "повыжимать" :). 

Но может коллеге пойти другим путём?

Во прикольная штука: компланарная система PS40, Cinetto

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, штука реально прикольная... Только, видимо, "в потолок" её установить проблемно.

Но - да. Клёво.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bromel, например, яндекс может помочь...

Ну а пазы... надо спрашивать у того, где эту услугу заказывать будете. Ничего сверхординарного в этих пазах нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, "в потолок" её установить проблемно

Ага, как минимум топы нужны с зазорами от пола и потолка. 

Зато семнадцатью миллиметрами реально обойтись при том, что получаются полноценные двери круче шкафкупейных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, останавил свой выбор на системе складных дверей типа Wing Line 770/780

  Вот чайку (http://www.dspdetal.ru) присмотрел, судя по каталогу у них и хеттич системы есть, только в разделе цены нет такого пункта  :search:

Может знает кто в незамкадной Москве магазин торгующий фурнитурой в розницу и работающий не только в будни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно хочу сделать встроенный шкаф в узком корредоре. Глубина ниши 46см поэтому отдавать 10см под двери типа аристо жалко (сейчас стоят сделанные еще дедом два куска фанеры перемещающиеся в п-образном профеле убого, зато 1,5см всего едят)

Ширина дверай 60см высота 200см 2шт. Наполнение дсп . К чему посоветуете приглядеться?

Существует раздвижная система Браун классик,ширина верхнего трека 43мм. http://furnitura.braun.ua/ru/system/classic/ Если в Москве такая продается-удастся выиграть несколько сантиметров. Наполнение в нее идет такое же,как и в обычные системы.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...