Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

зеркальные двери


kysh

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тема не нова, и вероятно избита, и я пролистал форум, но все же...

 

Задача сделать зеркальные двери 2500х700 мм, система Аристо или раум. Зеркало должно быть до пола (иначе оно не нужно), в доме активные собаки за 30 кг весом.

 

Про пленку знаю, но она спасет только от разлетающихся осколков, так что голое стекло 4 мм в топку.
Про вариант наклеить зеркало на ЛДСП (скотч+жидкие гвозди) тоже знаю, но насколько он спасет от заигравшихся собак влетевших в дверь? Удары, если будут, то тупые (не утюг). Какой толщины должно быть в этом варианте ЛСДП, 8 мм хватит?

 

Есть ли другие варианты? Зеркальный триплекс? И какова цена вопроса, если знаете, в Москве?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы собираитесь в профиль вставить зеркало+дсп?

если только собрать с 10мм вставкой,а на нее наклеить зеркало,предварительно обработав края.Но дверь может выгнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - зеркало из закалённого стекла.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лучше уже не делать зеркальные двери, зеркало можно красиво обыграть на стене. Будет и практично и красиво. А двери шкафа сделать с фотопечатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой ширине двери собака убьется раньше,чем разобьет обычное зеркало,усиленное сзади пленкой. Скорее ролики двери соскочат с направляющей. Поверьте,пленка не просто от осколков защищает. Вы такое зеркало коленкой бить замахаетесь.

Детей знаете сколько лбы себе о такие зеркала расшибло?

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про "бронирующюю" плёнку, что, никто не слышал что ли??? :read:  Я себе давеча фары новые замутил и поклеил ей же.... :dance:  Обещали что кирпич выдержит, но пробовать забздел... :shok:  

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про "бронирующюю" плёнку, что, никто не слышал что ли???

Ну я как бы о ней и говорил...

Только слово "бронирующая"-это пыль в глаза. Самая обычная пленка аракал серьезно меняет свойства стекла. Ее натяжения вполне достаточно,чтоб не дать стеклу деформироваться до критической степени при ударе не острым и не твердым предметом,тем же коленом или лбом. Я знаю пример,когда ребенок с ходу влетел в зеркало шириной около метра,оклеенное полосами обычного широкого скотча,и ничего не произошло.

На фаре пленка работает как аммортизатор для мелких камешков. Кирпич спокойно ее развалит,врут дельцы.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

отчитываюсь. Шкаф рассчитал, ДСП заказал, шкаф собрал (даже два). Промерил по факту проемы, заказал зеркала и ДСП в двери, а также лицевые панели для тумбочки и антресоли. Купил профиль (Аристо), нарезал, собрал. Вставка нижняя и верхняя эггеровская 8 мм, зеркало обычное с пленкой 4 мм. Собирать двери оказалось совсем не сложно, только вторые руки желательны для переворачивания когда одна ручка одета, а другая еще нет. Косячки, конечно в шкафе есть, но они мои, и результат меня и семью полностью устраивает. Спасибо форуму за науку. (ЗЫ. За недоделки вокруг шкафа просьба не пинать, там еще есть к чему руки приложить долгими зимними вечерами)
_13060303.jpg_13060310.jpg_13060320.jpg

Изменено пользователем kysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...