Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

распил и монтаж


Рекомендуемые сообщения

уважаеммые коллеги! подскажите ответ вот на какой  вопрос! многие здесь на форуме заказывают распил  лдсп на стороне  в конторах .  плюс кромление . плюс сверление ! и еще заказ фасадов для кухни например. получается люди просто на месте собирают и все. так!тогда  какой получается навар за изделие !стоит ли так рабатать !получается  наверное не много? спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается нормально, если учитывать что вы не платите за электричество и съем площадей.

При небольших объемах данная стратегия вполне оправданна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня недавно клиент спросил, а чего мы-то делаем, если распил с кромлением заказываем, фасады заказываем...

 

А по сути вопроса согласен с ~Novikov~.

По цене: один лист томского ЛДСП стоит ~ 1450 руб.

При заказе распила в среднем готовые детали с кромкой получаются порядка 1800 - 2000 рублей за лист.

Делаете вы, например, пять кухонь за месяц.

Получается вы пилите порядка 20 листов. Даже по 2000 рублей лист вы переплатите всего 11 000 рублей (на самом деле меньше, кромка тоже денег стоит).

Вы на одной Газели можете половину этой суммы сэкономить, если распил на своей машине забираете.

 

А теперь  добавте к вашим расходам увеличение аренды помещения под станки тысяч на 20-ть в месяц минимум, расходы на электричество, амортизацию станков, расходники, з/п с налогами пильщикам, кромщику и посчитайте, насколько дороже вам эти пять кухонь обойдутся.

 

При том, что напилить 4 листа на кухню - максимум полтора часа работы на двоих + час на кромление в одного .

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом случае берем за организацию процесса и за ответственность.

Ну и за монтаж естественно. 

Если человека мои доводы не убедили предлагаю ему самому осуществить все самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вы за распил дерете как за готовую мебель. Даже в Москве в нормальных фирмах, а не шабашных можно спокойно человеку пойти и заказать распил для изготовления самому тумбы под телевизор или еще чего. Может не у всех есть возможность купить у вас в три дорога. Вот только у нас в Каменке Пензенской губернии приходишь, просишь распилить под шкаф купе без кромки, а тебе говорят, что платить надо как за готовое изделие!!!!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня недавно клиент спросил, а чего мы-то делаем, если распил с кромлением заказываем, фасады заказываем... А по сути вопроса согласен с ~Novikov~. По цене: один лист томского ЛДСП стоит ~ 1450 руб. При заказе распила в среднем готовые детали с кромкой получаются порядка 1800 - 2000 рублей за лист. Делаете вы, например, пять кухонь за месяц. Получается вы пилите порядка 20 листов. Даже по 2000 рублей лист вы переплатите всего 11 000 рублей (на самом деле меньше, кромка тоже денег стоит). Вы на одной Газели можете половину этой суммы сэкономить, если распил на своей машине забираете. А теперь добавте к вашим расходам увеличение аренды помещения под станки тысяч на 20-ть в месяц минимум, расходы на электричество, амортизацию станков, расходники, з/п с налогами пильщикам, кромщику и посчитайте, насколько дороже вам эти пять кухонь обойдутся. При том, что напилить 4 листа на кухню - максимум полтора часа работы на двоих + час на кромление в одного .

в итоге сколько получается в деньгах !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге сколько получается в деньгах !

В итоге получается по 500 - 600 руб. за кв.м. Я пенсионер и не являюсь изготовителем и продавцом мебели. Просто свою мебель хотел поменять. Купить сами понимаете.......... Вот подсказали, что можно заказать распил, а собирать самому. Заказал распил у одного ИП, он сделал распил кровати по 200 руб. за кв.м. потом своих алкашей разогнал и сейчас не работает. Два других бизнесмена загнули вот такие цены. Если сложить материал, который я у них покупаю и распил, то получается еще дороже чем новое изделие в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nichro, Я не знаю, на что вы хотите получить ответ?

За сборку? За изготовление кухни? За проект кухни? Какая статья дохода вас конкретно интересует? Если вы хотите устроиться сборщиком, то 5-10 % от стоимости изделия.

Все данные есть, Фурнитуру можете не сайте мдм-комплекта, например, посчитать.

Конкретно, какой пункт в расходах вы не можете посчитать?

Спроектируйте кухню в Про100, рассчитайте её себестоимость.  Оцените, за сколько сможете такое продать .

Отнимите от второго первое - получите вашу прибыль.

Задача по арифметике для учеников первого класса.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два других бизнесмена загнули вот такие цены

А ежели у меня все будут заказывать распил за копейки то я нихрена не заработаю поэтому у меня правило или заказывайте мебель или пилите сами. Здесь форум мебельщиков а не любителей Мы простите энтим на жизнь зарабатываем. Распил делать не выгодно лично мне по финансовым соображениям.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вы за распил дерете как за готовую мебель. Даже в Москве в нормальных фирмах, а не шабашных можно спокойно человеку пойти и заказать распил для изготовления самому тумбы под телевизор или еще чего. Может не у всех есть возможность купить у вас в три дорога. Вот только у нас в Каменке Пензенской губернии приходишь, просишь распилить под шкаф купе без кромки, а тебе говорят, что платить надо как за готовое изделие!!!!!!!!!! 

За распил мы берем как за распил, но он сам по щучьему велению не приезжает к нам на склад плюсом сюда идет мое время которое я потрачу на вас и ваш распил.

А готовое изделие это готовое изделие.

Часто звонят и спрашивают про цены и удивляются когда я говорю что у меня дороже чем в магазине.

Нечему тут удивляться - тут все как нужно и цвет и размеры и все все все. Даже монтаж моего изделия отличается от монтажа магазинного изделия.

Всегда говорил и буду говорить если у вас есть возможность подобрать что то в магазине то идите и выбирайте не морочьте мне голову с ценами на дрова. (дрова на моем жаргоне это магазинная мебель) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил и буду говорить если у вас есть возможность подобрать что то в магазине то идите и выбирайте не морочьте мне голову с ценами на дрова.

так говоришь потому что нет своего магазина?

 

 (дрова на моем жаргоне это магазинная мебель) 

на моем жаргоне,дрова-это то из чего можно сделать мебель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За распил мы берем как за распил, но он сам по щучьему велению не приезжает к нам на склад плюсом сюда идет мое время которое я потрачу на вас и ваш распил.

А готовое изделие это готовое изделие.

Часто звонят и спрашивают про цены и удивляются когда я говорю что у меня дороже чем в магазине.

Нечему тут удивляться - тут все как нужно и цвет и размеры и все все все. Даже монтаж моего изделия отличается от монтажа магазинного изделия.

Всегда говорил и буду говорить если у вас есть возможность подобрать что то в магазине то идите и выбирайте не морочьте мне голову с ценами на дрова. (дрова на моем жаргоне это магазинная мебель) 

Ну если вы мебельщики, а не шабашники, тогда расскажите мне из чего складывается зарплата ваших работников и ваш барыш? За распил под заказанную мебель вы им платите все равно, я думаю вы мне телефончик вашего работника не дадите узнать сколько вы ему платите за распил, плюс стоимость материала, естественно с вашей накруткой. Ведь вы берете по оптовой цене. Ну и так далее. Теперь приходит к вам человек с просьбой произвести распил. Вы ему продаете материал, плюс распил. Он забирает изделия самовывозом. И где вам не выгодно по финансовым соображениям? Наоборот приработок. Так, что у вас наверное калькуляция берется с потолка или с арифметикой извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте пожалуйста ваши вопросы точнее желательно без эмоций и догадок и тогда возможно на них я вам отвечу.

А пока у меня некорректное представление о вашем вопросе.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы мебельщики, а не шабашники, тогда расскажите мне из чего складывается зарплата ваших работников и ваш барыш? За распил под заказанную мебель вы им платите все равно, я думаю вы мне телефончик вашего работника не дадите узнать сколько вы ему платите за распил, плюс стоимость материала, естественно с вашей накруткой. Ведь вы берете по оптовой цене. Ну и так далее. Теперь приходит к вам человек с просьбой произвести распил. Вы ему продаете материал, плюс распил. Он забирает изделия самовывозом. И где вам не выгодно по финансовым соображениям? Наоборот приработок. Так, что у вас наверное калькуляция берется с потолка или с арифметикой извините.

Был у нас такой "деятель"

Мастерская была объединенная с приемкой, пришел мужчина преклонных лет и попросил придумать ему организацию комнаты по его размерам, просидели с ним приличное количество времени - более 30 минут.

ОН с блокнотом  пришел и все зарисовал на скорую в него и проставил размеры.(ладно украл плод моей работы)

посчитали ему и предъявили стоимость - на что тот возразил мол обдиралово идите в магазин и посмотрите цены, куда и был направлен.

Ушел на обед, прихожу с обеда и ребята рабочие рассказывают - приходил товарищ и склонял сделать ему заказ шабашкой.

Вот и у меня собственно вопрос - если тебе не понравилась стоимость и ты уверен что в магазине дешевле, почему ты приходишь и начинаешь кружева вить? Иди в магазин и там покупай.

 

И зачем я вам буду рассказывать всю подноготную? Это называется промышленный шпионаж.

Может я бешеные деньги плачу за раскрой а может копейки.   

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаеммые коллеги! подскажите ответ вот на какой  вопрос! многие здесь на форуме заказывают распил  лдсп на стороне  в конторах .  плюс кромление . плюс сверление ! и еще заказ фасадов для кухни например. получается люди просто на месте собирают и все. так!тогда  какой получается навар за изделие !стоит ли так рабатать !получается  наверное не много? спасибо!

Весь мир стал так работать.

Конструирование,заказ комплектующих у сторонних производителей,сборка,пусконаладка.

Станки для пр-ва мебели производятся так,однозначно.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам сказать господин ~Novikov~. Как понять из ваших последних слов (И зачем я вам буду рассказывать всю подноготную? Это называется промышленный шпионаж. Может я бешеные деньги плачу за раскрой а может копейки.)  вы токой же мебельщик как и некоторые другие, которые не имеют нормального оборудования. Вы правильно говорите, что не нужно кружева вить. Я бы сказал, бодягу из ничего разводить. Меня интересует распил, а вы мне про проект мужчины преклонных лет. Кстати здесь ничего зазорного нет если вы поможете мужику, вам это воздастся. Вы сами наверное не раз сталкивались с тем, что вы просите помочь или проконсультировать, а вам в глаза сразу давай бабки. Ну да ладно. Вот о чем я хочу сказать. Получил ответ от МЕБЕЛЬЩИКА, в котором он говорит, что распил стоит от 8 до 11 руб. за м. Вот этот ответ я считаю самым правильным. А теперь посчитайте, вам на шкаф купе из одного листа нужно сделать два пропила и это стоит ???? или  8-11 руб. на м. пропила!!!!  Ну ладно. Вы не из моего региона и обратиться к вам   нет возможности. Может договорились бы. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посчитайте, вам на шкаф купе из одного листа нужно сделать два пропила и это стоит ???? или  8-11 руб. на м. пропила!!!! 

если вам для шкафа нужно два пропила,то пилите лобзиком!

в распиле листа 15-20 м.п. как не крути,потому что лист отторцевать еще нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен что у вас такая проблема сделать распил ДСП.

Я живу в городе в населением 700к, и хочу делать кухню. уже все просчитал.

так вот фирм которые продают дсп и потом пилят и кромкуют - штук 10 в городе.

очень качественно это делает 2-3.

даже в строительных супермаркетах есть распил.

цена до 10$ за распил листа.

 

но это конечно не мешает мебельным салонам на кухни накручивать >100%.

Изменено пользователем vovarpd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распил и кромление занимает при изготовлении кухни средних размеров ~ 3-5 человека/часа. В цене кухни это составляет порядка 4-5%. Оплата труда за эти операции гораздо ниже, чем проектировщиков, сборщиков и установщиков. При этом наличие станков для выполнения этих операций добавляет кучу проблем.

Почему я должен стеснятся того, что заказываю эти операции в других, заточенных под эти операции организациях?

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распил и кромление занимает при изготовлении кухни средних размеров ~ 3-5 человека/часа. В цене кухни это составляет порядка 4-5%. Оплата труда за эти операции гораздо ниже, чем проектировщиков, сборщиков и установщиков. При этом наличие станков для выполнения этих операций добавляет кучу проблем.

Почему я должен стеснятся того, что заказываю эти операции в других, заточенных под эти операции организациях?

Полностью с вами согласен. Вот только почему этого не понимают специалисты мебельщики. Мне кажется они боятся, что у них перестанут брать их как выразился один специалист, дрова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам для шкафа нужно два пропила,то пилите лобзиком!

в распиле листа 15-20 м.п. как не крути,потому что лист отторцевать еще нужно!

Звиняйте, тогда сколько деталей выходит с одного листа? Если не трудно выложите скан раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, тогда сколько деталей выходит с одного листа? Если не трудно выложите скан раскроя.

у меня древний раскрой,он не импортирует,поэтому выложить не смогу.

если ни у кого не появится желания выложить карту раскроя,дайте примерные размеры шкафа с кол-ом полок,я вам скажу сколько получится метров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, тогда сколько деталей выходит с одного листа? Если не трудно выложите скан раскроя.

Например, две стойки для небольшого встроенного шкафа и два наполнения для двери.

post-75682-0-57195900-1365554393_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Лоскутников Что у Вас за программа такая интересная, сколько не старался больше 30м реза не выходит.

NikMey Не могу понять что Вы высчитать пытаетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Лоскутников Что у Вас за программа такая интересная, сколько не старался больше 30м реза не выходит.

NikMey Не могу понять что Вы высчитать пытаетесь. 

Обпил выставляли по 10 мм с каждой стороны?

 

 

Скорее всего из-за того, что руками перекидывал детали.

На втором листе мелочь, а распила меньше.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...