Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли занятся продажей и монтажём встроенных кухонь?


Рекомендуемые сообщения

Работаю электриком, мне дают технические требования к встроенной кухни, а
там чек на покупку и мама моя родная!!! На кухню 6-8 кв.м заряжают
ценники 150 тыс. руб., 230тыс.руб., 320тыс.руб. и причем кухни это
эконом варианты с простенькой фурнитурой, "фартуком" из мдф, столешницей
из ДСП. И причем народ охотно расстается с такими суммами.

Ну не может гуано из ДСП стоить в среднем 200тыс. руб. на убогою типовую кухню в квартире без техники в комплекте.

Вопрос: Какой "навар имеет фирма по продаже кухонь"? Я так понимаю 50%
как пить дать, был в братэтской республике, смотрел те же кухни "ЗОВ", в
Витебске и Москве разница в 30-40% в магазине.



Я так понял что весь "навар" идет на перепродаже кухни, а не на монтаже её?



Клиентов найду, самому лень крутить что то, поэтому думаю заняться,
замером и доставкой. Можно ли здесь хорошо заработать (в районе 100
тыс.руб)?





Ну об электрике и падении престижа в нашей профессии и говорить не хочется...       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легких денег не бывает по работать надо будет и не мало...По листай и по читай форум, тут много написано про что стоит и чего не стоит делать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому лень крутить что то

 

 

Хороший посыл для смены работы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентов найду, самому лень крутить что то, поэтому думаю заняться,

замером и доставкой. Можно ли здесь хорошо заработать (в районе 100

тыс.руб)?

 

если клиенты есть,то заработать в любой отрасли можно.

мне кажется у нас электрики больше мебельщиков зарабатывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клиенты есть,то заработать в любой отрасли можно.

мне кажется у нас электрики больше мебельщиков зарабатывают)))

Я не хочу крутить отвёртками! Устал, хочу "спекулянтом" побыть...

 Так и не услышал ответа, жду.

Изменено пользователем Баян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так вперед, с лопатой бабосы собирать! Тут же все идиоты с отвертками непоймичем занимаются. Попробуйте продать гануо, да так чтобы Клиент охотно расстался с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так вперед, с лопатой бабосы собирать! Тут же все идиоты с отвертками непоймичем занимаются. Попробуйте продать гануо, да так чтобы Клиент охотно расстался с деньгами.

Сожалею, что для вас те кто собирают мебель идиоты. Что такое гануо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же, что для Вас гуано... А я - как раз из разряда спекулянтов, продающая экономные кухни за дорого. Будущему коллеге - привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите заниматься замерами и доставкой? А кто будет монтировать кухню "под ключ"? Открою секрет- делать кухню проще,чем монтировать ее. Проще обрабатывать клиента от замеров до сдачи,имея 2-3 человека в "цеху" 20-30 м2,контролируя сборку корпусов,доставку на адрес и монтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу крутить отвёртками! Устал, хочу "спекулянтом" побыть...

 Так и не услышал ответа, жду.

что тут скажешь,голова болит постоянно,иной раз думаешь "лучьше бы корпуса собирал в цеху",никто тебе мозг не ипёт.

Готов 1-3 часа проэкт кухни обсуждать,глядя на пустую цену?Потом  отвечать на глупые звонки,а сдать изделие то же проблема,когда тебя тыкают куда можно и нельзя!

С одной кухни 100тыр не заработать,перекупом,если только найти откровенных лохов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ну почему не заработать. Многие фирмы работают на дизайнерских скидках. Если найти клиента на миллион, то 10 % дизайнеру, известный же факт.

Даже на замер ездить не надо.

Если есть талантище продавать (и это потом реально воплотить, а не так, что "никто не делает, мы тоже не делаем, но возьмемся"), то вполне себе всё возможно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ну почему не заработать. Многие фирмы работают на дизайнерских скидках. Если найти клиента на миллион, то 10 % дизайнеру, известный же факт.

Даже на замер ездить не надо.

Если есть талантище продавать (и это потом реально воплотить, а не так, что "никто не делает, мы тоже не делаем, но возьмемся"), то вполне себе всё возможно.

кухня за миллион :russian: ушел собирать чумаданы,еду в Москву ;)

 

ПС.я про более-мение приземленный цены говорил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ну почему не заработать. Многие фирмы работают на дизайнерских скидках. Если найти клиента на миллион, то 10 % дизайнеру, известный же факт.

Даже на замер ездить не надо.

Если есть талантище продавать (и это потом реально воплотить, а не так, что "никто не делает, мы тоже не делаем, но возьмемся"), то вполне себе всё возможно.

 

Единственный талант, который ярко продемонстрировал автор темы, это умение  неправильно считать чужие деньги! :) У нас таких талантливых большая часть населения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такой вариант. Заказать кухню в Китае. Присылаешь чертеж или размер кухни, мы сами моделируем. Высылаем чертеж на подтверждение, если устраивает, делаем 3Д модель. Это будет в приложении, где можно самому все шкафчики по открывать, дверцы прикинуть на какую сторону будут. мини эффект нахождения в кухне. На непростые кухни цены очень даже хороши!!!!

Нужно больше конкретной инфы пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы-то что теряетесь? Прибыльно, все прекрасно видно, как открывается. Прибыльность с каждой кухни - очень большая. Ну точно не меньше посреднических процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам даже крутить лень то об успехе вашего дела лучше промолчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите заниматься замерами и доставкой? А кто будет монтировать кухню "под ключ"? Открою секрет- делать кухню проще,чем монтировать ее. Проще обрабатывать клиента от замеров до сдачи,имея 2-3 человека в "цеху" 20-30 м2,контролируя сборку корпусов,доставку на адрес и монтаж.

Замер и доставка, ни какого производства ни какой сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут скажешь,голова болит постоянно,иной раз думаешь "лучьше бы корпуса собирал в цеху",никто тебе мозг не ипёт.

Готов 1-3 часа проэкт кухни обсуждать,глядя на пустую цену?Потом  отвечать на глупые звонки,а сдать изделие то же проблема,когда тебя тыкают куда можно и нельзя!

С одной кухни 100тыр не заработать,перекупом,если только найти откровенных лохов!

 

Блин, ну с "говном" везде приходится сталкиваться, особенно если это одинокие женщины, сотрудники МВД, Прокуратуры, ФСБ, судьи и депутаты...

Не 100тыс. это до хрена, я имею в виду кухню у простого люда в 30-летем панельном доме

Каков навар между клиентом и заводом? В % пжалста!

Изменено пользователем Баян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такой вариант. Заказать кухню в Китае. Присылаешь чертеж или размер кухни, мы сами моделируем. Высылаем чертеж на подтверждение, если устраивает, делаем 3Д модель. Это будет в приложении, где можно самому все шкафчики по открывать, дверцы прикинуть на какую сторону будут. мини эффект нахождения в кухне. На непростые кухни цены очень даже хороши!!!!

Нужно больше конкретной инфы пишите в личку.

Возьму на заметку, скиньте чтобы по юзать что то уже готовое, самому для начала разобраться хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам даже крутить лень то об успехе вашего дела лучше промолчать.

Каждому своё. Я люблю мозгами поработать, а от кручения отвертками быстро утомляюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь на сайт предприятия! Производящего кухни и скачиваешь прайс-лист. Затем идешь в магазин который эти же кухни продает и производишь мониторинг цен. Все банально просто! Только производителя бери не из своего региона. Но не забудь нужно будет бабло кухню купить и доставить! Заказчик 100% предоплаты не даст! Да и пока ты ее привезешь он и передумать сможет, ведь всякое бывает! И будешь ставить у себя дома.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такой вариант. Заказать кухню в Китае. Присылаешь чертеж или размер кухни, мы сами моделируем. Высылаем чертеж на подтверждение, если устраивает, делаем 3Д модель. Это будет в приложении, где можно самому все шкафчики по открывать, дверцы прикинуть на какую сторону будут. мини эффект нахождения в кухне. На непростые кухни цены очень даже хороши!!!!

Нужно больше конкретной инфы пишите в личку.

можно в качестве примера посмотреть фото кухни,спецификацию и ценник к ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь на сайт предприятия! Производящего кухни и скачиваешь прайс-лист. Затем идешь в магазин который эти же кухни продает и производишь мониторинг цен. Все банально просто! Только производителя бери не из своего региона. Но не забудь нужно будет бабло кухню купить и доставить! Заказчик 100% предоплаты не даст! Да и пока ты ее привезешь он и передумать сможет, ведь всякое бывает! И будешь ставить у себя дома.

Фиг он передумает, без предоплаты 70% зачем браться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг он передумает, без предоплаты 70% зачем браться?

потому что можно остаться без заказа!

поставь себя на место клиента,отдашь не понятно кому 200тыр предоплаты?

да же зная кому-не дам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...