Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу подсказки по woody


krok1

Рекомендуемые сообщения

у меня получилось 155,1 градуса))))

если правильно понял какой имно уголь мерить)

post-135369-0-91303700-1368470182_thumb.

 

подойдет ли такая петля?

post-135369-0-53957400-1368470227_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта точно - нет

 

Если не ошибаюсь, у вас угол петли должен быть 65*. 

Вариант - петля Блюм +50* +подкладка 15* (3шт по 5*)

 

Из их вариантов нужно выбрать подходящий вам способ наложения фасада. Смотрите вложение

Угловая программа CLIP top.pdf

Изменено пользователем Flash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для своего варианта наложения фасада

 

post-135369-0-86784300-1368483371_thumb.

 

выбрал, вроди подходящую петлю, 79A0558.T

 

post-135369-0-25076800-1368483687_thumb.

 

но она 45-градусная, и в вариантах на 40 и 50 град.. тоже она с соотв подложками.... на боле 55 град варианты не предлагаются... на 65град, кот вроди как раз мне нужны теоретически нужно 4 шт подкладок-клиньев... не представляю однако как это все будет крепиться))

 

набрел на вот такую штуку

 

post-135369-0-84886200-1368483994_thumb.

 

но тоже.. под какую петлю рассчитана непонятно.. и на каком расстоянии ее крепить тоже...

по углам 45+20 вроди набрать и сочленить в наборе с такой петлей можно...

 

post-135369-0-28590800-1368484612_thumb.

 

но вопрос как они стыкуются сс собой открыт... и расстояние крепления однако... однако не думал что так все сложно будет )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрал, вроди подходящую петлю, 79A0558.T

там расписано по колонках. Эта колонка - петли мини (маленькая чашка). Смотрите в правой колонке

.

3-4 подкладки крепятся не сложно. По форме они слегка входят одна в другую. А потом через все сразу проходит один шуруп, просто нужно подобрать длину. 

 

Обычно я показываю своему дилеру какой у меня угол, наложение дверей и он сам все считает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! спрашиваю совет у знающих! реально в "вуди" сделать "кухню"? где-то читал, что надо еще какие-то присадки к проге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально

о каких присадках идет речь - не понимаю

Точно не помню где именно читал- типа надо еще грузить дополнение к "вуди", вроде-как "3D salon"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа SALON+3D предназначена для работы в мебельном магазине-салоне - отсюда первая часть названия. Компьютерная 3D графика - тот общий язык между продавцом и покупателем, который помогает эффективному общению при продаже и покупке мебели для обустройства интерьеров. Привнести пространство и перспективу в общение с клиентом, добавить трёхмерности - эта идея обусловила вторую часть имени программы. Цель программы - оказать помощь продавцу в деле продажи мебели и покупателю - в деле её покупки. SALON+3D помогает показать предлагаемую Вами продукцию в интерьере заказчика. Программа может сделать это просто и красиво, так ярко и выразительно, что даже вечно куда-то спешащий, очень занятой клиент не будет жалеть о потраченных минутах. Он сейчас же получит сведения о примерной стоимости заказа и унесёт с собой иллюстрации, которыми может похвастаться не каждый Ваш конкурент. А в отделе продаж останется подписанная клиентом спецификация заказа, с полной комплектацией, размерами изделий и договорной ценой. SALON+3D позволяет быстро моделировать помещения, заданных очертаний и размеров (или их существенные фрагменты), а затем наполнять их мебелью и аксессуарами из Вашего каталога. Скоростная графика позволяет в реальном времени "покрутить" модель и осмотреть её со всех сторон, приблизить и увеличить важные фрагменты, рассмотреть всё в деталях. Освещение сцены автоматически подстраивается таким образом, чтобы лучше читался объём и взаимное расположение объектов. Имеется возможность ручного управления источниками света (положение, направление, интенсивность, угол, цвет и т.д.). Программа может мгновенно рассчитать стоимость заказа с учётом нюансов индивидуальной комплектации изделий, напечатать отчёты-спецификации по заказу.

 

 

Просто если делать кухню в Вуди, каждый раз нужно прорисовывать все детали.

Теоретически можно, как в про100 использовать в Мастере сцены готовые библиотеки, но практически в ломаной версии там куча глюков, тумбы ставит под разными углами, наклоняет, вплоть до зависания программы.

Может кому попадались более стабильные версии, но я не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если делать кухню в Вуди, каждый раз нужно прорисовывать все детали.

Теоретически можно, как в про100 использовать в Мастере сцены готовые библиотеки, но практически в ломаной версии там куча глюков, тумбы ставит под разными углами, наклоняет, вплоть до зависания программы.

Может кому попадались более стабильные версии, но я не встречал

В общем получается что "лепить" кухню в "вуди" лишняя трата времени :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, ну кому как. Если ваша кухня это разовый проект и вы больше вообще о мебели не будете думать, то конечно, не стоит строить самолет чтобы на нем один раз в гости в соседний район слетать. Про100 это все что вам необходимо и достаточно. Без обид и претензий, в вашем случае время потраченное на освоение Вуди- лишняя трата времени и усилий. Да и смысла особого нет. Вуди помогает именно в изготовлении мебели в масштабах больше чем кухня для себя и шкафчик для родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а почему бы и нет... я тут за 2 навесн шкафчика и 2 тумбочки в ванную извращаюсь... просто сие такое место что что-то стандартное туда не впихнешь с ее то квадратными сантиметрами площади... на заказ мне посчитали... так кухня дешевле обошлась.. ее кстати в про100 моделировал из стандартных наборов шкаф/тумб мебельных фабрик.. в целом вуди как для меня достаточно интересное занятие... да и навыки останутся на будущее... кухню конечно проектировать не взялся бы.. проще набрать из стандартных секций и не факт что дешевле обойдется если еще и присадку заказывать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, абсолютно ничего против не имею, сам точно так же начинал, когда 8 лет назад захотел себе кухню по индивидуальному заказу. Но тогда просто не было ничего более подходящего, или я не нашел. Если интересно то никто не запрещает, это даже полезно в плане саморазвития. Удачи вам и желаю чтобы эти знания пригодились вам в дальнейшем и не ограничились проектированием двух шкафов в ванную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в "Вуди" только шкафы и комоды проэктирую - это единственное, что мне в нем удобно делать. Для комбинирования кухонь пользуюсь библиотеками "Pro100". Интересно было, можно ли в "Вуди" сделать кухню - насколько ето сложно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, не сложнее чем шкафы и комоды. На сколько я понимаю, если вы используете про100, значит вы не пользуетесь фурнитурой в Вуди, в частности расстановка крепления на евровинты, мне лично, очень облегчает жизнь во время изготовления мебели. Если не нужна эта функция, то про100 намного удобнее и практичнее Вуди. Я даже скажу больше, если бы в про100 реализовали хотябы присадку под евровинты, я бы проектировал в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем получается что "лепить" кухню в "вуди" лишняя трата времени

:dntknw: я все рисую только в вуди уже больше 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, не сложнее чем шкафы и комоды. На сколько я понимаю, если вы используете про100, значит вы не пользуетесь фурнитурой в Вуди, в частности расстановка крепления на евровинты, мне лично, очень облегчает жизнь во время изготовления мебели. Если не нужна эта функция, то про100 намного удобнее и практичнее Вуди. Я даже скажу больше, если бы в про100 реализовали хотябы присадку под евровинты, я бы проектировал в ней.

Вы абсолютно правы в том, что фурнитурой "вуди" я не пользуюсь,  лично у меня расстановка занимает много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же возможность делать схемы сборки в "вуди" ето чтото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, зря не пользуетесь, очень облегчает жизнь на стадииразметки отверстий на ЛДСП. Да и не сложно это. Если не настраивать, то конечно Вуди ставит крепеж по системе 32 и это не очень удобно для разметки в домашних условиях. Но если подредактировать (в частности я поставил 50мм от края симметрично без системы 32), то выбирая в мастере стыков сопрягаемые детали, ставлю 2 конфирмата и они автоматом идут на 50мм от края.

 

Возможно вы заказываете присадку на стороне и вам просто не нужна, а тем, у кого вы заказываете даже вредна ваша разметка под фурнитуру- это другой разговор. Но если вы в домашних условиях сверлите детали, то как вы все это в голове без ошибок и проблем держите? Разговор сейчас не о шкафах в которых две стенки, три полки, дно и крышка, и не о кухонных шкафах (хотя и в них иногда можно запутаться), как например разметить заднюю стенку в таком изделии (верх стола это плита ЛДСП):


post-8572-0-07068600-1368671389_thumb.jp

 

Без чертежа присадки, в голове все отверстия не удержишь и велик шанс сделать дуршлаг из ЛДСП, насверлив много лишних ,или в не нужном месте, отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, зря не пользуетесь, очень облегчает жизнь на стадииразметки отверстий на ЛДСП. Да и не сложно это. Если не настраивать, то конечно Вуди ставит крепеж по системе 32 и это не очень удобно для разметки в домашних условиях. Но если подредактировать (в частности я поставил 50мм от края симметрично без системы 32), то выбирая в мастере стыков сопрягаемые детали, ставлю 2 конфирмата и они автоматом идут на 50мм от края.

 

Возможно вы заказываете присадку на стороне и вам просто не нужна, а тем, у кого вы заказываете даже вредна ваша разметка под фурнитуру- это другой разговор. Но если вы в домашних условиях сверлите детали, то как вы все это в голове без ошибок и проблем держите? Разговор сейчас не о шкафах в которых две стенки, три полки, дно и крышка, и не о кухонных шкафах (хотя и в них иногда можно запутаться), как например разметить заднюю стенку в таком изделии (верх стола это плита ЛДСП):

attachicon.gif22.JPG

 

Без чертежа присадки, в голове все отверстия не удержишь и велик шанс сделать дуршлаг из ЛДСП, насверлив много лишних ,или в не нужном месте, отверстий.

 Мое производство в большинстве ориентировано на "кухни", реже на комнатные гарнитуры. Офисные комплекты и подобные attachicon.gif22.JPG вещи не в моей специализации. 

Для сборки кухонных коробов пользуюсь описями соответствующих елементов которие заготовленные для каждого возможного кухонного елемента, чтото типа схемы сборки с необходимым количеством крепежной фурнитуры, разметочными картами для сверления. 

Присадку делаем сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, зря не пользуетесь, очень облегчает жизнь на стадииразметки отверстий на ЛДСП. Да и не сложно это. Если не настраивать, то конечно Вуди ставит крепеж по системе 32 и это не очень удобно для разметки в домашних условиях. Но если подредактировать (в частности я поставил 50мм от края симметрично без системы 32), то выбирая в мастере стыков сопрягаемые детали, ставлю 2 конфирмата и они автоматом идут на 50мм от края.

 

Возможно вы заказываете присадку на стороне и вам просто не нужна, а тем, у кого вы заказываете даже вредна ваша разметка под фурнитуру- это другой разговор. Но если вы в домашних условиях сверлите детали, то как вы все это в голове без ошибок и проблем держите? Разговор сейчас не о шкафах в которых две стенки, три полки, дно и крышка, и не о кухонных шкафах (хотя и в них иногда можно запутаться), как например разметить заднюю стенку в таком изделии (верх стола это плита ЛДСП):

attachicon.gif22.JPG

 

Без чертежа присадки, в голове все отверстия не удержишь и велик шанс сделать дуршлаг из ЛДСП, насверлив много лишних ,или в не нужном месте, отверстий.

Как я уже говорил выше, такие елементы как комоды, тумбы, прихожие я проэктирую в "вуди" с раскладкой фурнитуры, сборочными схемами, присадочными чертежами. Это довольно практично и удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, я что то не понимаю, сначала вы пишите:

В общем получается что "лепить" кухню в "вуди" лишняя трата времени :(

 

Затем:

Вы абсолютно правы в том, что фурнитурой "вуди" я не пользуюсь,  лично у меня расстановка занимает много времени.

 

А сейчас уже:

Как я уже говорил выше, такие елементы как комоды, тумбы, прихожие я проэктирую в "вуди" с раскладкой фурнитуры, сборочными схемами, присадочными чертежами. Это довольно практично и удобно. 

 

Если вы умеете и делаете проекты мебели в вуди с расстановку фурнитуры и присадкой, то почему у вас возникают проблемы с проектированием кухни? Абсолютно то же самое, только осей больше. Или я чего то не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, я что то не понимаю, сначала вы пишите:

 

Затем:

 

А сейчас уже:

 

Если вы умеете и делаете проекты мебели в вуди с расстановку фурнитуры и присадкой, то почему у вас возникают проблемы с проектированием кухни? Абсолютно то же самое, только осей больше. Или я чего то не понял?

Как я говорил выше, относительно кухни у меня имеются готовые "схемы" на все случаи. Для меня "кухня в вуди" имеет  скорее презентационное значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, может кто поможет начинающему? Есть ли где нибудь инструкции по по работе с ВУДИ с примерами, смотрел кое какое видео, в основном без комментариев (только и успевай за курсором следить), да и сделано оно как для уже умеющего, а мне бы, по возможности, по подробнее хотелось.

Надеюсь кто нибудь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максуд1231, прочитайте для начала встроенную помощь в самой программе. Она отлично написана и разъясняет некоторые очевидные, для уже работающих в ней людей, моменты, которые могут быть непонятны новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем спасибо за советы и ликбез

задача стояла облагородить ванную и вписать стиралку

что имел.. помещение 1.7 на 1.7 см кв... нужный но неудобный короб у дальней стенки 15х15 см

 

post-135369-0-88771600-1369939649_thumb.

 

немного по конструктиву

 

post-135369-0-12151900-1369939687_thumb.post-135369-0-95735500-1369939694_thumb.post-135369-0-05324100-1369939700_thumb.

 

собственно что получил в итоге

 

post-135369-0-82498700-1369939715_thumb.post-135369-0-49077500-1369939719_thumb.post-135369-0-84256400-1369939722_thumb.post-135369-0-79920100-1369939726_thumb.

 

в целом остался доволен программой как средой конструирования

одно удивляет как народ в вуди интерьеры рисует... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...