Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подлокотник дивана


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать подлокотник как на фото. Может кто-то уже делал подобное.

post-105583-0-83834900-1364884840.jpg

Я так понимаю делается каркас хитрой формы и к нему на липучки крепится подушка? Чем лучше наполнить подушку: поролон или синтепух.

Изменено пользователем AlexeyFW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать подлокотник как на фото. Может кто-то уже делал подобное.

attachicon.gifПодлокотник.jpg

Я так понимаю делается каркас хитрой формы и к нему на липучки крепится подушка? Чем лучше наполнить подушку: поролон или синтепух.

Бывает и на "липучках", толко редко- обычно подушка сшита заодно с подлокотником, внутрь вкладывается напольнитель, застёгивается "молния", чехол одевается на каркас подлокотника и прибивается. Всё.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На липучках не айс, т.к. частенько шуршат при нагрузке.
В качестве наполнителя используют формованный ППУ и поверх – синтепон 100. Если формованный недоступен – можно поставить листовой по двум вариантам:
1 - изготовить наполнитель подушки подобной формы самому, склеив заранее нарезанные по шаблону ППУ-сегменты.
2 – использовать плоский лист ППУ заданного размера в подушку и согнуть на изделии, применив линейные утяжки чтоб не пучило ткань. Их (утяжки) подшивают к низу подушки с внешней и внутренней сторон, пропускают в щели каркаса (верхнюю внешнюю и нижнюю внутреннюю) и фиксируют к каркасу внутри подлокотника, затем закрывают окно доступа (боковое внутреннее) мебельной тканью.
Вариант 1 предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с липучкой сделать проще для начинающего мебельщика-все элементы можно отработать

потом если хотите соедините обе половины вместе.

в качестве наполнителя-фигурная резка  ,ну или ее имитация (см выше пост пункт 1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос: делаю каркас боковины из ДСП 16 мм, но боковина получается тяжелой, какой толщины ДСП можно использовать 12, 10, 8 мм? Чтобы боковина не развалилась, если на нее кто-то сядет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю каркас боковины из ДСП 16 мм

Я ремонтировал старый диван "книжка", там подлокотники были сделаны из брусков в качестве каркаса, просто обшитые ДВП, и им практически ничего не доспелось, только кожзам потрепался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю каркас боковины из ДСП 16 мм, но боковина получается тяжелой

Вам же ее с собой не таскать

а между весом и прочностью никакой связи

важнее конструктив

фото или рисунок конструкции покажите посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая боковина

post-105583-0-38580100-1365400732_thumb.

Собираю на скобы. Две боковины дают ощутимую прибавку в весе дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая боковина

То есть она полностью из ДСП? Замените на брус+ДВП примерно как здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть она полностью из ДСП?

Сейчас хочу ДСП заменить на фанеру 10 мм. По прочностным характеристикам фанера такой толщины подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу ДСП заменить на фанеру 10 мм.

Зачем такие материалы в «квадратных» подлокотниках использовать? Это едва ли не единственные элементы дивана, где можно грамотно совать «всяку каку» с производства в виде отходов и обрезков и на этом прилично экономить.
Достаточно бруса+ДВП (как Hart советовал).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу ДСП заменить на фанеру 10 мм. По прочностным характеристикам фанера такой толщины подойдет?

А собирать тоже будете на скобу? Мне кажется, что расщипется. У меня опыта нет, пусть подскажет кто-нибудь, кто сталкивался. И вобще, что вас из крайности в крайность кидает - то все из ДСП, то все из фанеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вас из крайности в крайность кидает - то все из ДСП, то все из фанеры.

Фанеру решил использовать потому что появилась возможность на точном оборудовании выпилить из нее деталь любой формы, что расширяет возможности дизайна. Только есть некоторые сомнения в прочности конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП использовал по старой памяти. На фабрике (довольно большой), где я когда-то работал, все боковины колотили из ДСП. Сложно избавиться от старых привычек, хотя большинство принципов работы уже пересмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только есть некоторые сомнения в прочности конструкции.

Постоянно использую фанеру 10мм Очень хороший материал. Основная проблема- при неумелом сколачивании 38 мм скобой в торец может расщепиться, при умелом чрезвычайно редко.. Задача решается простым подкладываение в угол кусочка бруса и прибивания к нему.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...