Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените выбор погружной пилы.


Регион777

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане! Пользуюсь фестой с 2008 года, ламината попиленно не меренно нареканий к пиле нет. По поводу противоскольной ленты у  меня она до пильного диска не достаёт около милиметра и сколов практически не бывает, зависит от заточки диска. Не знаю как у других пил но у фесты очень много настроек которые могут сбится от падений и ударов циркулярки. Регулярно меняйте вкладыши  на подошве те которые напротив  ексцентриков. Насчёт настройки, подошва регулируется парарелно диску но ето отдельный геморой, завтра если не забуду фотоапарат опишу етот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладыши которые на подошве?

противоскольные

меняйте вкладыши на подошве те которые напротив ексцентриков

я бы их каждый день менял но ток цена у них :)))) 12евро за четыре кусочка пластмассы они их в космосе что ли делают ?

Изменено пользователем Prokhogiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы их каждый день менял но ток цена у них :)))) 12евро за четыре кусочка пластмассы они их в космосе что ли делают ?

Мне на пол года минимум хватает, в среднем 100-150 листов раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хочешь пилить ровно меняй, у етих зараз износ не равномерно идёт. Фотик всётаки забыл :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хочешь пилить ровно меняй, у етих зараз износ не равномерно идёт. Фотик всётаки забыл :(

Постойте, постойте. Вы имеете ввиду не те что непосредственно контактируют с эксцентриком, а те что напротив, с противоположной стороны паза? Не думал что их вообще когда-то придётся менять. Вы считаете они влияют на положение диска относительно паза?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эти и я уже это слышу не от первого человека на мастер сити эта тема поднималась уже думаю как убью новые буду вставлять  с защиткой из кромки или кусочек от бутылки полителеновой отрежу и согну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, постойте. Вы имеете ввиду не те что непосредственно контактируют с эксцентриком, а те что напротив, с противоположной стороны паза? Не думал что их вообще когда-то придётся менять. Вы считаете они влияют на положение диска относительно паза?

Да они продаются сразу комплектом. Накрнец то взял фотоапарат, теперь буду разбиратся как фото скинуть.

Пластиковые накладки стираются не равномерно, под переднюю попадает больше опилок а они как абразив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под фиксатором наклона угла два болтика они они как раз и есть регулировочные. В первую очередь поменяйте накладки чтоб подошва стояла на шине в идеал, делаете пробный пил если на детали под шиной есть сколы то значит сама пила не порарельна относительно диска у меня такое появилось после нескольких падений пилы. Можно отдать в сервисный центр для настройки  я изначально так и сделал, к  сожелению у нас в городе сервис полное Г пришлось самому перенастаивать спасибо продовцам обьяснили как. По сути ето пляска с бубном но когда нет выхода и так хорошо. Ослабте пару болтов спериди или с зади только тогда регулируйте по чуть чуть ловить придётся десятки милиметра, сдвинули, зафексировали, пробный пил. У меня на настройку ушло пол дня :dash:. Гемор тот ещё! Да в процесе настройки противоскольная лента на шине маленько ушатается. У меня на трёх метровой до пропила 1 мм не хватает, но настроенная пилит без сколов. :good: Если не уверенны в том что получится то лучше не беритесь.

Изменено пользователем Константин Сорокин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче эта хрень бывает двух видов для нового стола 3500 руб и для старого 2500 я заказал для старого в 100tool.ru жду около месяца но уже посылка от них идет ко мне :) посмотрю может еще вторую закажу :)

Ну как ета хрень? нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Что то от темы отошли. Посмотрел макитовскую погружную :russian:как то не впечатлила. ИМХО если для зароботка или постоянного хобби то фестул. Сам начинал с простой паркетки и фрезера. О покупке фесто ни разу не пожалел! Чего и вам желаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл, покупая макитовскую шину проверяйте сразу в магазине. На той неделе купил вечером перед закрытием магазина приехал в мастерскую проверил а у неё последние 50см уходят на 2 мм, на следующий день с утра звоню в магаз а там мне заявляют расходники возврату и обмену не подлежат, ну и как их после етого называть. Вот такой печальный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ета хрень? нормально?

угу работать стало веселее хех из профиля люминевова замутил крепление к нему короче мне нравится все кроме цены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл, покупая макитовскую шину проверяйте сразу в магазине. На той неделе купил вечером перед закрытием магазина приехал в мастерскую проверил а у неё последние 50см уходят на 2 мм, на следующий день с утра звоню в магаз а там мне заявляют расходники возврату и обмену не подлежат, ну и как их после етого называть. Вот такой печальный опыт.

нефига себе расходник :( я себе хочу трешку через инет брать так вообще запарюсь возвращать, а как проверял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал 3 метра макитовскую в гор. инструментов, вроде ровная. Только гребень в конце шины тоньше на одну десятку.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу правильной настройки, иностранные товарищи советуют настраивать положение диска относительно подошвы таким образом, чтобы задняя режущая  часть диска отстояла от подошвы/шины на толщину 1-2 -х листов бумаги по сравнению с передней режущей частью (и никак не наоборот). Вообщем все точно как и описал  esprirts. Эти же товарищи говорят, что и сколово меньше и кромка как с фуганка 

вот отсюда взял  http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5592.50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу правильной настройки, иностранные товарищи советуют настраивать положение диска относительно подошвы таким образом, чтобы задняя режущая  часть диска отстояла от подошвы/шины на толщину 1-2 -х листов бумаги по сравнению с передней режущей частью (и никак не наоборот). Вообщем все точно как и описал  esprirts. Эти же товарищи говорят, что и сколово меньше и кромка как с фуганка 

вот отсюда взял  http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5592.50

К сожелению не читал ету тему. У меня пила после покупки пилила так что обе стороы пропила были чистыми без сколов, сейчас только с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефига себе расходник :( я себе хочу трешку через инет брать так вообще запарюсь возвращать, а как проверял ?

Я тоже  трёшку брал, теперь 2,5 :D Можно  натянуть нитку с одной стороны выступа потом с другой, сразу покажет. Или уровнем-правилом. Ага расходник на 6500 р. У меня фестуловская трёшка есть но врёт на пол милиметра, выправить пока не получается буду ещё пробовать. Поетому и брал новую хотел старую укоротить слегка поперёк мастерской не влазила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пила после покупки пилила так что обе стороы пропила были чистыми без сколов, сейчас только с одной стороны.
у меня с новья тоже пилила нормально а сейчас под шиной бахрома все танца с бубном уже станцевал осталось ток параллельность настраивать но очкую :) и ступенька маленькая время от времени с другой сторона появляется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с новья тоже пилила нормально а сейчас под шиной бахрома все танца с бубном уже станцевал осталось ток параллельность настраивать но очкую :) и ступенька маленькая время от времени с другой сторона появляется

Что за бхрома? У меня такого нет и  не было. С другой стороны не страшно, лишний раз отпилить делов то. Настраивай когда времини пару дней свободных есть.  Мне тоже напрягало самому настраивать но выбора не было мне в сервисе так настроили что кололо и под шиной. Угол проверяй прямо на детали, отпилил и не снимая шину с пилой опусти пилу на максимум и проверяй. Под ето дело я даже на угольник слесарный раззорился. УДАЧИ В НАСТРОЙКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ета хрень? нормально?

по моей просьбе kalashnikovPROTIVfestool провел обзор этой "хрени" 

. теперь жду его предложения по её замене в условиях кустарной мастерской. так же, для любителей погружных пил будет интересны его идеи с перфорированной столешкой 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам стол, безусловно вещь интересная.

Мне вот только одно не понятно. Эти страдания по сверлению отверстий под еврики.

 

Я может для кого-то великую тайну открою, но если у вас торец заготовки не под прямым углом к плоскости, то никакие танцы со струбцинами и подобными столами не дадут вам угол 90 градусов.

После снятия собранной конструкции со "стапеля"  угол все равно уйдет.

 

И наоборот, если все напилено как надо, то ни струбцины ни столы с упорами не нужны.

Я говорю это именно в контексте "ловли" угла 90 градусов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей просьбе kalashnikovPROTIVfestool провел обзор этой "хрени" 

. теперь жду его предложения по её замене в условиях кустарной мастерской. так же, для любителей погружных пил будет интересны его идеи с перфорированной столешкой 

видео диониса посмотри он сделал подобие

я хотел делать но плюнул время дороже для меня оказалось 2500 не деньги и купил готовую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бхрома?
махонькие сколы практически не видны 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я может для кого-то великую тайну открою, но если у вас торец заготовки не под прямым углом к плоскости, то никакие танцы со струбцинами и подобными столами не дадут вам угол 90 градусов.

После снятия собранной конструкции со "стапеля"  угол все равно уйдет.

 

И наоборот, если все напилено как надо, то ни струбцины ни столы с упорами не нужны.

Я говорю это именно в контексте "ловли" угла 90 градусов.

ай, Freeze, спасибо. решил свои погружные проверить и оказалось, что есть отклонение в соединяемых деталях после распиловки. регулировку начал со старой пилы. вывел 90 градусов. даже рез еще чище стал :yahoo: . еще раз спасибо за пинок в нужную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...