Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я беру предоплату 60%, остальное на месте после сборки мебели. Проблем с оплатой не возникало ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я беру предоплату 60%, остальное на месте после сборки мебели. Проблем с оплатой не возникало ни разу.

когда нибудь случится так что не захотят платить весь остаток и найдут кучу проблем , много бывает непорядочных  людей

Раз я так столкнулся тетенька сказала

"знаешь я считаю что я уже ничего не должна"  это дословно))), слава богу это давно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"знаешь я считаю что я уже ничего не должна"

ну тогда после этих слов мебель начинает собираться в обратную сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда после этих слов мебель начинает собираться в обратную сторону

Хорошая картина ,когда посторонние люди будут "разбирать" кухню в чужом доме я этого не представляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нибудь случится так что не захотят платить весь остаток и найдут кучу проблем , много бывает непорядочных  людей

Раз я так столкнулся тетенька сказала

"знаешь я считаю что я уже ничего не должна"  это дословно))), слава богу это давно было

 добрый вечер заказчик вряд ли скажет без повода с вашей стороны? 

я по договору беру не меньше 70 процентов  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 добрый вечер заказчик вряд ли скажет без повода с вашей стороны? 

Легко! Почитай про потребительский экстремизм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 добрый вечер заказчик вряд ли скажет без повода с вашей стороны? 

я по договору беру не меньше 70 процентов  

Повнимательней бы почитал может и вник бы кто знает

1 - если нет договора (а тогда так и было)вызывает милицию и меня ждет куча разбирательств

2- есть договор также вызывает (я как никак мебель разбираю) и опять куча разбирательств и что я должен по судам ходить???выбивать 2-5-10-да хоть и 20 тр дороже выйдет

и в итоге  очень много сволочей среди клиентов , поэтому мебель едет после полной оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как было  ? расскажите о таком ? у меня месяца 2 работы на себя и без ип не одного  такого случая а сделал примерно 17 заказов но были попытки одним персонажем не доплатить мне за работу на что я сказал не заплатите думайте сами но скажу вам прямо это того  не стоит :no:  а самое интересное что это муж заказчицы она препод  :dash:  а он мент  :dash:  :dash:  вобщем после 5 минут пальцев и соплей я ему ответил есть вопросы по качеству шкафа ? ответ нет  :bye:  вобщем  посмотрел на меня и отдал  :good:  до этого работал коллегами примерно полгода все ок и работают так многие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как было  ? расскажите о таком ? у меня месяца 2 работы на себя и без ип не одного  такого случая

лет через 5,опыта будет побольше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что люди бывают всякие, но мне как покупателю было неприятно, без слов согласившейся заплатить не оговоренной в договоре части 70%, а сразу все 100% услышать - "замечательно, значить кинуть нас не получится"

и потом я пыталась после привинчивания каждой гайки "остановить" работу - ребята ну хрень же получается, не усугубляйте ситуацию, давайте разберемся (на тот момент половины деталей даже заказано в производство еще не было), и в ответ - "мы супер опытные, мы лучше знаем"

 

а в итоге дебильная фраза "ну вот, я же говорила" - вылилась со стороны мебельщиков в новое "вы нас кинуть хотите"

 

але, народ, по себе не судят....

ну или как-то так...

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что люди бывают всякие, но мне как покупателю было неприятно, без слов согласившейся заплатить не оговоренной в договоре части 70%, а сразу все 100% услышать - "замечательно, значить кинуть нас не получится"

хорошо,какой вы вариант можете предложить?

и потом я пыталась после привинчивания каждой гайки "остановить" работу

зачем стоять над душой?Когда вы работаете и вам в затылок начальник дышет,у вас все получается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промолчать

Даже если в рожу плюнуть хочется

У меня в магазине конфликт между покупателем и продавцом случился

По сути друг друга просто недопоняли и истину ором стали искать

Я вышла и продавца из зала вывела а другого попросила ее заменить

Покупателю пояснила - сейчас вас обслужит другая девушка и и все будет хорошо а сама пошла успокаивать своего работника

Потому как они и покупатель и работник мне каждый по-своему дороги

А продавцу посоветовала не обсуждать ни плохое настроение ни вздорный характер покупателя

А впредь если она видит что все предел пусть сама себя заменяет и уходит на перекур

Ибо не я ей такую профессию выбирала

Ибо есть и такие где с людьми общения не требуется

А по поводу начальника над душой

Мой начальник даст задание и каждую минуту звонит сделала ли я например

Причем я порой даже трубку после выдачи задания еще не успела положить

Я в таком случае всегда говорю - шеф я не умею работать быстрее компьютера

Я постараюсь все сделать быстро и правильно и как только доведу дело до конца обязательно вам отчитаюсь

Вот только работу с клиентом и начальником сравнивать как то неуместно

Ваша профессия изначально предполагает некоторую степень публичности

Учитесь красиво себя презентовать

Не просто гайки крутить а практически виртуозно

Некоторые Мастера даже имеют в своем арсенале парочку другую не сложных но эффектных элементов специально чтобы клиент охал

А мой препод математики умел не глядя на доску стоя к ней спиной через плечо закинуть тряпку и попасть точно на узенький пристенок чем приводил нас абитуриентов в неописуемый восторг

Как вы думаете мы любили математику?:-)

Так что учитесь учитесь и еще раз учитесь как завещал без преувеличени великий Ленин :-)

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу меня цитирования когда шеф говорит

Послушай меня прежде я всегда останавливаюсь

И советам его следую или спорю

Чтобы потом у него не было повода сказать

Ну вот я же говорил

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промолчать

Даже если в рожу плюнуть хочется

У меня в магазине конфликт между покупателем и продавцом случился

По сути друг друга просто недопоняли и истину ором стали искать

Я вышла и продавца из зала вывела а другого попросила ее заменить

Покупателю пояснила - сейчас вас обслужит другая девушка и и все будет хорошо а сама пошла успокаивать своего работника

Потому как они и покупатель и работник мне каждый по-своему дороги

А продавцу посоветовала не обсуждать ни плохое настроение ни вздорный характер покупателя

А впредь если она видит что все предел пусть сама себя заменяет и уходит на перекур

Ибо не я ей такую профессию выбирала

Ибо есть и такие где с людьми общения не требуется

А по поводу начальника над душой

Мой начальник даст задание и каждую минуту звонит сделала ли я например

Причем я порой даже трубку после выдачи задания еще не успела положить

Я в таком случае всегда говорю - шеф я не умею работать быстрее компьютера

Я постараюсь все сделать быстро и правильно и как только доведу дело до конца обязательно вам отчитаюсь

Вот только работу с клиентом и начальником сравнивать как то неуместно

Ваша профессия изначально предполагает некоторую степень публичности

Учитесь красиво себя презентовать

Не просто гайки крутить а практически виртуозно

Некоторые Мастера даже имеют в своем арсенале парочку другую не сложных но эффектных элементов специально чтобы клиент охал

А мой препод математики умел не глядя на доску стоя к ней спиной через плечо закинуть тряпку и попасть точно на узенький пристенок чем приводил нас абитуриентов в неописуемый восторг

Как вы думаете мы любили математику?:-)

Так что учитесь учитесь и еще раз учитесь как завещал без преувеличени великий Ленин :-)

Все это не касается предоплаты за мебель

Вот как то так,а вообще клиенты в основном нормальные люди ,но все "нехорошие " мебельные правила "кровью" написаны из-за неадекватных клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я игорьку ответила

На планшете неудобно копировать для цитаты

А вообще все темы почему то всегда сводятся к одному

Покупателю и продавцу и вместе трудно и врозь порой никак :-)

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой препод математики умел не глядя на доску стоя к ней спиной через плечо закинуть тряпку и попасть точно на узенький пристенок чем приводил нас абитуриентов в неописуемый восторг

 

я сделаю тоже самое с первого раза без тренировки!

Вот только работу с клиентом и начальником сравнивать как то неуместно

уместно,так как вы заказчик и чувствуете себя начальником, ведь у вас книжка "о защите ПП" .

Больше всего меня бесят белоручки,у которых руки из ж... растут,но зато пальцы согинаются,и таким пальцегибам я говорил "досвидос" и буду говорить дальше.Мебель я больше не делаю и даже перекупом не выступаю,если "бог даст",никогда с этим видом деятельности больше не свяжусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это решение по крайней мере честное

Хотя бы к самому себе

Может это просто было не ваше

Потому как мне нравится моя работа

И клиенту хватает выдержки и все объяснять и показывать

И радуюсь когда уходят довольные

И огорчаюсь если не получилось

А потом делаю выводы

И все по новой

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель я больше не делаю и даже перекупом не выступаю,если "бог даст",никогда с этим видом деятельности больше не свяжусь.

Игорь, что так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уникальная девушка) даром что я на половину украинец)  а если судиться придеться то время потерянного того не стоит и надо брать 70 процентов и делать максимально точно и хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, что так? 

Все чаще стали неадекваты попадаться,придушить хочется))да и конкуренция зашкаливает,для мебельщиков приятней работать,хотя тоже нытики встречаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделаю тоже самое с первого раза без тренировки!

 

уместно,так как вы заказчик и чувствуете себя начальником, ведь у вас книжка "о защите ПП" .

Больше всего меня бесят белоручки,у которых руки из ж... растут,но зато пальцы согинаются,и таким пальцегибам я говорил "досвидос" и буду говорить дальше.Мебель я больше не делаю и даже перекупом не выступаю,если "бог даст",никогда с этим видом деятельности больше не свяжусь.

да многие заказчики устоновку как кино смотрят даром что чипсы не едят) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Как взять предоплату без ИП???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как взять предоплату без ИП???

vetalb, вы бы для начала прочитали всю тему, а потом уже вопросы задавали. В самом начале есть ответ на ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

vetalb, вы бы для начала прочитали всю тему, а потом уже вопросы задавали. В самом начале есть ответ на ваш вопрос.

У меня в офисе все намног проще, предоплата по честному 50%, ни вашим ни нашим, остаток по факту установки. В договоре прописано что мебель переходит во владение покупателя после подписания акта приема и оплаты остатка, нет оплаты - мебель моя, есть приходник у клиента с моей печатью на полную стоимость по договору - мебель покупателя. Если что то пошло не так как заплонировано, стараемся разобраться путем переговоров, если нет то в суд.

Люди тоже боятся полную стоимость вносить сразу, уж слишком много афиристов в наше время, много фирм однодневок. Кто приходит 2 раз и далее, почти все й100% оплачивают сразу и не парятся)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие однодневки в мебельном деле ,здесь суммы не те ,не надо в заблуждение народ вводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...