Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Техномебель


GEO

Рекомендуемые сообщения

Много лет тому назад, а точнее лет 5-6, у меня возникла идея, которую ни я, ни кто-либо другой (во всяком случае я не видел такого) так и не воплотили в жизнь. Идея вроде проста и я ею делился со многими знакомыми мебельщиками, но из-за своей неординарности и ухода от прямого угла, и дополнительных наворотов, за нее никто не взялся. Объясню суть, а уже проэктики скину позже, потому что не сохранились. И так, представьте себе форму аудиомагнитолы современного образца с колонками по бокам, центральными откидными дверками для кассет, выездной панелью для диска - всё это можно перенести на мебель и сделать комплектацию шкафов в таком же виде и исполнении. 5a148f7f42d6.jpg Это хорошо подходит для детской, для баров. Далее автомобиль с его видом спереди или сзади. Тоже соответсвенно делаем дверки на мебели с раскосыми вставными стеклами в виде фар, внизу выдвижные шкафы, которые повторяют облик и контур бампера be9eeecb9a8at.jpg . Вобщем, чтобы это представить, надо увидеть. Я решил, как всегда, начать тему для начала, а уж потом подкинуть эскизов.

Те, кто уже себе сможет представить это, скидывайте свои комменты и свои эскизы.

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня копался в своих бумажках и откапал эскизы ) в тему . Скинул их пока в галерею

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...m&album=131

Это были просто первые наброски, но их как бы надо развивать. Может со временем что нибудь спроэктирую уже по новому и получше, а пока хоть так гляньте, может что-нибудь пригодится.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не техномебель, это очередное позорище "я сделаю шкаф в виде х*я".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ИМХО, идея лишена смысла. Есть более интересные техноидеи, например даже из джокера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мебель из цикла удивить гостей, типа впечатано полтачки в стене, я видел по телику бар из передней части машины, на капоте бокалы бутылки, все дела.... фары горят, капот поднимаешь а там заначка коньяку..... но это в своем доме и гостинная должна быть больших размеров...

а так впринципе ничего можно и раскидать под мебель.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Даёшь архитектуру в мебель!

post-12370-1231062222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот есть еще один товарищ, который и архитектуру и животных и даже женщин переносит в мебель:

http://www.sergelin.ru/furniture/038.asp

http://www.sergelin.ru/furniture/images/2007/023_600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну вот настолько "технологичных" вещей я не придумывал - не очень нравится такая мебель. Но когда проектировал стол племяннику, была мысль вмонтировать в панель стеллажа автомобильный щиток приборов с часами и подсветкой, как на авто. Это бы придало столу статус "своего", - ребенка за обычный стол загнать трудно. Думаю, реализую как-нибудь. Также можно вмонтировать и автомобильную магнитолу с акустикой. Будь я ребенком - оказался бы на седьмом небе от счастья при виде такого стола и не пускал бы никого за него :).

А резать ЛДСП под форму - это мартышкин труд. И мебель травмоопасная. ИМХО, конечно.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...