Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор кухонной фурнитуры


Слепой Пью

Рекомендуемые сообщения

тогда хефеле должен быть не так уж и плох

Попробовать бы найти, где это можно осмотреть-пощупать живьем.

Хефеле я "живьём" не видел - не могу судить. Кинваро можно посмотреть в МДМ и в Центрокомплекте. Ну а Блюм лучше всего смотреть в Центральном офисе. Там замечательный демонстрационый зал - можно всё пощупать.Вы ведь в Москве живёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь в Москве живёте?

Ну да. А в мдм и центрокомплекте - есть мебель с образцами? Не просто в руках повертеть, а именно в мебели.

Блюм то достаточно распростанен. На образцах и с серводрайвом есть в салонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать бы найти, где это можно осмотреть-пощупать живьем... но, чую, это почти нереально, кроме может хетиха и блюма в каких нибудь СК или Марии и т.п.

1) Всё реально, представительства есть в интернете и уточнить про выставки вполне можно.

2) МДМ есть на севере и на юге, на севере побольше выбор на образце, на юге поменьше. Информация есть на сайте МДМ-комплекта.

3) Хефеле раньше был по адресу:

Инновационные мебельные технологии, г.Москва, Симферопольский бульвар 24, корп. 4, помещ. 6, http://Hafele-shop.ru,  тел.: +7 (495) 504-3716, +7 (495) 318-3268

Сейчас как у них не знаю, но опять-таки, если знаешь что узнать, то узнать проблемы нет.

4) Хеттих мы берем в Железнодорожном. Образцы там есть.

 

Но если время терпит, то в мае  очередная мебельная выставка. И все там скорее всего будут, как всегда.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если время терпит, то в мае  очередная мебельная выставка. И все там скорее всего будут, как всегда.

О! Это мысль. А где и когда оно проходит? И как туда попадают простые сметнные?

Думаю, что попробую что то посмотреть до, но выставка - тоже, наверное интересно. Пока, видимо терпит - пока ремонт движется, кухня потихоньку думается :)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет с 13 по 16 мая на ВВЦ, простые смертные регятся на сайте, делают вид, что они фирма, им присылают билетик электронный и они с ним идут на выставку. ОГРН и ИНН для этого не нужно. А так как вроде организаторы что-то не поделили, то возможно будет еще и в Крокусе.

Кажется,в прошлом году так было.

Если вдруг у них это не получилось, то идут в кассу и покупают билет там,стоит рублей 300 может.

В ноябре выставка по комплектующим еще больше, кстати.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре выставка по комплектующим еще больше, кстати.

Спасибо! До ноября - вряд ли дотяну, а до мая - вполне вероятно! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wowdima, спасибо - удобный каталог с ценами. У вас - подешевле нашего, причем, иногда - сильно.

 

 

Возможно. Мне их лифт эдвансед не подходит, как минимум, по высоте откидывания за верхнюю кромку. Хотя при этом свисающие детали меньше мешаются над головой.

 

PS Про кривые стены не очень понял - полка все равно, на какой стене висит ровно - на кривой или нет, кмк.

Внимательно читайте,вверху справа есть телефон для МОСКВЫ.Цены кстати гдето на15% выросли за последние дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ребята.всем привет.был у меня такой гемор.поставил людям на кухню 3 подъемника хеттих,которые на 2 горизонтальных фасада одновременно.решил сэкономить 1500 по сравнению с блюмом в общем.в итоге угорел на 10000 руб,т.к. хеттих скрипит и не очень плавно работает.пришлось все менять за свой счет на блюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть механизмы аналогичные AVENTOS HF но дешевле? У жены на старой квартире кухня с таким механизмом, очень нравиться. Сейчас собираю кухню на новой квартире, и хотелось бы использовать такую же кинематику открывания фасадов.  Он должен быть на трех ящиках, а сумма только за механизмы уже за 10 тыров переваливает. Бюджет очень ограничен, а использовать такой или аналогичный механизм очень хотелось бы.

Я не профессионал, собираю мебель для себя, и знания каталогов и фурнитуры ограничены. Подскажите аналоги и где приобрести не дорого.

PS. В МДМ комплекте смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть механизмы аналогичные AVENTOS HF но дешевле?

Есть. Но лучше не надо. Даже на Hettich довольно много жалоб, не говоря уж о Китае.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть механизмы аналогичные AVENTOS HF

В принципе есть. Из небезымянных, с моей т.з.

Grass http://www.furnitarium.ru/catalog/2899/

F20_mbf.jpg

 

Hafele http://hafele-shop.ru/categ5001_5176_5191.html

2504b-2.jpg

 

Hettich http://www.furnistel.ru/hettich/podemnye-mexanizmy.html

P_01_08_02_BDpic_02.jpg

 

Насчет качества, надежности и т.п. - ничего не могу сказать, сам нахожусь в поиске. Пока смотрю на хафеле - он самый гуманный по цене при сходных с блюмом конструктиве и функционале. По поводу хеттиха - конструкция подъемника действительно замысловатая, и народ не хвалит его. Хотя, кмк - самый большой проем в открытом состоянии (судя по фото).

 

Все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо придется обычные распашные фасады ставить, т.к. 10 тыров на фурнитуру только трех ящиков бюджет не позволяет.

По поводу Hettich и большого проема, там уже разница с газлифтом обычным не большая относительно высоты ручки. ИМХО.

Тут (или в аналогичной ветке про авентос) поставили под сомнение удобство доступа к верхней полке у механизма авентос, мол фасад перекрывает. Как пользователь такого механизма сообщаю, ничего подобного нет, открытого пространства хватает с лихвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 тыров на фурнитуру только трех ящиков

Ну да, я вот в сторону хафеля смотрю - он в 6-7 на 3 ящика выходит (вроде) - по 2.2-2-3тр за механизм.

 

 

По поводу Hettich и большого проема, там уже разница с газлифтом обычным не большая относительно высоты ручки

Наверное - не совсем так. Если делать 1 дверь - то высота открытой кромки будет либо чуть выше верхней кромки, при макс открытии, либо чуть ниже. НО - ручка будет сверху открытого фасада и это будет не очень удобно. Если делать 2 раздельных фасада - то верхний тоже будет высоко. Плюс (т.е. минус) - 2 полки одновременно ну совсем неудобно пользовать (например - сушка).

Тоже имхо.

 

 

Тут (или в аналогичной ветке про авентос) поставили под сомнение удобство доступа к верхней полке у механизма авентос

Уже не помню, может я спрашивал, но меня это вопрос интересует. Наверное да, я посмотрел в салонах - не так страшно, вполне нормально даже. Кстати, вот у хеттиха, что на фото выше - похоже, самое минимальное перекрытие из-за конструктива. Правда сам конструктив - стремный, да и жалобы, вроде на него. И недешев ни разу.

 

PS Вот фото с конкурса мебельщиков тут (Василий Галанин), которая вызвала опасения в доступе к верхней полке полки с авентосом (и ему подобным).

3159474.jpg

 

Имхо.

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО поводу блюмовской икеи - похоже отпадает :( Мне глубина нужна 450, как то забыл. А так приятно было получить тандембокс за 1100р с дном и стенкой :)

 

Хм..., неужели на 128 просмотров - всего несколько человек имеют опыт пользования / установки разной фурнитуры? Куча сборщиков и изготовителей - и никто не хочет поделиться? Жаль.

 

PS Еще вопрос встал - по поводу ножек. Какие самые жесткие/стабильные? Под пластиковый цоколь. И еще - возможно нужны будут ноги с установкой на боковину (без дна), как в топ-волюм, но отдельно - что то отдельно вообще не нашел.

Почему глубина 450? Если в строительстве спец, то все коммуникации по полу или в стене пропустить не проблема для Вас.  Тогда глубина наполныых 560 (если столешка 600) и  вплотную к стене. 

Да, с Икеей раньше хорошо было - во время распродаж блюмовские тандембоксы по 300-500руб.

Сейчас феррари какая-то?

Купил петли ихние, фасад приоткрывании выходит за габариты боковины на 3 мм, задевая соседний фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все коммуникации по полу или в стене

Увы - там стояк газовый и труба отопления. Это я не желаю трогать :) Как раз и получается минус 100мм.

По поводу икеи - слышал, да, грустно. Ну и ладно. Вроде народ квалифицирует фаррари как "крепкого середняка  китайца" :)

Что там с остальным - не в курсе, я икею в общем то не люблю (ну, кроме может кухонь, и то из-за фурнитуры, заочно) и был в ней... 3 раза! И то, 2 раза из них - по просьбе знакомых привезти что то оттуда :)

Там - либо Г, либо дорого. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как успехи? Определился с фурнитурой?

Сейчас тоже выбираю фурнитуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Я попробовал турка SAMET качество и цена в целом устроила. По метебоксам разницы с блюмом не заметил. Петли тоже хорошие, продавец характеристики как и у блюмовских петель дал. В целом доволен, за 3 месяца проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Я для своей мебели брал Хеттих. Смотрю, она у вас в списке есть. Хз, может у других производителей тоже хорошее, не могу сказать, так как не срванивал, но то что здесь получишь хорошее качество - однозначно. Еще мне нравится, то что ассортимент очень разнообразен, поэтому фурнитуру можно подобрать для любого элемента мебели. Я помню, в мазазине долго стоял и тупил, что конкретно выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам совет один, когда будете покупать, обращайте внимание на размеры, чтобы потом не было проблем, если тот иили иной элемент фурнитуры не подойдет. Что касается производиетля, то советую Хеттих, это германия, это качество, это проверено годами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

2 последних поста явно рекламные? :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domizdosok сказал:

2 последних поста явно рекламные?

Ну так очевидно же) Пришли чуваки, похвалили  Хеттих и  сгинули))  А вы, кстати, с какой целью пришли?))  Вам Хеттих не нравится, что ли?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MasterRoma сказал:

А вы, кстати, с какой целью пришли?))  Вам Хеттих не нравится, что ли?)) 

Почитать, набраться знаний, получить пару консультаций, но это позже. Мне нравится Блюм, но не бюджетное удовольствие он к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Хэттиха очень ограниченный выбор по фурнитуре. они сильны в петлях, направляющих и системах выдвижения (по шкафам-купе не связывался с ними), а вот в подъёмных механизмах они ничего предложить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/5/2014 в 14:57, Dr.aksen сказал:

Я попробовал турка SAMET качество и цена в целом устроила. По метебоксам разницы с блюмом не заметил. Петли тоже хорошие, продавец характеристики как и у блюмовских петель дал. В целом доволен, за 3 месяца проблем не было.

Раньше ставил SAMET, когда через год пошли жалобы от клиентов - завязал с Турцией... Жалоб пока что не было только на Блюм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seDAN, В чем сила брат. В чем особенность шарниров тот же газомасленый лифтик стоит. Направляющие может и хорошие, но вот крепление к фасаду не блещет. Вот если бы они стоили на порядок дешевле, то тогда можно было бы подумать.

Вопрос: кто производит шарниры без газомасленых лифтов? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...