Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мешает подоконник


rpra

Рекомендуемые сообщения

такое ощущение, для вас это диковинка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё чаще делаем кухни высотой не 850, а 900мм.

Я когда кухню себе делал спрашиваю у жены:"Какой высоты делать столешницу". Она взяла в руку нож, встала как будто чего-то режет на столе... и говорит, показывая на стене отметку:"Такую". Померяли, получилось 90 см.

Вывод: надо класть сверху подоконника 38-ую столешницу и как раз будет 90 см высота.

Изменено пользователем СергейИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по данному факту...бред .... Я сейчас например делаю кухню, заказчица (бабушка) 1600 ростом, попросила меня сделать ей верхние шкафы не 720, а 580... и из этого следует что всем делать шкафы на 580? Или судорожно подбегать к заказчику и измерять по уровню его руки, т.е по воздуху... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по данному факту...бред .... Я сейчас например делаю кухню, заказчица (бабушка) 1600 ростом, попросила меня сделать ей верхние шкафы не 720, а 580... и из этого следует что всем делать шкафы на 580? Или судорожно подбегать к заказчику и измерять по уровню его руки, т.е по воздуху... ?

если газовая плита обычная, то делается в 99 из 100 стандарт 850, если плита встроенная или стиральную машину нужно накрыть столешницей, то 900 и 900 гораздо удобнее среднестатистическому человеку, чем 850. Ну и бабушке, как настоящий мебельщик, должны были сказать, что не столько в высоте шкафа дело, а еще и на какой высоте он подвешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня высотой 900 мм, сделана фальшь панель, в ней сделан вырез для подоконника.

post-61774-0-79081800-1399578681_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если газовая плита обычная, то делается в 99 из 100 стандарт 850, если плита встроенная или стиральную машину нужно накрыть столешницей, то 900 и 900 гораздо удобнее среднестатистическому человеку, чем 850.

Ну а если взять такую ситуацию ... у нас в городе вообще нет газовых плит, одни электрические, высота у которых 850. Ну и накой мне делать высоту тумб 900?  Про встроенную технику и стиралку на кухни я молчу, там на самом деле нужно поднимать и высота будет как раз 900. Да и опустите шкафы ниже, особенно над плитой .. и что будет ? Даже топы делают на 600. Вот 2 кухни, одна от другой находятся через стенку ... В первой- согласен,post-91459-0-73575400-1399594861_thumb.j  можно было бы продолжить в подоконник , но тут сам клиент не захотел . Но а во второй.... post-91459-0-21493700-1399595033_thumb.jты тут хоть как выёживайся. Из двух зол - сговорились сделать по уровню плиты.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе вообще нет газовых плит, одни электрические, высота у которых 850. Ну и накой мне делать высоту тумб 900

так а я про что. 

"если газовая плита обычная, то делается в 99 из 100 стандарт 850, если плита встроенная или стиральную машину нужно накрыть столешницей, то 900"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сговорились сделать по уровню плиты.

Я чего-то не понял.... А поднять плиту на 50 мм нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял....

Вот и дальше, ничего не понимайте ... или высота 850 , а не 900 не по фен шую?  Да и особого смысла не видел, делать столешку вровень с подоконником 1) Пришлось бы пилить подоконник  2) Дальнейшего продолжения по априори не видно, так как из фото видно, что столешка как раз доходит до оконного проёма. 3)И Самое главное, если бы у клиента в проекте было бы такое(а у него было, только в голове) есть такая поговорка -"Хорошая мысля, приходит опосля" , был уже Сделан ремонт.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дальше, ничего не понимайте ...

Я понял, с тобой по нормальному общаться нельзя. В таком случае повторяю вопрос для тупых:"Ума не хватило поднять плиту"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что нет китайской раскладки, для не умеющих читать по-русски ... Могу в переводчике перевести  即進一步,什么都不看…或高度850,并且沒有900是否是不在吹風器容限? 是,根據特別的意思沒被看見,不做столешку注滿以塑料布1)將必須處理魚捕獲 因為照片顯示,窗口基石2)進一步繼續演繹不是可看見的, 作為時間的那столешка來到窗口開口。3)和最重要, 如果您有一名顧客在草稿它是這樣a (它是, 在您的頭)仅有說法- 『好全球性講話,來опосля』, 已經被做了修理。 как то так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, для вас это диковинка )))

Да, для меня это диковинка. Тем более, что многие вещи известны, но без принятых в кругу мебельщиков названий, отсюда и непонятки. 

 

Померила я высоту свою, у меня получается аккурат 88 см - и что мне делать?:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откосы в Магнитке не в тренде ? ))) Тут как бы и мебельщиком быть не нужно , обычно их ставят оконщики ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На мой взгляд столешницу из дсп вместо подоконника,на подоконник ставить нельзя-влажность,только каменную.Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...