Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Интерьерная кровать в коже своими руками.


ZnayPonimay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Обращаюсь к Вам за советом. 

 

Хочу своими руками сделать интерьерную кровать, чтобы каркас был обит в экокожу или ткань.

Хотелось бы в результате получить что-то похожее - http://gyazo.com/c06bd1bb20913a63a0a8bf9a4d4d0da6

 

К сожалению практический опыт, как таковой, отсутствует.  Теоретические знания разрозненны и слабо структурированы. Все это только предстоит нарабатывать.

Поэтому, сразу же возникает множество вопросов, и мне попросту не обойтись без помощи профессионалов, знающих толк в технологии изготовления таких кроватей. 

В первую очередь, интересует устройство каркаса. Я был бы весьма признателен, если кто-то из знающих людей дал бы несколько рекомендаций по технологии производства. Материал думаю выбрать - либо березовую фанеру , либо мдф.       Что лучше , какая толщина оптимальна ?  

Как царги крепятся к спинке, и какой толщины их лучше делать?

Просьба подробнее рассказать про изготовление царг коробом. 

 

Как придать жесткости конструкции и чем лучше скреплять элементы между собой?

 

В идеале, конечно, хотелось бы увидеть макет/схему или еще лучше чертеж каркаса. 

 

Теперь - касательно обивки. Какой материал для этого лучше подойдет? Расскажите подробнее о процессе обивки, и о том, как получить такую же строчку на изголовье. 

 

Очень хотелось бы получить квалифицированные ответы от уважаемых участников форума, ведь наверняка у кого-то был опыт создания интерьерной кровати.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кровать нацепляется на готовое основание (возможно с ящиком для белья) так что вся эта красота в коже - просто обвес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кровать нацепляется на готовое основание (возможно с ящиком для белья) так что вся эта красота в коже - просто обвес. 

Что Вы называете готовым основанием? Это http://gyazo.com/40b19d998433f0c7aae830a34d42a4be ? Даже если Вы и правы, поведайте, как именно нацепляются кровати? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вариант:
http://sdelay-sam.su/blogs/mikelm/krovat-dvuspalnaya-s-liftom-i-dvumya-otdeleniyami-dlya-veshchei-1400kh2000.

Сам буду делать похожую, только вместо досок заказал мебельный щит толщиной 28 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вариант:

http://sdelay-sam.su/blogs/mikelm/krovat-dvuspalnaya-s-liftom-i-dvumya-otdeleniyami-dlya-veshchei-1400kh2000.

Сам буду делать похожую, только вместо досок заказал мебельный щит толщиной 28 мм.

Обычно деление ящика делают поперек а не вдоль. Во первых больше жесткости для кровати. Во вторых до дальнего ящика дальше лезть. В третьих основание будет ложиться на царги большим количеством мест сейчас оно лежит на ножках и средней балке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что внесли ясность. С подъемным механизмом все понятно. Расскажите пожалуйста, как собрать сам ящик. Какой материал лучше использовать (фанеру, дсп, мдф)? какой толщины? какую фурнитуру лучше использовать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...