Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

электроотвертка


asket32420

Рекомендуемые сообщения

поделитесь своими мыслями по поводу того какой девайс в данной категории лучше всего взять?

ключевые характеристики - легкость, мощность

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, в той теме начали отверткой, продолжили аккумулятором на шуруповерт, закончили шуруповертом:fool:

да и альтернативы бош озвучено не было. не везде их можно безпроблемно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://makita-online.ru/component/page,sho...mart/Itemid,37/

аааа.... хачу такой... но до 23 февраля еще как до луны пешком, поэтому есть время обдумать и взвесить... с вашей помощью конечно же

что думаете об этом девайсе? вроде достаточно мощная вещь...

аналоги боша мне тоже нравятся, у них есть возможность угловой работы и в очень ограниченных условиях, да и помощнее 10,8в

например http://www.bosch-pt.ru/boptocs2-ru/Product...object_id=11599

или

post-10245-1229878729_thumb.jpg

в общем с нетерпением жду ваших авторитетных мнений!

кстати, все же чем определяется мощность шуруповерта или отвертки?

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать,что шуруповёрт хорошо,но не всегда можно подлезть с ним в укромные места.

Кстати тоже заглядываюсь на электроотвертку,по дороге к дому большой магазин инструментов куда я захожу время от времени поглазеть.

Взор пал на бошевскую отверточку,маркировку не помню,с литий-ионной батареей :dance: !Легкая,удобная,думаю что наверняка мощная.Пока к сожалению тоже только облизываюсь! ;)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, все же чем определяется мощность шуруповерта или отвертки?

Крутящий момент на валу

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутящий момент на валу

спросишь у меня что-нибудь в моем разделе - отвечу тебе обязательно таким же доступным языком... благодарю... :dance:

Pozitiv

в котором городе магазин? модель не знаете бошика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде кто то на форуме хвастался таким дивайсом.... я вроде у HammerSMITH видал похожий

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросишь у меня что-нибудь в моем разделе - отвечу тебе обязательно таким же доступным языком... благодарю... :dance:

Pozitiv

в котором городе магазин? модель не знаете бошика?

Все на том же севере,завтра с утра зайду посмотрю,если она ещё там лежит,то запишу название и скину!

Крутящий момент на валу

Крутящий момент можно регулировать (если на отвертке есть такая опция),это пластмассовая крутилка возле патрона с цифрами,к примеру, от 1 и до 20(у всех фирм по разному).Чем меньше цифра,тем меньше момент.На шуроповертах она есть у всех,а вот у отверток только в топовых исполнениях.Кстати у боша,которая мне нравится,одна и таже модель есть в исполнении с регулятором момента и без.Разница естественно и в цене.

Если девайс без регулятора,то надо смотреть в паспорте.А вот какя цифра оптимальна я тоже не знаю.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makita серого цвета это что-то новенькое. Китай скорей всего, подделка. По-этому, считаю, брать не надо. Все модели, которые выпускает фирма, можно посмотреть на сайте www.makita.com.

А как подделка будет работать трудно сказать... У китайских отверток слабый редуктор, не выдерживает нагрузок, заменить редуктор - проблема. Не стоит заморачиваться с такой Макитой, ИМХО.

А BOSCH подобрать можно. Прекрасные модели IXO 3,6V, если рассматривать зеленый, а если хочется чего-то посерьезней, то GSR 10,8 V-LI Professional. Очень мне нравится эта штучка, хотя свои минусы тоже есть. Так же и у Makita есть подобные модели и у Metabo. Но, у двух последних фирм с сервисом потяжелее. На Makita запчастей почти нет, в основном везут из Китая, из Эмиратов...

У меня BOSCH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лана

не раз видел БлэнЭндДэкер серый... а отвертки серые и оранжевые ничем не отличаются... одно гауно

вообще да, странно... нашел http://www.makita.ru/index.php?categoryID=202 ... дак та, которую я первой выкладывал - стоит в двое дешевле этой... подозрительно

какой бы ресурс посоветовали, чтобы заказать бошик?

Pozitiv

я бы на севере ничего не покупал... дороже раза в 2-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv

я бы на севере ничего не покупал... дороже раза в 2-3

Что верно,то верно! :dance:

Заходил сегодня в магазин,отвертки уже нет,но на бошевском сайте вот здесь можно посмотреть про них!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

еще бы, сам знаю сколько там накручивают... сам от тудова:dance:)... посмотреть я знаю где, мне бы где заказать! почтой, наложенным платежом, да еще и чтобы зарекомендовавший поставщик был;))

ты не забудь трудовую и приказ об увольнении (копию)! а то уедешь блин, а потом локти кусать будешь! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У BOSCH цены фиксированы по всему северо-западу. Надо обратиться в фирму, которая является официальным представителем БОШа. Это можно посмотреть на Бошевском сайте.

http://www.bosch.ru/dealer/searchPartners....age1/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv

еще бы, сам знаю сколько там накручивают... сам от тудова:dance:)... посмотреть я знаю где, мне бы где заказать! почтой, наложенным платежом, да еще и чтобы зарекомендовавший поставщик был;))

ты не забудь трудовую и приказ об увольнении (копию)! а то уедешь блин, а потом локти кусать будешь! :good:

Asket, зачем изобретать велосипед,на сайте Боша есть официальные дилеры по Тюмени,выбирай ближайший адрес и иди! :yes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же "молоток"

купила жена мне подарок на НГ... дальномер бош ДЛЕ50... за 6500

его Alex074 купил за 4700... разница есть?

я лучше через и-нет магазин проверенного поставщика закажу, а гарантийные обязательства в случае поломки я вытрясу, как душу :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makita серого цвета это что-то новенькое. Китай скорей всего, подделка. По-этому, считаю, брать не надо. Все модели, которые выпускает фирма, можно посмотреть на сайте www.makita.com.

Вот аналог бошика: http://www.makita.com/en-us/Modules/Tools/...px?Name=TD090DW. Обратите внимание, что этот шуруповерт и некоторые другие изделия тоже серые. Так что не подделка. А ресурс: http://makita-online.ru хороший. Я там кое-что заказывал, проблем не было.

Изменено пользователем COH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...