Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Видео о прирезке встроенного шкафа-купе


dekorkam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Много читал, что кто-то хотел выложить живое видео о прирезке встроенного шкафа-купе, но так почемуто никто этого не сделал. Нашел на просторах интернета видео одного мастера 

 

 

Кстати там показан интересный рейсмус (простейший в изготовлении из подручных средств) для прирезки к неровностям стен.

 

Не сочтите за рекламу!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развели столярку на адресе! я сторонник того чтобы всё что возможно делать в цеху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластмассовые уголки  - отстой имхо.

И по прочитанной тут теме по прирезке сделал инструмент для отрисовки неровности стен.

post-126597-0-86051300-1363273052_thumb.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тысячу раз обсуждали уголки и ни чего другого на сегодня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с теми значит обсуждали 

 

 

 

post-126597-0-79007700-1363273995_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не с теми значит обсуждали 

 

 

 

post-126597-0-79007700-1363273995_thumb.

как это работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устанавливать их по сложнее чем уголок но данная стяжка надежнее.

 

 

маленькая часть устанавливается либо на стену либо на вертикаль,

большая часть прикручивается на ответную деталь и при помощи торчащего винта (который видно на фото) фиксируется к маленькой крепежной планке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка? :) Про сколы, потому что "дуб солнечный" особо повеселило! :) дальше даже смотреть не смог подряд, нашёл момент именно прирезки!

 

Так мы работаем: 

 

http://youtu.be/P_ctUzGh5ik

 

Я выкладывал уже это несколько лет назад. Ощутите разницу в количестве пыли.

И мы пристрагиваем неровности, а не прямой перепад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавливать их по сложнее чем уголок но данная стяжка надежнее.

маленькая часть устанавливается либо на стену либо на вертикаль,

большая часть прикручивается на ответную деталь и при помощи торчащего винта (который видно на фото) фиксируется к маленькой крепежной планке.

понятно, а еще два отверстия для чего? Это соединение можно будет многократно разбирать. А где искать, как точно называется? Изменено пользователем lexanbbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступил)) за эти отверстия сама часть крепится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с теми значит обсуждали 

 

 

Квадратик вместо уголка, это так ново и неожиданно!   :D

И цена наверное такая же как у уголка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не с теми значит обсуждали 

 

 

Квадратик вместо уголка, это так ново и неожиданно!   :D

И цена наверное такая же как у уголка? 

для повторной сборки /разборки удобно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи, да хоть золотые подковы вместо уголков, главное, чтобы заказчик от цены не пукнул.

И да, у всего должна быть мера - не понимаю, почему я должен каждого чудика, разработавшего новую фурнитуру поддерживать рублём и работой, которая является рекламной поддержкой.

Пусть фурнитурщики и вкидывают бабло в рекламу, а вот когда заказчик захочет, вот мы уж тогда уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется - трапециевидная стяжка

стоит конечно на порядок выше чем уголок.

но зато негодующих клиентов которые говорят что уголок рассыпался нет.

Квадратик вместо уголка, это так ново и неожиданно! И цена наверное такая же как у уголка?

Не квадратик а трапеция ;) если быть точным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у вас уголки рассыпаются? Перетягиваете на кривизне или что?

Покупаете в китайской лавке из хрупкой пластмассы?

У меня за много лет, нет вызовов на гарантийную замену уголков. Поверьте мне звонят по большей ерунде.

 

И кстати, дайте прекращать флудить не по теме, это стало эпидемией на форуме.

Просто физически невозможно разделить все темы и рассортировать по уже созданным. Уголки в данной теме это флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы работаем:

Так работаете не только вы )) очень хорошо получается а на видео которое выложено раньше топорный способ лишь на мгновение открывающий смысл сего действия.

Обратите внимание прирезка по высоте ведется с существенным зазором и в принципе все не верно.

А почему у вас уголки рассыпаются? Перетягиваете на кривизне или что?

Покупаете в китайской лавке из хрупкой пластмассы?

У меня за много лет, нет вызовов на гарантийную замену уголков. Поверьте мне звонят по большей ерунде.

Уголок не держит полки такой глубины должным образом.

и чаще всего на мелкие трещинки ни кто не обращает должного внимания - звонят только по факту мол полке писец.

Изменено пользователем amikemaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка? :) Про сколы, потому что "дуб солнечный" особо повеселило! :) дальше даже смотреть не смог подряд, нашёл момент именно прирезки!

 

Так мы работаем: 

 

http://youtu.be/P_ctUzGh5ik

я тоже так делаю, только шлиф машинкой

Я выкладывал уже это несколько лет назад. Ощутите разницу в количестве пыли.

И мы пристрагиваем неровности, а не прямой перепад.

Я тоже так делаю, только шлифмашинкой, трудоемко. но ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, дайте прекращать флудить не по теме, это стало эпидемией на форуме. Просто физически невозможно разделить все темы и рассортировать по уже созданным. Уголки в данной теме это флуд.

Не согласен с вами в корне.

Обсуждаем мы здесь ведео о прирезке где фигурируют оные.

А именно думаю что тема может перерости в полноценную тему о встраиваемой мебели и о типах её монтажа и крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах интернета видео одного мастера 

 

Мастер реально мастер, четко подгоняет .Есть чему поучится(например скрытый крепеж, открытых полок). Ему бы к фесте пылесос, и острый диск.

 

зы С угловой купешкой намудрил он конечно. Фальшпанель на боковине можно было под углом запилить, а не лепить туда кромку, адстой какой то получился. Лудшеб неделал фальш на боковинке.

 Если бы не алюминиевый профиль купе, я бы подумал что, ролик снят в 90х. Жесткий кант лет 7 невидел.   

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у мастера более 230 видео по установке шкафов-купе на ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На УТУБЕ разных "мастеров" полно.  :rolleyes:

Передернуло от того, как на коленке, от руки, практически без упора (в полукруглой детали) производилось сверление отверстий под евровинты и эксцентрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передернуло от того, как на коленке, от руки, практически без упора (в полукруглой детали) производилось сверление отверстий под евровинты и эксцентрики.

Такая возможность появляется у сборщиков 50го уровня, с прокачкой навыка, сверление дрелью до уровня мастер дрели :) . 

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая возможность появляется у сборщиков 50го уровня, с прокачкой навыка, сверление дрелью до уровня мастер дрели  . 

Но тут другая сторона данное умение прибавляет +100500 к проепыванию ауры  :lol:

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передернуло от того, как на коленке, от руки, практически без упора (в полукруглой детали) производилось сверление отверстий под евровинты и эксцентрики.

А от этого они держать хуже стали? конечно для понтов перед клиентом можно было отвезти в цех и присадить на ЦПУ центре....

Вот применение боковых угловых конструкций в которые упираются двери кажется сильно испортило шкаф, особенно с левой стороны, тут кажется надо было как то решить по другому. Да и весь шкаф кажется достаточно спорная конструкция по целесообразности, прямой занял бы меньше места, а по вместительности не уступил бы этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А угловые шкафы всегда больше места занимают и меньше пользы несут. Это больше дело вкуса, чем вопрос практичности.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...