Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой программой нарисовать реалистичный шкаф-купе?


vec

Рекомендуемые сообщения

Очень редко требуется применять эту галку.

Возможно, не спорю, но "эффект памяти" это классика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Можно из выпадающего списка сделать выбор тип ящика, а дальше уже программа сама используя необходимые сечения создаст всё необходимое.

) Вы видели составные элементы тех ящиков которые я приводил в пример? Ни одна программа в мире на сегодняшний не сможет смоделировать их сама!   А ещё вопросы: Как программа на основе сечений смоделирует крепления к фасадам, крепления задних стенок, крепления релингов, направляющие?
  И потом: кто будет заносить в программу новый тип ящика и прописывать алгоритм создания ящика?

Но определённо точно могу сказать, что мастер не должен заменить к примеру текущий принцип построения, а должен лишь быть как альтернатива для неопытных пользователей, которым по сути и не нужно глубоко изучать программу.

Как раз для этого и существуют библиотеки готовых комплектующих. Куда проще вставить тот же ящик и сделать сдвиг по ширину короба?

в инструменте сдвиг, меня раздражает то, что нужно постоянно ставить галочку "Комплекты по частям

Интересная мысль! Спасибо! Согласен, можно подумать.   Хотя для тех кто использует Сдвиг для более разнообразных случаев придётся постоянно следить за состоянием галки, в то время как сейчас даже не глядя ясно что она отжата.

я уже начал уговаривать на создание подобных мастеров

Нет, просто есть понятие "постановка задачи". Я пытаюсь выяснить в деталях Вашу логику чтобы предусмотреть возможно больше ситуаций.  Я не говорю что "этого не будет и точка", тем более что я не представитель разработчиков, но могу донести до них Ваши пожелания. При этом я должен быть готов ответить на вопросы которые задаю Вам.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...