Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Очень сложный мегатрансформер. 1 работа. Помогите!


Александра Петрова

Рекомендуемые сообщения

Нет есче есть. :rtfm2: :bye:  ссылку не страницу вечером сброшу.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти и должны быть в идеале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти и должны быть в идеале.

Я полагаю, когда мне их кто-нить врежет в столешницу - там будет неровно (колготками можно зацепиться например) что с этим делать? Замазывать специальными замазками? Это некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, когда мне их кто-нить врежет в столешницу - там будет неровно (колготками можно зацепиться например) что с этим делать? Замазывать специальными замазками? Это некрасиво.

 

Сашенька, при нормальном врезании данной петли поверхность практически гладкая. Колготками точно не зацепишься. 

Уж скорее зацепиться можно за первые предложенные петли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте петлю 0040242 hettich.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька, при нормальном врезании данной петли поверхность практически гладкая. Колготками точно не зацепишься. 

Уж скорее зацепиться можно за первые предложенные петли. 

 Ок, верю. Теперь осталось найти в перми мужика с руками из плечей))

Попробуйте петлю 0040242 hettich.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешницы разной толщины - 160 и 220, но обе цвета венге. Это сделано для того, чтобы наклеить плитку на одну сторону столешницы 160 и таким образом получить из нее столешницу 220 за счет толщины плитки.

 

Вас не смущает перепад столещек в 6мм, в разложеном состоянии?

Лудше приклеить к 16мм плите двп 6мм(снизу)  или два слоя ХДФ 3мм, сравняв таким образом обе столешници.

 

Петли в 19 посте самые оптимальные, видел побные в американском столе трансформере(в рекламном ролике одного магазина). Таких петель хватит трех штук. Покупал подобные в MDM, для своего трансформера http://forum.sdelaimebel.ru/topic/7914-mekhanizm-stola-transformera/page-2  :) .

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не смущает перепад столещек в 6мм, в разложеном состоянии?

Лудше приклеить к 16мм плите двп 6мм(снизу)  или два слоя ХДФ 3мм, сравняв таким образом обе столешници.

 

Петли в 19 посте самые оптимальные, видел побные в американском столе трансформере(в рекламном ролике одного магазина). Таких петель хватит трех штук. Покупал подобные в MDM, для своего трансформера http://forum.sdelaimebel.ru/topic/7914-mekhanizm-stola-transformera/page-2  :) .

Так ведь вся прелесть стола в том, что с одной стороны он плиткой обклеен)))

Про петли поняла. Выложу потом - что получилось ))) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь вся прелесть стола в том, что с одной стороны он плиткой обклеен))) Про петли поняла. Выложу потом - что получилось ))) спасибо

Извините не внимательно прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь вся прелесть стола в том, что с одной стороны он плиткой обклеен)))

Про петли поняла. Выложу потом - что получилось ))) спасибо

 

вы поняли меня, когда я сказала что толщина этих петель примерно равна толщине плитки которой вы планируете укладывать столешницу? Вам надо врезать самый краешек петли. Основную часть прикрутить на столешницу и обложить прикрученные петли плиткой. Тогда оно будет заподлицо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы для столешни, на которой будет плитка, взял бы такую же 22ю плиту, и поверхность посередине под плитку выбрал бы фрезером на 6мм, оставив по периметру рамку сантиметров 5. И надёжней было бы крепление петель, и вопрос с несовпадением размеров плитки с размерами столешни отпал бы сам собой..

Или плитка предполагается на обратной стороне?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы поняли меня, когда я сказала что толщина этих петель примерно равна толщине плитки которой вы планируете укладывать столешницу? Вам надо врезать самый краешек петли. Основную часть прикрутить на столешницу и обложить прикрученные петли плиткой. Тогда оно будет заподлицо. 

я запуталась... так ведь плитка то ведь должна быть на другой стороне. плитка - сторона А, а петли, сторона В. петли ж будет выдно лишь при раскрывании столешницы, а прираскрывании плитка уходит подниз, подстолешницу к коленкам) или я путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы для столешни, на которой будет плитка, взял бы такую же 22ю плиту, и поверхность посередине под плитку выбрал бы фрезером на 6мм, оставив по периметру рамку сантиметров 5. И надёжней было бы крепление петель, и вопрос с несовпадением размеров плитки с размерами столешни отпал бы сам собой..

Или плитка предполагается на обратной стороне?

вот мне кажется что на другой стороне. кстати так я и хотела сделать, пока не додумалась 16тую заказать столешку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запуталась... так ведь плитка то ведь должна быть на другой стороне. плитка - сторона А, а петли, сторона В. петли ж будет выдно лишь при раскрывании столешницы, а прираскрывании плитка уходит подниз, подстолешницу к коленкам) или я путаю?

Все правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

возьми хорошую рояльную петлю сделай фрез а потом сверху кромкой вот и все не видно и надежно. про пять миллиметров алюминиевый профиль посмотри или профиль рамочный.  сама столешница из чего лдсп плотность смотри обязательно. только не понял при разложение стола плитка будет в низу. и она будет ложиться на механизм. рекламаций очень много будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...