Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прифуговка


Igorek-Bel

Рекомендуемые сообщения

Подскажите недорогие станки с функцией прифуговки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе какой кромкооблицовочный?

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужен станок или линия?

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди нужную модель.http://www.art-vinyl.by/Catalog/SectionBrowse?section=Kromkooblitsovochnye_linii

А самая низкая цена у производителя. Если станок новый нужен а не б/у.

http://www.ldm.by/index.pl?act=PRODUCT&id=234

Да не думаю что у Вас на сайтах не ни чего. Просто кто то лентяй. Выбираешь пару - тройку моделей и сравниваешь тех характеристики. А если по цене дорого так есть такое понятие как ЛИЗИНГ! :rtfm2:

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто кто то лентяй.

тема создана после 4х часов безуспешных поисков и прочтения всевозможных характеристик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если по цене дорого так есть такое понятие как ЛИЗИНГ! :rtfm2:

плохо,не всем его предоставляют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прифуговка вообще дает отличное качество на выходе, тебе не ступеньки, ни сколов, угол четкий, если дуга не более 1 мм то сравнивает в 0. Еслиб делали станки даже без цикли и полировки но с прифуговкой , то пользовались бы охеренным спросом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

прифуговка рулит!!! народ не жалейте денег на прифуговочку,разницу почуствуете сразу!!!!!!!!!!

Изменено пользователем bugsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,я сразу почувствовал,когда одна из донецких фирм (кронас) ,торгующая распилом,купила себе такой. Сколы такие были-караул. Просто там все ложили на состояние фрез,так что результатом остался недоволен. Так это ладно,я шкаф встроенный делал,и кромковщик сам предложил поклеить с прифуговкой,я готов был к тому,что размер уйдет немного. Но тут другая фирма,"тес",покупает себе такой же станок,заказываю я у них распил на кухню,и уже с рулеткой в руках на адресе у клиента узнаю,что размер поплыл... В общем-то это и не страшно,но в ряде мест вышли неприятные несостыковки... Клиенты ничего не увидели,но я-то видел!!! Начал высказывать менеджерам,а они,середшные,даже не знают,что оно такое,эта прифуговка,и что чудо сие теперь и у них на фирме есть. Пошел в цех,узнать,как они это дело используют. (Работал когда-то на "Стильных Кухнях",там всегда очень пристально следили за тем,чтоб деталь попадала в станок,допустим,на триста,и уже с кромкой размер что б триста и оставался. Но добавлю,что ввиду использования ивановского "эггера" с гуляющей толщиной кромка всегда обрезалась только вручную).

"Это дело" у ребят в цеху ставилось на глаз,никакой связи с толщиной кромки не было,ну и про новшество менеджерам никто не сказал. Сколов,правда,не было. Кроме того,в цеху у них два станка,один с прифуговкой,другой без. Заказы попадают на станки случайным образом. Чтоб избежать проблем,мне теперь приходится на заказе писать,чтоб клеили без прифуговки,а то кто знает,на сколько они сегодня ее поставят.

Не,ну а так штука классная,ничего против не имею,даже нравится. Только плохо,когда такой инструмент дикарям в руки попадает...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите можно ли прифуговку сделать фрезером, какие фрезы используются или только на станке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите можно ли прифуговку сделать фрезером, какие фрезы используются или только на станке?

можно алмазной фрезой, больно муторно тогда будет - лишняя операция и лишние затраты времени и средств

Спартак - это издержки производства, ситуация говорит только о том что руководство компании само не поняло чо приобрело. При правильной покупке станка с прифуговкой станок может сам перенастраиваться от одной кромки на другую, от оператора нужно только выбрать нужную программу

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я прекрасно все понимаю. Это яркий пример того,когда люди работают за копейки и им буквально нафиг ничего не нужно. А начальство наивно полагает,что не нужно работать с людьми,мотивировать и так далее,и считает,что "они сами должны делать все как надо". А ведь станки классные,качество распила сразу становится на голову выше.

Хе-хе.... Эти две фирмы,что я упомянул,подчас так грязно клеют кромку,что при мне однажды человек громко требовал все переделать. Ну так я смеялся просто,когда заведующая цехом тупо говорит ему,идите разбираться с кромковщиком!!! Это ж надо!!!)))

Но мужик быстро на место ее поставил,изгаженное дсп таки очистили от клея. Что самое прискорбное,руководство этой фирмы по всему городу на кучу денег рекламы давало длительное время,а на месте все их усилия развиваются о бестолковый персонал,которому уделить внимание так и не додумались...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё это знакомо и грустно....

...

Но я не лезу... пусть прифуговывают как хотят... 

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Как платят так и работают. Профи за 3 копейки просто не пойдет на такую работу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а как клеят станками где нет прифуговки, ручными в том числе? Ступенька это сильно видна, влияет ли она на качество оклеивания? А то я думаю купить км-40, но после Ваших мыслей о прифуговке, не знаю теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный допуск на ступеньку по ГОСТу 0,18 мм. В реале 0,05- 0,10 мм. Прифуговка актуальна при очень высоком качестве обработки щитов Вряд ли при поклейке КМ-40 вы найдете с какой стороны у Вас ступенька. У Вас будут другие проблемы, на фоне которых отсутствие прифуговки Вы даже не заметите.

На других станках отсутствие прифуговки заметно на кромке толщиной от 1,0 мм и более. Проявляется в виде очень тонкой, едва различимой, полоски клея. Опять же , по ГОСТу качество кромки оценивается с расстояния не менее 50 см. С этого расстояния разницу поймет только профессионал.

Так что сильно не заморачивайтесь. 

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный допуск на ступеньку по ГОСТу 0,18 мм. В реале 0,05- 0,10 мм. Прифуговка актуальна при очень высоком качестве обработки щитов Вряд ли при поклейке КМ-40 вы найдете с какой стороны у Вас ступенька. У Вас будут другие проблемы, на фоне которых отсутствие прифуговки Вы даже не заметите.

На других станках отсутствие прифуговки заметно на кромке толщиной от 1,0 мм и более. Проявляется в виде очень тонкой, едва различимой, полоски клея. Опять же , по ГОСТу качество кромки оценивается с расстояния не менее 50 см. С этого расстояния разницу поймет только профессионал.

Так что сильно не заморачивайтесь. 

Спасибо, а вот Вы ссылаетесь на ГОСТ, подскажите где почитать, интересно будет узнать допуски по корпусной и встроенной мебели. 

Вот например многие спорят шкант, конфирмат, эксцентрик, что с чем и как, а что говорит нам ГОСТ по этому этому поводу. Или еще например - по зазорам, по отступам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ! Какие нахрен в наши времена гост! Клиент по шкафам и кухням лазеет с лупой , цепляется за каждый скольчик. Чем чище и подогнано все в 0 тем лучше. Некоторые дорогие кухни по месяцу вылизывают, а некоторые в день по 3 дешовеньких кухни выплевывают не напрягаясь, это не считая заводов а так средние и мелкие конторки! Щас клиент пошел капризный, чуть что в суд бежит лишь бы лишнюю соточку отжать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдавал станки в эксплуатацию еще при Союзе. Тогда нам его приносили к станку, он же был указан в приложении к договору. Такое не забудешь. Но нас интересовала только геометрия щита, рез, кромка и качество исходных материалов.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ! Какие нахрен в наши времена гост! Клиент по шкафам и кухням лазеет с лупой , цепляется за каждый скольчик.

ГОСТ на мебель это не ГОСТ на дороги. Это в ГОСТе на дороги есть понятие выбоина, ее предельно минимальные размеры после которого яма еще не выбоина, можно не ремонтировать. Наш ГОСТ жестче любого клиента. Отклонение от геометрии (угол квадрата со стороной в 1 метр ) не более 1 мм. Прямолинейность реза 0,1 мм. Понятие скол отсутствует.  

У меня дома стенка из застойного ДСП. Никакой шуруп не забить, ни закрутить без сверловки. Гайку-втулку завернуть - резьбу как в металле сначала нарезать надо. А нынешнее ДСП в руках крошится. Потому что тут ГОСТ промохал. Регламентируется только плотность, а о твердости не сказано.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный допуск на ступеньку по ГОСТу 0,18 мм

Просветите, пожалуйста - номерочком ГОСТа поделитесь...

 

Наш ГОСТ жестче любого клиента. Отклонение от геометрии (угол квадрата со стороной в 1 метр ) не более 1 мм. Прямолинейность реза 0,1 мм. 

Очень хотелось бы и этот ГОСТ поизучать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ на мебель это не ГОСТ на дороги. Это в ГОСТе на дороги есть понятие выбоина, ее предельно минимальные размеры после которого яма еще не выбоина, можно не ремонтировать. Наш ГОСТ жестче любого клиента. Отклонение от геометрии (угол квадрата со стороной в 1 метр ) не более 1 мм. Прямолинейность реза 0,1 мм. Понятие скол отсутствует.  

У меня дома стенка из застойного ДСП. Никакой шуруп не забить, ни закрутить без сверловки. Гайку-втулку завернуть - резьбу как в металле сначала нарезать надо. А нынешнее ДСП в руках крошится. Потому что тут ГОСТ промохал. Регламентируется только плотность, а о твердости не сказано.  

Похоже ты старой закалки! Я тоже технарь застал еще советской формы обучения где действительно учили думать, а сейчас....! Просто сейчас никто на госты не смотрит , СУМЕЛ ВПАРИТЬ-МОЛОДЕЦ! НЕТ- учи мат часть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы и этот ГОСТ поизучать.

 

Я сдавал станки в эксплуатацию еще при Союзе. Тогда нам его приносили к станку, он же был указан в приложении к договору. Такое не забудешь. Но нас интересовала только геометрия щита, рез, кромка и качество исходных материалов.  

Буду на заводе - постараюсь найти. Сам номер ГОСТа нас не интересовал, мы же не искали его.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, что даст вам этот гост ?! Просто интересно! Или как говориться , прикрыть жопу в суде если клиент накатит с претензиями? :read: Работяг в него тыкать- бесполезно! Он тебе скажет - как настроены станки, пилы точены ,какое лдсп , фурнитуру, кромку покупаешь, такая и продукция и буде прав на 100% . Не братцы ! упираться на гост , дело гнилое! Сейчас для сертификации сделают комплект как пологается, а дальше гонят как придется! :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, что даст вам этот гост ?! Просто интересно!

Для меня - многое. Я буду знать, что если ступенька более 0,1 мм в производстве проблемы. И не тыкать кого то надо, а решать. То ли станок не отстроен, сменить заточника и т.д. С другой стороны зная, что ступенька все равно, хоть 0,05 но будет не пытаться уйти от нее вообще.

Многие удивляються, когда узнают предел на расхождение реза. И говорят, что так резать нереально. Что для этого нужен новый станок и другие отмазки. А элементарная проверка раскроя показывает такие вещи, что они сами не понимают, как они работали на таком станке. 

Отмазка в суде не критерий. Домой придешь, в зеркало посмотришь сам себе в глаза и, если сможешь сказать самому себе: я сделал все, что мог - это критерий.  

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...