Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Снятие свесов пвх 0.4


maximarm

Рекомендуемые сообщения

Вот про что и разговор подошли к главному если чего то из инструмента нет заменить это другим и работать не останавливая производство.

Ну об этом написано в твоей подписи)))так сказать истина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну об этом написано в твоей подписи)))так сказать истина

Низкий поклон, понимание оппонента дорогого стоит.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто профессионал может в критической ситуации : напилить лобзиком,поклеить феном ,обрезать любым металлическим предметом, присадить шуруповертом и собрать на коленках на заднем сидении легкового авто)))и сроки не нарушены клиенты довольны))деньги заработаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто профессионал может в критической ситуации : ...и сроки не нарушены клиенты довольны))деньги заработаны

"деньги заработаны" кем?

Чесслово надоело быть эдаким "спасителем"... когда "цех оборудование хорошее италия форматник и кромочник-автомат, заказов полно идет вал", когда начальство предупреждаешь о возможной ж#пе, а там, наверное рассчитывают на брюсавилиса...

А если для личного обогащения, согласен на все 100 со всеми, кто "приспосабливается", ... хотя куда как приятнее нормальным спец.инструментом поработать. Так отвлекаясь от темы варил железку одну сварочником трансформаторным сов.производства у товарища позаимствовал. Тыркался-пыркался, кое-как сварил - ну не профессионал я в этом деле... Потом нужно было для дома-для дачи сварить другую - купил себе инвертор. Работать - одно удовольствие - быстро и без гемора. Так потом были времена я этим же инвертором по клиентам заборы, ворота варил - дачные 220в никаких проблем не доставляли (хотя по началу каждый полуторный клиент сомневался выдержит ли его электропроводка)...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"деньги заработаны" кем?

Чесслово надоело быть эдаким "спасителем"... когда "цех оборудование хорошее италия форматник и кромочник-автомат, заказов полно идет вал", когда начальство предупреждаешь о возможной ж#пе, а там, наверное рассчитывают на брюсавилиса...

А если для личного обогащения, согласен на все 100 со всеми, кто "приспосабливается", ... хотя куда как приятнее нормальным спец.инструментом поработать. Так отвлекаясь от темы варил железку одну сварочником трансформаторным сов.производства у товарища позаимствовал. Тыркался-пыркался, кое-как сварил - ну не профессионал я в этом деле... Потом нужно было для дома-для дачи сварить другую - купил себе инвертор. Работать - одно удовольствие - быстро и без гемора. Так потом были времена я этим же инвертором по клиентам заборы, ворота варил - дачные 220в никаких проблем не доставляли (хотя по началу каждый полуторный клиент сомневался выдержит ли его электропроводка)...

я ценю своего работника когда он находит выходы из положения

А были такие что:кончились еврики ,ему не хватило штук 15 чтоб доделать заказ ,утром клиент ждет машина стоит мебель не готова,а элементарно с верстака пару евриков выкрутить ума не хватило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим еще к одному главному ньюансу Собственнику обыкновенно пофиг как ты ебе.....то бишь энтузиазм работника спасает ситуацию и собственник говорит Ты же мастер делай не можешь иди придет другой сделает.Но это в тему "персонал и инструмент"..

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим еще к одному главному ньюансу Собственнику обыкновенно пофиг как ты ебе.....то бишь энтузиазм работника спасает ситуацию и собственник говорит Ты же мастер делай не можешь иди придет другой сделает.Но это в тему "персонал и инструмент"..

Пофиг плохому собственнику или тому кто сам этого никогда не делал

Ну да это совсем другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме если ,как ни крути инструмент надо стараться брать подороже ,единственное конечно есть и у дорогих аналоги подешевле ,но главное он должен быть профессиональным, не китай и не россия(это я о ручном инструменте)

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвал галтельной фрезой - старики так называли сейчас называют радиусная фреза..

 

галтельная фреза это совсем другое.

Старики значит неправильные там у вас, либо ты мимо ушей пропустил чему тебя учили.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё это в одну тему... 

Если меня спрашивают: "как «это» сделать?" Я говорю как «это» делать следовало бы по-хорошему... А когда задают вопрос: "как теперь вылезать из этой ж#пы?" Тут уж можно предложить варианты "приспособиться"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме мне вобще непонятно, как можно дойти до этапа "поклейки пвх"(все таки это не начальный этап в жизни мебельщика) и не знать способов обрезки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо ты мимо ушей пропустил чему тебя учили.

Скорей всего я пропустил мимо ушей, и я ошибаюсь бывает и жестоко ошибаюсь остановимся на названии "радиусная фреза"

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает плохого инструмента, бывает использование не по назначению. Хороший нож из добротной советской стали Р30 в твердых руках вне конкуренции. Другое дело найти и сделать это дороже импортного девайса. Да и сделать уже почти некому.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, все понятно. Вопрос такой. Если я прикреплю площадку к фрезеру, можно ли будет обрабатывать им криволинейные детали ? Или с площадкой придется изголятся ? Если можно скинте фото фрезера с площадкой. Фрезу уже купил freud r-2. Теперь осталось дело за фрезером. Какой из этих выбрать: 1. vseinstrumenti.ru/frezer_sparky_x_52e.html 2. vseinstrumenti.ru/frezer_sturm_er111h.html 3. vseinstrumenti.ru/frezer_enkor_fme-850_8e_50263.html будет использоваться только для обработки пвх кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно скинте фото фрезера с площадкой

Скину фото в понедельник вечером. с прикрепленной площадкой спокойно обрабатываются криволинейные детали. Фрезер "штурм" подойдет как нельзя лучше, особенность в его конфигурации, как дрель, удобно держать одной рукой при работе.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понятно...

... я вот тоже своему директору говорю: "Ножки из сосны к дорогому "фильдеперсовому" столику делать не нормально... да и трескается она - сосна-то. Купи балясины из бука и вырежи кусок подходящий". Не,... купил балясины из сосны - полежали два дня и растрескались... Пошёл заказывать бук точить...

...

 

Какой из этих выбрать        будет использоваться только для обработки пвх кромки.

...они ж не кромочные  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Если я прикреплю площадку к фрезеру, можно ли будет обрабатывать им криволинейные детали ? Или с площадкой придется изголятся ?

Я бы пошел по другому пути. К стене наглухо прикрепляем столешницу на нее закрепляем фрезер. При равных условиях точность обработки выше. Можно стол, но тогда его закрепляем к полу. Нужно исключить шатание  стола - столешницы. 

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел по другому пути.

А можете фотки показать, как таким путём кромку обработать, например, на столешке криволинейной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...они ж не кромочные

Тут дело все в площадке фрезера.Кромочный фрезер имеет на площадке \она же рабочий стол\ V образный выступ высотой 3-4 мм именно для того чтобы стружка от снятой кромки имела свободный выход , Сделай на обыкновенном фрезере на площадке такой же выступ и он превращается в кромочный, Зачем например тратить 5 рублей на китайскую макиту из пластмастки.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем например тратить 5 рублей на китайскую макиту из пластмастки.

Ну потратьте 12тыр. на virutex

post-85724-0-74402600-1365938113_thumb.j он дюралевый...

Они, странные люди, делают ещё фрезеры и петельные, замочные, уплотнительные,... фрезеры для плоских шкантов.... дураки просто какиита... кому оно "надо"  :dntknw: ... "сделай на обыкновенном фрезере на площадке такой же выступ", такие же приблуды прикрути, "и он превращается" в соответствующие специальные...

...

Вспоминаются некие лица пристающие к прохожим с "купить у них" чемодан с "универсальным" инструментом с массой насадок на все случаи жизни всего за, ...1,5т р....

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и фрезер закрепить на столе удобно для прогона мелких деталей. Крупные детали удобнее прогонять когда сам крутишься с фрезером вокруг крупной заготовки. Вообще ручной фрезер придумал лентяй которому надоело ворочать тяжелые крупные заготовки. Прогрессом двигают лентяи - аксиома. Я не даю советов я делюсь опытом. Покажу потом фото как я выхожу из ситуации без специального фрезера вся специальность которого состоит в выступе для свободного выхода стружки.Дальше думайте и решайте сами использовать Вам это или нет.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij Вы немного меня не поняли я не против профессионального специального инструмента. Я говорю применительно к тому что нет финансовой возможности у многих ребят купить это нормальное оборудование и нет поддержки в виде пап и мам у которых они бы денег взяли или еще у кого.Или в цеху разбитые до ужаса девайсы а тебе говорят другие работали а ты блин особенный что ли. При зарплате в 25-27 рублей я трачу 2-3 рубля на ручной инструмент ежемесячно потому что цеховское все разбито и я сам не хочу мучиться работая разбитым инструментом. То бишь была бы прибыль в миллион тратилось бы до 300 рублей на оборудование и это был бы не дюралевый фрезерок за 12  рублей поверьте мне.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дураки просто какиита.

Почему дураки наоборот умницы зарабатывают на мебельщиках деньги я зарабатываю свои деньги не платя вирутексу. покупаю инструмент но не у них.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете фотки показать, как таким путём кромку обработать, например, на столешке криволинейной?

Я изготавливаю станки, а не мебель. Поэтому такого простого фрезера у меня нет. Фото от кромкооблицовочного Станкозавод Нальчик. Стол фрезера должен выглядеть похоже. Вместо шлифованного стального стола - выбираем максимально ровную столешницу. Вместо капроновых вставок, изготовленных на ЧПУ (очень дорогой процесс) покупаем на авторынке клипсы например от Газели. В столешнице делаем отверствия под штыри клипс (клипса должна сидеть плотно и выниматься руками с небольшим усилием). Количество клипс - как можно чаще, почти впритык к друг другу. У завода редко установлены.

На выходе конструкция - столешница с размером по максимуму сколько позволяет место в цехе. По центру крепиться фрезер. Клипсы, за которые цепляется необработанная кромка при проведении щита - убираем. У нас получится не маленький выступ на площадке фрезера для опоры щита при проводке, а серьезная площадь. 

Если свес кромки на щите не более 1.8 мм, то клипсы можно заменить на заглушки   конфирматов (или евровинтов).

Это повторение промышленных фрезерных станков из доступных Вам материалов. Не будет хватать копирования щита по высоте, но это из халявы не сделать. Тут надо выложить за комплектующие около 10 тыс.

Убедительна просьба к тем кто сделает - сообщите на сколько времени хватит заглушек. Я не рассчитываю, что на год. Но надеюсь что раз в месяц сменить изношенные заглушки (50 руб) - это не расходы. У меня нет возможности испытать на износостойкость. 

post-126834-0-47111900-1365945561_thumb.

post-126834-0-93608000-1365945586_thumb.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изготавливаю станки, а не мебель

Для себя изготавливаете или на продажу? Фрезер закрепленный на столе хорош для прогона большого количества мелких прямых деталей. А крупные например крышки угловых компьютерных столов прогнать будет проблематично. Мы делали так, когда было много мелочи закрепляем фрезер на рабочем сборочном столе, в качестве клипс использовали полоски кромки 2 мм-прогонишь на кромочнике где надо приклеил подогрев феном.. 

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...