Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван трансформер , что за механизм?


Рекомендуемые сообщения

Польский МТ (обсуждалось на форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел русский клон, поставщик показывал. кто производит не знаю, не интересно

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польский МТ (обсуждалось на форуме)

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польский МТ (обсуждалось на форуме)

нигде не нашла у нас в РБ такого механизма. одна контора и та, только оптом, оно и логично. как можно было бы обоити использование механизма? направляющие и ролики? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по поиску я это нашла. Интересуют альтернативные пути создания, без самого поворотного механизма, может какие ножки, наподобии еврокнижки как выдвигается + приподнимать и поворачивать. в темах такого не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не делал, но если по фантазировать :

Есть такой диск-тренажер post-153975-0-48792800-1447873512_thumb. если нижнюю его часть закрепить на основании, а на верхней установить две роликовые направляющие (для ящиков в корпусной мебели) и на эти направляющие прикрепить поворотную часть сидушки дивана, то получится механизм трансформации. Трансформация в три приёма: сдвинуть поворотную часть по направляющим, повернуть на 90 градусов, задвинуть на место по направляющим. Останется только разобраться с фиксацией двух положений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не делал, но если по фантазировать :

Есть такой диск-тренажер attachicon.gif11708563251.jpg если нижнюю его часть закрепить на основании, а на верхней установить две роликовые направляющие (для ящиков в корпусной мебели) и на эти направляющие прикрепить поворотную часть сидушки дивана, то получится механизм трансформации. Трансформация в три приёма: сдвинуть поворотную часть по направляющим, повернуть на 90 градусов, задвинуть на место по направляющим. Останется только разобраться с фиксацией двух положений.

Ваша идея натолкнула на мысли:

https://www.youtube.com/watch?v=_57CakWPzZQ

Своя интерпретация, нарисованая в Corel Draw, дабы набросать принцип.
На видео черная и красная ломаная кривая - желоба для перемещения роликов.
Желтым отмечены поворотные ролики на 360 градусов. Синие точки - места углубления для фиксирования положения роликов.
Ролики крепятся к верхней перемещаемой части.
желоба, по которым перемещаются ролики изготовлены в нижней стационарной части конструкции.
 
возможно исполнение прихрамывает, но тут сама идея. Что скажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но вижу пару проблем, на мой взгляд будет сложно точно отфейзеровать направляющие желоба и совместить их с роликами; фиксация роликов в углублениях может оказаться либо слишком слабой и приводить к смещению при использовании, либо слишком жесткой и осложнит процесс трансформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но вижу пару проблем, на мой взгляд будет сложно точно отфейзеровать направляющие желоба и совместить их с роликами; фиксация роликов в углублениях может оказаться либо слишком слабой и приводить к смещению при использовании, либо слишком жесткой и осложнит процесс трансформации.

Вот есть такой момент. Есть идеи по модернизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такой момент. Есть идеи по модернизации?

Диван ножницы, Мт П-90

post-161797-0-55272300-1448003640_thumb.

post-161797-0-87752200-1448003650_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван ножницы, Мт П-90

в РБ продает такие польские механизмы только одна организация и только ЮР.ЛИЦАМ и под заказ

 

Может такую можно самому сделать. Лазерная резка алюминия + ролики от выдвижных шуфлядок

Изменено пользователем annatemnota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РБ продает такие польские механизмы только одна организация и только ЮР.ЛИЦАМ и под заказ

 

Может такую можно самому сделать. Лазерная резка алюминия + ролики от выдвижных шуфлядок

Не надо ни какого алюминия все прорези можно вырезать в фанере она в свою очередь является частью нижнего стационарного каркаса, зачем усложняете себе жизнь? А дальше та же технология что я вам уже описывал, только у меня было одно горизонтальное колесо на одном штыре а здесь два, в своей конструкции я сделал одно по причине того что не смог повторить точно траекторию движения для двух, ну не видел я тогда этого механизма и не держал в руках , вы же можете промоделировать в компьютере потом распечатать на принтере лекало, наклеить на фанеру и вырезать, вот штыри с роликами на хорошей площадке надо делать из железа они должны быть прочные.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...