Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Использование PRO100 в других целях


dohtor

Рекомендуемые сообщения

Давайте пораскинем и подумаем, а как-же ещё можно эту программу использовать.

Делитесь своими идеями, включите фантазию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. В многих организазиях ( особливо в бюджетных ) склады разных материалов разбросаны друг от друга на расстояниях от 200м и более, иногда не могут найти и вспомнить что-где лежит и в каком количестве, каких размеров и параметров. В ПРО100 создаём эти виртуальные склады,заполняем реальным содержимым: можно по штучно, досками, плитами, кирпичами, блоками, ящиками с пивом (мечты), поддонами, мешками и т.д.

Располагается всё, как на реальном складе, а можно на виртуальном расположить всё так идеально и практично, что и на реальном подогнать под идеал. По мере перемещения, убывания или добавления едениц хранения всё фиксируется, программа ведёт подсчёт, всё наглядно и убедительно. Можно проверять, войдут ли габаритные вещи на ваш склад. Да и навести на складе идеальный порядок... Вариант 2... Вас интересует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

3. Дома можно рисовать в этой программе. Или из кирпича, или из Бревен складывать! Офигительно получается. Как в жизне.

Единственный недостаток, нужно комп. резвый, и все детально делать в масштабе 1:2, потому что размер комнаты может быть максимум 10*10*10 метров.

Можно сделать срез по любому уровню! А как кирпичи складывать думаю каждый знает!

4. Можно станки рисовать и проектировать. Пример мой распиловочный станок в пособии, и станок для зарезания профиля под 45 гр. в пособии у Теремкова Юрия!

5. Карты раскроя. Получается примитивно, но очень просто инаглядно!!!

Как это делается показано в пособии.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ПРО 100 очень помогла в расчете разводки пластиковых труб и фарнитуры к ним для химводоочистки. Кто сталкивался то знает сколько там проходит труб и сколько на них кранов и всего прочего. Я даже не стал заморачиваться и делать трубы и фарнитуру круглыми, а оставил квадратными. Создал приблизительно подобие уголков, тройников и пр. Зато прога мне выдала сколько и в каком количестве чего надо и как это будет наглядно выглядеть.

post-22-1184277559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, расчёт труб пластиковых для воды и отопления и в квартире не помешает. Кто-нибудь имеет опыт по установке пластиковых труб? Извиняюсь, что не по теме, но дело в том, что прежде чем расчитать и устанавливать новый кухонный гарнитур, требуется поменять трубы на пластик. Может ссылки есть... Я знаю,что вы всё можете и умеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложного ничего нет. Бери рулетку, карандаш и листок бумаги. Меряй , рисуй план с кранами, переходниками, уголками. Делов то. Купи ножницы (труборез ), реж и монтируй. Я пользуюсь металлопластиковыми трубами . Удобно, не нужно клея или сварки как для пластиковых. Купил всё, порезал по размеру, скрутил - и готово. Бери только трубы для горячей воды, на холодную воду они пойдут как за здрасте, а вот трубы для хорлодной воды - на горячую не катят. Я ПРОшку использую в дизайне интерьера. неплохо получается. Вот если б она умела делать формы в разных плоскостях то цены б ей не было вообще. Сто пудов!!!

post-329-1184447554_thumb.jpg

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

построил цех с помощью прошки с пеноблоков, небольшой но свой, делал всё самостоятельно от проекта и собственно до постройки с полным рассчётом стоимости и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
построил цех с помощью прошки с пеноблоков, небольшой но свой, делал всё самостоятельно от проекта и собственно до постройки с полным рассчётом стоимости и т.п.

вау! спасибо за идею

хотела расчитать подвал для гаража! ... мучалась как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

у меня знакомая очень любит цветы и растения... и рисует их в прошке :sorry:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и еще меня скора из дома выгонит жена! потому что я всем нарисовал кучу проектов, а дома есть ниша и ни как не придумать мебель в проклятую... :sorry:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

А я делал пол из ламината. Создал модель комнаты, разместил рационально плиты, подсчитал точное количество и на какие размеры резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа очень удобна для проектирования многоуровневых потолков и сразу можно получить чертеж всех размеров и понижений :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...