Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли занятся продажей и монтажём встроенных кухонь?


Рекомендуемые сообщения

Договор, чеки. Все по цивилизованному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная тайна!!! Сколько себестоимость кухни (замер, проект, материал, доставка, сборка) и прибыль с неё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимист. Смотрю все не уймешься никак. Я уже тебе отвечал. Здесь вряд ли что то другое посоветуют. Возил бы вилки розетки из поднебесной. Ассортимент поди освоил уже. Барыжил бы потихоньку. Больше заработаешь и спать спокойней будешь. Или подход надо менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баян, Так ты сам посчитай. Сколько ты себе за замер заплатишь?

Проект кто будет делать? Если сам, то опять же - сколько себе заплатишь? Если не сам - то ~ 10 % от стоимости кухни.

Материал сколько у вас стоит? Умножь на кол-во требуемого - получишь результат.

Доставка. У нас Газель с грузчиками - полтора рубля. Как у вас не ведаю. Может ты сам увезешь на своей и сам поднимешь в квартиру.

Сборка опять же сам собираешь или наемники.~ 6-10 % от стоимости.

Налоги. Если УСН 6, то 6% от стоимости кухни, если УСН 15, то 15 % от стоимости кухни за вычетом расходов.

 

Вот и всё. Всё остальное твоё кровно заработанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная тайна!!! Сколько себестоимость кухни (замер, проект, материал, доставка, сборка) и прибыль с неё!

У меня дом 300м2,в три уровня,сколько будет сделать электрику по всему дому?Сколько себестоимость материала,а сколько работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дом 300м2,в три уровня,сколько будет сделать электрику по всему дому?Сколько себестоимость материала,а сколько работа?

Работа и материал 1000руб/кв.м, если эксклюзив: теплые полы, датчики движения, спутниковое тв то ещё дороже

Изменено пользователем Баян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа и материал 1000руб/кв.м, если эксклюзив, теплые полы, датчики движения, спутниковое тв то ещё дороже

Вот так же теперь про кухню могу ответить,моя накрутка как перекупа 15-20%,от стоимости изготовителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне люди мне написали. Если кухню заказать за бугром, с доставкой и монтажём, можно наварить 50%. Т.е. с 200 тыс. руб, получить при плохом варианте 80тыс.руб. не плохо для за месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так же теперь про кухню могу ответить,моя накрутка как перекупа 15-20%,от стоимости изготовителя!

Т.е. замер, заказ, привёз, собрал и осталось ещё 15-20% (при условии что всех нанимал и платил за работу)

 

Заработать на разнице в ценах, если "наварить" режет глаз...

Изменено пользователем Баян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. замер, заказ, привёз, собрал и осталось ещё 15-20% (при условии что всех нанимал и платил за работу)

 

Заработать на разнице в ценах, если "наварить" режет глаз...

моя работа-замер,проэкт,предоплата и ответы на вопросы по телефону.Все остальное делают парни,сами собирают,сами доставляют и устанавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне люди мне написали. Если кухню заказать за бугром,

это в китае что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в китае что-ли?

Про Белорусь я говорю, из Чайны доставка будет стоить охрененно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя работа-замер,проэкт,предоплата и ответы на вопросы по телефону.Все остальное делают парни,сами собирают,сами доставляют и устанавливают.

Чё на жизнь тут жалуются?! Кухня 150тыс.руб. 20% это 30тыс.руб. Сидя на попе в чистом и тихом помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё на жизнь тут жалуются?! Кухня 150тыс.руб. 20% это 30тыс.руб. Сидя на попе в чистом и тихом помещении.

тут цен таких нет,50-70тыр стоимость кухни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я "задёргался" со своей профессией: Гастарбайтер приезжая на вокзал за что возьмётся? За молярку-электрику или за монтаж кухонь? Сильный демпинг цен на строительные работы вынуждает куда то деваться.

Изменено пользователем Баян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я "задёргался" со своей профессией: Гастарбайтер приезжая на вокзал за что возьмётся? За молярку-электрику или за монтаж кухонь? Сильный демпинг цен на строительные работы вынуждает куда то деваться.

тоже самое думаю о мебельном рынке,куда себя деть не знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком отношении к мебельному бизнесу много не заработаете.Вы хотите с клиентом на замерах встретиться и на получении предоплаты?Клиента нужно вести от замера до сдачи,вместе вживую общаться при выборе материалов,фурнитуры,исходя из возможностей клиента посоветовать уровень фурнитуры и материала,чтобы и качество не пострадало и клиент остался доволен и вы хорошо заработали.Клиента нужно "облизывать",у него есть родственники,друзья и всем им нужна будет мебель,рано или поздно.Сделали кухню,клиенту понравилось качество,отношение к нему и к работе и пошло-поехало,шкаф-купе,прихожая,спальня,детская.А при вашем принципе работы,вы заработаете только на кухне,а ребята которые ее установят будут зарабатывать от всего остального и еще на дальнейших клиентах с подачи вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облизывать?))У каждого свой подход к клиенту и ценовая политика тоже разная,в 100км от меня мебельщики живут по другому!

Был случай,за необоснованные притензии к нашей кухне позволил себе поднять голос на клиентку,а через пол года ее папа заказал у меня себе кухню.Вот так,а вы говорите облизывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облизывать не значит пресмыкаться и прогибаться под клиента.Клиент не Господь Бог и не отец родной-у меня также бывали случаи когда с первой встречи клиент пытается ставить в позу и показывает кокой он цаца,типа я вам плачу,а вы терпите.Без объяснения:"извините,мы с вами работать не будем."и все-меньше нервов,такие клиенты с последующими проблемами и тех денег не стоят.Облизывать,я имел ввиду,дать возможность выбора,но в тоже время,подвести клиента,к правильному дизайну (с технической стороны) и фурнитуре с которой удобно работать нам мебельщикам при установке и клиенту в дальнейшей эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такой вариант. Заказать кухню в Китае. Присылаешь чертеж или размер кухни, мы сами моделируем. Высылаем чертеж на подтверждение, если устраивает, делаем 3Д модель. Это будет в приложении, где можно самому все шкафчики по открывать, дверцы прикинуть на какую сторону будут. мини эффект нахождения в кухне. На непростые кухни цены очень даже хороши!!!!

Нужно больше конкретной инфы пишите в личку.

Это что то новое! :)

Я как-то спрашивал, почему нас мебелью из Китая не завалили? Похоже вы эту тему пропустили.

Можно хоть один пример в тему с ценником ну и чертежами (3д не надо).

А то какие-то непонятки. Элитную нишу мы тут и сами прекрасно обрабатываем, а  может сотрудничая с вами навара больше будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. Есть фото

 

NO.1(20130330).jpg_thumb.jpg

 

 

NO.2(20130330).jpg_thumb.jpg

Если не шиковать сильно и брать материал ДВП, то кухня в среднем  2000-2500$

Я во вконтакте есть

id190625365

Буду более оперативно отвечать там.

 

Сюда загрузил фото большие (над картинкой есть zoom.gif)

 

http://my.opera.com/chinareach/albums/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не дешево,у нас готовая с установкой примерно также!

а где вы еще применяете ДВП,кроме задней стенки коробов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю электриком       

 Иди ты лучше продавать провода да розетки.Цены на них "закачаешься".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не шиковать сильно и брать материал ДВП, то кухня в среднем 2000-2500$

+ еще столько же за доставку

+ маржа продавца

+ еще накладные расходы родавца

= золотая китайская кухня

+ геморой по срокам поставки и обработке рекламаций по качеству и некомплекту.

 

Итого: нафиг нада такое китайское шастье.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Иди ты лучше продавать провода да розетки.Цены на них "закачаешься".

90-100 руб? Легранд валена с землёй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...